Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
14.12.17 , 12:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Очередное переименование на УЗ: Запорожье Малое-имени Анатолия Алимова

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Очередное переименование на УЗ: Запорожье Малое-имени Анатолия Алимова  (Read 3654 times)
Г-дзе
Active user

View Profile
« on: 18.06.09 , 03:06 »
Share Reply with quote

Станция Запорожье Малое получила новое название — отныне она носит имя Анатолия Алимова, бывшего начальника Приднепровской железной дороги. Об этом сообщили в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

Во время торжественного мероприятия 16 июня начальник Приднепровской железной дороги Петр Лоза в присутствии дочери Анатолия Алимова Алены и других почетных гостей открыл памятный знак и новое название станции.

Анатолий Алимов начал свою трудовую деятельность на станции Запорожье Малое. В Запорожской дирекции железнодорожных перевозок ПЖД работал в течение 10 лет, начиная с 1945 года. Возглавлял Приднепровскую железную дорогу с 1973 г. по 1990 г.

UGMK.INFO (Днепропетровск)
E_09
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 18.06.09 , 03:06 »
Share Reply with quote

Я не ретроград, но З-Малое - тоже историческое название, связаное с постройкой Днепрогэса и созданием порта им. Ленина.
ИМХО, "в народ" новое название прийдёт не скоро.
VL85
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 18.06.09 , 08:06 »
Share Reply with quote

Честно говоря, надоели мне уже эти переименования симпатичных названий станций, на станции имени каких-то чудиков. Считаю, что не заслуживает большинство из них такой чести...
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 18.06.09 , 08:06 »
Share Reply with quote

+1
Володя Царенко
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 18.06.09 , 09:06 »
Share Reply with quote

Согласен.
opex
Guest
« Reply #5 on: 18.06.09 , 20:06 »
Share Reply with quote

Ну ладно Кирпа - о нем хоть слышали почти все и знают что при нем на жд сделано. А о г-не Алимове слышу впервые.
pabel
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 18.06.09 , 21:06 »
Share Reply with quote

Лучше бы присвоили имя какОй-то легендарной исторической личности. Почему обязательно ЖД-руководителя? В таком случае, у меня предложение: о.п. Облачный (бывшая станция) Донецкой ЖД им. Н.Рогова :) . Потому что при нем разобрали :)
Tags: uz zaporizhzha 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: