Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.08.19 , 13:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Проект строительства скоростной железнодорожной линии между Киевом и аэропортом "Борисполь"

Pages: 1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 [114] 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 148
Reply | Print
Author Topic: Проект строительства скоростной железнодорожной линии между Киевом и аэропортом "Борисполь"  (Read 209337 times)
Андрей11111
Active user

View Profile
« Reply #1130 on: 04.12.18 , 22:12 »
Share Reply with quote

Лучше б отдали проэкт Метрополитену сколько там от красного хутора тянуть метро?
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #1131 on: 04.12.18 , 22:12 »
Share Reply with quote

Вот может, хоть за Машкой в ТЧ начнут следить дабы ей при оказании помощи не затребовать вспом. лок.
Так это ж "заводская" вроде, не? Номера просто не вижу. Нормально её обслуживают, с "вертушками" без проблем ездит.
avek
Active user

View Profile
« Reply #1132 on: 04.12.18 , 23:12 »
Share Reply with quote

По просьбам трудящихся уже никто никуда не идет.
Вернули дневное расписание, убили только 3 ночных.

https://www.uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/485818/?fbclid=IwAR0Np2kszFEvcQTm5wY1CXPy8AZL8zt_KMpacMsCeIxhcjG44j3J1N3XvOk
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1133 on: 04.12.18 , 23:12 »
Share Reply with quote

Песу нашвидкоруч підлатали?
niсk
Active user

View Profile
« Reply #1134 on: 04.12.18 , 23:12 »
Share Reply with quote

ps даже несмотря на внимание сверху уз умудряется косячить сразу после запуска  
Мне "из-за поребрика" (с) особо не видно: а кто-нибудь скажет, в чём именно заключалось это "внимание сверху"? То есть, за чей счёт банкет-то был? Государство выделило деньги на постройку линии? А почему тогда не выделило на ПС? Почему надо было сгонять со всей УЗ Песы и в пене- в мыле выдавать их под этот экспресс? Тупо чтобы те, кто "внимают сверху", попиарились (у вас там, кстати, не маячат выборы?), что ли? Ну так они речь толкнули, Песу запустили, а дальше их, поди, и не волнует особо...
УЗ было максимально против ветки, как борисполь против райана в 2017. Министерство реализовало замысл, который уз десятилетиями родить не могло. На счет пс - они его купили ранее, сейчас решили что выгоднее сообщение входных ворот страны важнее чем окраины (что в принципе верно, находясь здесь пс может заработать и на пс в окраине) И похоже что УЗ за ранее купленным ПС, следило не очень хорошо)

Оце треш. Такого швидкого дебюту марусі в аеропорту ніхто не очікував.
Это фиаско УЗ)

Лучше б отдали проэкт Метрополитену сколько там от красного хутора тянуть метро?
всего лишь 18 км, для справки вся зеленая линия 23 км

На сервере УЗ найден рекламный плакат экспресса на следующее лето
« Last Edit: 04.12.18 , 23:12 by nikooolay » Logged
sergius
Active user

View Profile
« Reply #1135 on: 04.12.18 , 23:12 »
Share Reply with quote

Починили. Или ДРын в авральном порядке притарабанили)).
Jyraff
Active user

View Profile
« Reply #1136 on: 05.12.18 , 00:12 »
Share Reply with quote

Дивно це виглядає. Якщо УЗ бачила проблеми з Песами на випробовуваннях, то навіщо запускали раніше строку і не підготували умовний запасний дрин. Якщо на випробовуваннях було все ОК, то взагалі саботажем попахує...
Цікаво, що станеться раніше після ще кількох поломок - полетять голови на УЗ, чи Гройсмана розведуть на новий РС?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1137 on: 05.12.18 , 00:12 »
Share Reply with quote

по-моєму нічого дивного.  Моя версія - у тих депо, де Песи були раніше - їх укатали до стану, що значно гірший ніж той ступінь зношеністі, що на папері. У нас більшість приміського РС так (не лише песи, а грубо кажучи РС всіх моделей в усіх депо), теж мені новина. І причини очевидні.  
А ремонт, що їм поробили перед запуском еспресів - їм зробили в обсязі номінальної зношеності (замість встановлення фактичної зношеності і ремонту відповідно до цього), от і маєте.
Якщо на випробовуваннях було все ОК, то взагалі саботажем попахує...
по перше мені доводилось чути про принаймні один випадок коли вони розкорячувались на випробуваннях. Та і тривалість випробувань була малуватою. От покатали б їх ще з тиждень відклавши запуск до 9 грудня - побачили б які вони укатані і може навіть підлатати-б встигли, ну або б побачили що і 9 грудня відкриватись рано і відклали б відкриття до дати, коли по справжньому все готове буде.
І ще майте на увазі - коли складний механізм в умовах недофінансування по-геройськи кулібінськими методами примудряються лагодити, розтягуючи витратні матеріали і запчастини на кілька ресурсів і це триває роками - то потім виявляти неповносправності і справжній ступінь зношеності досить складно і неочевидно - просто тому, що накопичується багато "миличних" рішень, що в якомусь діапазоні навантажень примудряються імітувати справність, а потім несподівано підводять.
Цікаво, що станеться раніше після ще кількох поломок - полетять голови на УЗ,
Ну от наприклад  якщо моя гіпотеза щодо того, що відбулось правильно - чия голова, на Вашу думку, повинна летіти?
Я наприклад сам не маю відповіді на таке запитання, бо вина хоч і розмазана по усіх, але значною мірою поза УЗ.
чи Гройсмана розведуть на новий РС?
Ви колись цікавлись скільки коштує рухомий склад?
« Last Edit: 05.12.18 , 00:12 by Maxy » Logged
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #1138 on: 05.12.18 , 00:12 »
Share Reply with quote

Министерство реализовало замысл, который уз десятилетиями родить не могло.
"Мы пахали - я и трактор". Реализовано силами УЗ, и за средства УЗ но реализовало (внезапно) ... министерство :) ЧТо ж это министерство не "реализовало" нормальный ПС под проект? И о "десятилетиях" можно подробнее? Десятилетиями(во множественном числе) - это 20+ лет. Поведайте нам о проекте 20-ти летней давности. Очень интересно послушать.

На счет пс - они его купили ранее, сейчас решили что выгоднее сообщение входных ворот страны важнее чем окраины
Нет, это называется "я его слепила из того что было". Ибо закупка нового ПС - это совсем другой ценник, и "быстро и дёшево" уже не получилось бы.

И похоже что УЗ за ранее купленным ПС, следило не очень хорошо)
Тот редкий случай, когда я с Вами соглашусь. Сэкономили на сервисном обслуживании - получили ожидаемый результат.

Это фиаско УЗ)
Какой замечательный оборот! "Медальку на грудь повесить" - так это "министерство реализовало", а если "фиаско" - то министерство "не при делах, это всё УЗ!"
Знакомый подход. Если всё получилось - то начальник "маладец, всё организовал, чутко руководил." Если провалилось - "то подчинённые мудаки!"

Может и лучше, банкет кто оплачивать будет? В Киеве и Днепре метро толком не строят. Сколько денег и времени ушло бы?
Максим Козуб
Active user

View Profile
« Reply #1139 on: 05.12.18 , 00:12 »
Share Reply with quote

Моя версія - у тих депо, де Песи були раніше - їх укатали до стану, що значно гірший ніж той ступінь зношеністі, що на папері. У нас більшість приміського РС так (не лише песи, а грубо кажучи РС всіх моделей в усіх депо), теж мені новина. І причини очевидні.  
А ремонт, що їм поробили перед запуском еспресів - їм зробили в обсязі номінальної зношеності (замість встановлення фактичної зношеності і ремонту відповідно до цього), от і маєте.
...Ну от наприклад  якщо моя гіпотеза щодо того, що відбулось правильно - чия голова, на Вашу думку, повинна летіти?
Я наприклад сам не маю відповіді на таке запитання, бо вина хоч і розмазана по усіх, але значною мірою поза УЗ.
Я б у цій ситуації, якщо виходити з того, що Ви сказали на початку, поклав вину в першу чергу все ж таки на УЗ. Це в депо УЗ хтось укатав Песи, а на папері цей ступінь зношеності не відобразив. Це в УЗ хтось "козирнув" "Буде зроблено, запустимо експрес у той день, коли скажемо", замість того, щоб чесно сказати вищому керівництву держави "Давайте відкладати, бо нереально". Чи я неправий?
Tags: boryspil kyiv 
Pages: 1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 [114] 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 148
Reply | Print
Jump to: