Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.02.20 , 11:02

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Аероекспрес "Київ - Бориспіль-Аеропорт"

Pages: 1 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 154
Reply | Print
Author Topic: Аероекспрес "Київ - Бориспіль-Аеропорт"  (Read 247166 times)
Максим Козуб
Active user

View Profile
« Reply #1140 on: 05.12.18 , 00:12 »
Share Reply with quote

Какой замечательный оборот! "Медальку на грудь повесить" - так это "министерство реализовало", а если "фиаско" - то министерство "не при делах, это всё УЗ!"
Знакомый подход. Если всё получилось - то начальник "маладец, всё организовал, чутко руководил." Если провалилось - "то подчинённые мудаки!"
Нет, если бы всё получилось нормально, это была бы в первую очередь заслуга опять-таки УЗ. Во всяком случае, я бы считал так, а как считали бы СМИ, Омелян, Порошенко или кто-то ещё, я не знаю.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #1141 on: 05.12.18 , 01:12 »
Share Reply with quote

Максим Козуб, я не о СМИ или о Порошенко, Омеляне, Гройсмане, а исключительно о словах nikooolay.
Если "заслуга" - то министерства, а если "фиаско" - то УЗ. Тут "либо трусы либо крестик"
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1142 on: 05.12.18 , 01:12 »
Share Reply with quote

Моя версія - у тих депо, де Песи були раніше - їх укатали до стану, що значно гірший ніж той ступінь зношеністі, що на папері. У нас більшість приміського РС так (не лише песи, а грубо кажучи РС всіх моделей в усіх депо), теж мені новина. І причини очевидні.  
А ремонт, що їм поробили перед запуском еспресів - їм зробили в обсязі номінальної зношеності (замість встановлення фактичної зношеності і ремонту відповідно до цього), от і маєте.
...Ну от наприклад  якщо моя гіпотеза щодо того, що відбулось правильно - чия голова, на Вашу думку, повинна летіти?
Я наприклад сам не маю відповіді на таке запитання, бо вина хоч і розмазана по усіх, але значною мірою поза УЗ.
Я б у цій ситуації, якщо виходити з того, що Ви сказали на початку, поклав вину в першу чергу все ж таки на УЗ. Це в депо УЗ хтось укатав Песи, а на папері цей ступінь зношеності не відобразив.
ну так це майже з усім приміським рухомим складом так. Ви пропонуєте обмежитись покаранням лише причетних до укатування суто цих Пес і суто з тих депо, звідки їх поцупили на аеропортові експреси? Просто тому, що їх косяк зараз ось так некрасиво і дуже публічно боком виліз, а інших хто аналогічно вчиняв (і далі вчиняє) з ЕР2, ЕР9, Д1 і Др1А пронуєте не чіпати, бо їх такі самі грішки наразі не викликають такого резонансу?
Крім того слід мати на увазі, що якби мав місце інакший підхід на місцях - грубо кажучи якби живих людей підмінили б на чарівних роботів, що все інше робили б так само як люди, але за жодних обставин не йшли-б на гнилі компроміси - за відсутності запчастин і витратних матеріалів щоб все робити як слід - по-чесному б техніку відставляли б від експлуатації аж поки потрібні запчастини і матеріали не надійдуть і все по чесному-б документували-б - то вже давно б майже вся техніка б стояла б під парканами очікуючи запчастин і/або фінансування, а пасажири б вже давно пішли би пішки.
А те що фактична зношеність не відповідає номінальній - це також логічний і очікуваний наслідок бажання хоч якось возити людей в умовах недофінансування.

Зрештою зовнішні фактори, що штовхають УЗ до такого підходу (коли ані тариф підвищити не дають, ані можливостей стягнути недоплачені компенсації не надають і скоротити обсяги перевезень теж не дають і пільги не урізають) - це креатура зовнішніх відносно УЗ сил - тобто НЯР вина на Кабміні у першу чергу (але частково також на людях, що на виборних посадах, що вже гірше, бо тут навіть повиганяти не можна).
Це в УЗ хтось "козирнув" "Буде зроблено, запустимо експрес у той день, коли скажемо", замість того, щоб чесно сказати вищому керівництву держави "Давайте відкладати, бо нереально". Чи я неправий?
з цим справді проблема.
« Last Edit: 05.12.18 , 01:12 by Maxy » Logged
niсk
Active user

View Profile
« Reply #1143 on: 05.12.18 , 02:12 »
Share Reply with quote

Максим Козуб, я не о СМИ или о Порошенко, Омеляне, Гройсмане, а исключительно о словах nikooolay.
Если "заслуга" - то министерства, а если "фиаско" - то УЗ. Тут "либо трусы либо крестик"
Не надо перекручивать, министерство не говорило "ломайте песы", "сделайте криво лишь бы живо" (это о путевом хозяйстве, остановке на выдобучах и тп). От УЗ не было слышно заявлений, что это плохая реализация проекта, хорошая такая-то, стоит х.
Сейчас все выглядит так что УЗ умолчала о проблеме с песами.
Вину на кабмин, хотя она есть (хотя бы потому что он терпит такое отношение уз к населению), УЗ знает фактические правила игры, но принимать их не хочет. Не знаю как обстоят дела с грузоперевозками, но в пассажирских перевозках, я не вижу большой клиентоориентировангости. Ок ветка в Борисполь требует средств, но УЗ создаёт проблемы в ситуациях которые не требуют финансовых вливаний, например цирк с возвратом билетов или отсутствим продажи за месяц до ввода нового графика. Потом вы удивляйтесь отношению пассажиров?
« Last Edit: 05.12.18 , 02:12 by nikooolay » Logged
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #1144 on: 05.12.18 , 05:12 »
Share Reply with quote

Не надо перекручивать, министерство не говорило "ломайте песы", "сделайте криво лишь бы живо" (это о путевом хозяйстве, остановке на выдобучах и тп). От УЗ не было слышно заявлений, что это плохая реализация проекта, хорошая такая-то, стоит х.
Так. Вы, ЯТП, лично присутствовали в министерстве при выдаче ТУ?(сентенция про "ламайте "Песы" " вообще смешна). Это при том, что Омелян второй или третий год плачет "А шо, мне УЗ не подчиняется". Ещё раз "на пальцах" специально для Вас - Да, "косяк" с АЭ - это "косяк" УЗ, согласен. Но нечего представлять, что МИУ - "все в белом", а "УЗ" - исключительно в говне. Либо в говне и МИУ и УЗ, либо в говне исключительно УЗ, но тогда нефиг сюда приписывать типа "заслуги" МИУ. И, да, вот как раз с путевым хозяйством всё как раз, хвала начальнику ПЧ-2, всё в норме. Потому что профи, а не слоников собирает, и золотые пуговицы на мундир цепляет, а занимается реальной работой.
Сейчас все выглядит так что УЗ умолчала о проблеме с песами.
"Дан приказ ему на запад!" А кто-то вообще спрашивал о каких-либо проблемах? "Партия сказала - надо! Комсомол ответил - есть!" Разогнать профи, насажать "манагеров с дипломами МВА" из беглых сербов и поляков в типа "правление", "собирателей слоников" с дипломом бурсы на должность начальника дороги, а потом удивляемся "а шо ж не так?"  Действительно, шо ж не так то? Департаменты "почкуются" как шампиньоны в тёплом влажном подвале, но нихера не работает. ТЧ и ТЧЗЭ "слоненятки" даже не слушают.
Вину на кабмин, хотя она есть (хотя бы потому что он терпит такое отношение уз к населению),
Прямая вина кабмина, МИУ, Гройсмана (Порошенку приплетать не буду - это не его задача) - нынешнее руководство УЗ во первых, а во вторых - почему тот же Кабмин не "нагнёт" обнаглевшую КОГА, которая не разрешает поднять тарифы на пригород? Это как пример. У УЗ таких механизмов нету.

УЗ знает фактические правила игры, но принимать их не хочет. Не знаю как обстоят дела с грузоперевозками, но в пассажирских перевозках, я не вижу большой клиентоориентировангости. Ок ветка в Борисполь требует средств, но УЗ создаёт проблемы в ситуациях которые не требуют финансовых вливаний, например цирк с возвратом билетов или отсутствим продажи за месяц до ввода нового графика. Потом вы удивляйтесь отношению пассажиров?
"смешались в кучу кони, люди". Я не удивляюсь, и понимаю пассажиров. Но по Вашим постам видно что Вы ну оооочень далеки от реальных проблем. Вас не интересует, что за последнюю неделю графистам пришло 100500 правок графика, потому что депутат Б. хочет поезд из Е в Ж, а депутат К хочет поезд из И в М. И оба хотят "чтоб вот так, и ни минутой позже". Тут на форуме уже вылиты просто тонны говна на графистов, но ни один из форумчан не изъявил желания побывать в их шкуре, когда вместо положенных "с 8 до 17" сидишь с 6 до 20-21, потому что "очередной бзик", это не считая плановых "окон", которые тоже висят на графистах, и ты сегодня сделал одно "окно", а завтра приходишь утром и узнаёшь, что "сверху" спустили смену графика, а значит вчерашнее "окно" выбрасывай, и делай по новому.

Не помню, кто из форумчан высказал вполне здравую идею - все "поправки" принимаются не позже чем... Всё что позже - нахер в корзину. Тогда и продажу вовремя откроют, и всё такое. А ещё, nikooolay, не желаете в ГИВЦе поработать за 10-12к грн? Настроите сайт, чтоб пассажиры не жаловались, будете оперативно вносить информацию о пути прибытия. Ну, попутно на Вас ещё 3-5 задач навесят, чтоб не расслаблялись по мелочам. Будете сидеть, "ничего не делать", зарплату получать. О "клиентоориентрованности" сказки рассказывать. Или о том, что надо "уборщицу тётю Валю сократить - тогда сразу у остальных вырастет зарплата"

И ещё одно, раз Вы так хорошо разбираетесь в зарплатах, их происхождении и т.п. Может поясните дураку феномен - на ПКП в их "ПМС"ах и "СМП"(надеюсь, знаете что это, расшифровывать не надо?) не работают поляки, а исключительно украинцы, белорусы и частично россияне? Поляки разве что на руководящих должностях. Причём с такой ужасающей переработкой, что если бы те же часы закрывали здесь в Украине, то никуда ехать не пришлось бы.
Undertaker
Active user

View Profile
« Reply #1145 on: 05.12.18 , 07:12 »
Share Reply with quote

Вот может, хоть за Машкой в ТЧ начнут следить дабы ей при оказании помощи не затребовать вспом. лок.
Так это ж "заводская" вроде, не? Номера просто не вижу. Нормально её обслуживают, с "вертушками" без проблем ездит.
1650 или 1553 что то такое. С пмсом-285 жила там на время стройки. Одно дело с грузовым ездить,,,сломался - чмуха дотолкала, замяли и никто не знает, а тут аэролуп. Качество ремонта тепловозов во всех депо совсем печальное. За Завод всегда имели в очко, то хоть теплики старались более менее обеспечивать гайками.
joy
Active user

View Profile
« Reply #1146 on: 05.12.18 , 09:12 »
Share Reply with quote

А вот в  Санкт-Петербурге аэроэкспресса нет и не предвидится в ближайшем будущем.
Даже к ЧМ ничего не родили. И город немаленький и с претензиями.
Но зато нет повода для выяснения кто виноват и  для срача на много страниц. Из серии "если у вас нету тети". И завидуют вам, киевляне, жители северной венеции белой завистью)

Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #1147 on: 05.12.18 , 09:12 »
Share Reply with quote

Лучше б отдали проэкт Метрополитену сколько там от красного хутора тянуть метро?
От КХ уже не получится, там на Дарницкий вокзал тянуть надо, как и планировалось в дальней перспективе для пятой ветки. В Борисполь теперь только ответвлением, по типу того, что хотели вкорячить на Теремках в сторону "Крейсера Авроры", когда еще обсуждалось продление ККЛ в сторону "Одесской" и Чабанов.

И да, после пятилетнего простоя КПКМ, боюсь, мало на что будет способен, пускай на Веник хоть одну станцию для разминки выкопают, благо там неглубоко. А по-хорошему нужно две или три, но это усложнит трассировку и, что важнее в наших условиях, помешает застройщикам новых ЖК (в приведенном выше примере с потенциальным продлением за кольцевую так и случилось, и теперь на месте, первоначально предназначавшемся для вестибюля станции, идет застройка).

А вот в  Санкт-Петербурге аэроэкспресса нет и не предвидится в ближайшем будущем.
Даже к ЧМ ничего не родили. И город немаленький и с претензиями.
Но зато нет повода для выяснения кто виноват и  для срача на много страниц. Из серии "если у вас нету тети". И завидуют вам, киевляне, жители северной венеции белой завистью)
Смотря в чем завидовать. Я бы сказал, что покрытие города метро в Киеве, несмотря на значительно меньшую площадь города, несколько хуже, с тенденцией к дальнейшему увеличению отставания после 2013 (Кличко наверняка войдет в историю как единственный киевский градоначальник современности, при котором не открывали ни одной новой станции). Зато климат в целом лучше.

К ЧМ не родили, но ведь впереди и Евро-2020. Питер будет одним из принимающих городов, там проведет свои игры Россия (если пройдет квалификацию).

ЕР2, ЕР9, Д1 і Др1А пронуєте не чіпати, бо їх такі самі грішки наразі не викликають такого резонансу?
А с ними такая же лотерея, как и с остальными вагинами, на ПДС УЗ, и впечатления могут сильно разниться. Вот, скажем, недавно прокатился в ДР1А середины 1980-х (определено на глаз, с некоторой вероятностью ошибки, для меня электричка экзотический вид транспорта), состояние отличное, чистенькая, все лавки целые, двери не лязгают на ходу со страшным шумом, имеются LED-светильники, включая тамбур (sic), пол протерт чем-то химическим вонючим в целях дезинфекции. Ожидал много худшего. Правильно ли я понимаю, что показанная на фото ниже картина является приятным исключением из правил?

« Last Edit: 05.12.18 , 09:12 by Emblaze » Logged
Жадсон
Active user

View Profile
« Reply #1148 on: 05.12.18 , 09:12 »
Share Reply with quote

Та скорее исключение) состав полюбасу южной, на Львовской все ушатанное
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #1149 on: 05.12.18 , 10:12 »
Share Reply with quote

Та скорее исключение) состав полюбасу южной, на Львовской все ушатанное
А, понятно. Я еще удивился, что он в черновицком порту приписки делает. А это, значит, трудовой мигрант был.
Tags: boryspil kyiv 
Pages: 1 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 154
Reply | Print
Jump to: