Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.07.19 , 21:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Донецк(Макеевка) - Верховина (Ивано-Франковск)

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Донецк(Макеевка) - Верховина (Ивано-Франковск)  (Read 5384 times)
Котова
Guest
« on: 13.05.09 , 03:05 »
Share Reply with quote

Подскажите, пожалуйста, как быстрей добраться в Ивано-Франковск и п.г.т. Верховина.  Поезд Донецк – Ивано-Франковск отпадает, с нами едет 3-х летний ребенок, думаю 36 часов в поезде он не выдержит. Есть ли другие варианты?  
Kaban
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 13.05.09 , 04:05 »
Share Reply with quote

Как по мне, то с ребенком лучше и ехать этим ВБС. 38 часов, зато без пересадок. Вагон купейный.

Есть вариант через Львов (правда дурацкий):
1) Донецк - Львов п.21 или 70. С Донецка в 13:49, во Львове в 13:07/14:33
2) Львов - Ворохта п.606. Со Львова в 15:20, в Ворохте в 21:49.
Дальше 30 км на машине до с.Верховина
Котова
Guest
« Reply #2 on: 13.05.09 , 22:05 »
Share Reply with quote

Спасибо, но вообще - это издевательство над людми, 30 с гаком часов и все из-за того, что нет прямых напровлений, ехать в Ивано-Франковск через Сумы...Киев... Необдуманная трата времени
Kaban
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 14.05.09 , 04:05 »
Share Reply with quote

Вообще Донецк - Ивано-Франковск это не прямой поезд, который идет "кривой дорогой", а безпересадочный вагон, т.е. в данном случае вагон из Донецка до Харькова идет с поездом 10 Донецк - Москва, далее следует с поездом 349 Харьков - Ивано-Франковск.
Почему его пустили именно таким маршрутом не знаю, но этот вагон - единственное безпересадочное сообщение, что связывает населенные пункты от Ивано-Фр. - Черновцов - Тернополя до станций от Харькова до Донецка
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 15.05.09 , 02:05 »
Share Reply with quote

Подскажите, пожалуйста, как быстрей добраться в Ивано-Франковск и п.г.т. Верховина.  Поезд Донецк – Ивано-Франковск отпадает, с нами едет 3-х летний ребенок, думаю 36 часов в поезде он не выдержит. Есть ли другие варианты?  
В принципе как я понимаю задача стоит минимизировать в первую очередь время нахождения в поезде, а не столько общее время, которое пройдет от отправления в Донецке до прибытия в Ивано-Франковск.

Если так, то самый мне кажется оптимальный вариант - поездом 37/38 Донецк-Киев до Киева (отпр. 19:25-7:01), далее поездом 43 Киев-Ивано Франковск (отпр. 19:16, приб. 7:02), каждый из этих поездов находится в пути по 11 часов с хвостиком. Между поездами у Вас будет почти 12 часов, можно по ботаническому саду или другим хорошим паркам как следует ребенка выгулять, чтоб отдохнул от езды.
Tags: donetsk ivano-frankivsk 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: