Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.09.17 , 21:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

О пересечении границы и белорусских таможенниках

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10
Reply | Print
Author Topic: О пересечении границы и белорусских таможенниках  (Read 51968 times)
bestum
User

View Profile
« Reply #10 on: 06.07.09 , 13:07 »
Share Reply with quote

При пересечении границы с европой требуется ПТС? А то машина кредитная ПТС в банке.

Если речь идет о российской машине, то для пересечения как российской границы , так и границ европейских стран нужно свидетельство о регистрации, а ПТС можно оставить дома. В Беларуси, видимо, существуют аналогичные документы.

P.S. Действительно, можно было и другую тему создать  ;)
« Last Edit: 06.07.09 , 13:07 by bestum » Logged
haart
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 07.07.09 , 01:07 »
Share Reply with quote

Вот никогда не мог понять желание везти одежду/технику/обувь/прочие товары из Европы в РФ, РБ, Украину... Одно дело - сувениры там, штучки всякие. А превращать поездку в шопинг - это как-то... отстойно. )) Тем более, у нас можно купить все, что угодно, за те же деньги. Магазинов хватает, только везти домой ближе. ))

Про 1000 евро говорится в указе Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 №503, няп. :)
cheh
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 07.07.09 , 01:07 »
Share Reply with quote

насчет техники вы не правы,много техники собирается в СНГ под маркой LG,Samsung и т.д ,но качество этой сборки очень далеко от скажем тайваня.по-этому народ и старается купить электронику в европе,если повезет то можно купить вещь даже европейской сборки.
с одеждой еще круче цены в россии/украине на импортную одежду/обувь задраны  в 2 ,а то и более раз.у меня много друзей которые при поездке в европу стараются обновить гардероб подешевле.да и сам я был в питере в 2005 году,цены в супермаркетах меня неприятно удивили.качество же одежды/обуви купленной в европе очень высокое.кстати недавно был очередной скандал-в москве ,в одном из магазинов продавали под европейскими марками,китайский ширпотреб.причем сшитый где-то  в кустарных условиях
все то же самое можно сказать о парфюмах и спиртном.
haart
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 07.07.09 , 01:07 »
Share Reply with quote

Ыыы... Я не знаю, где люди находят некачественный товар. Правда. :))) В Ростове все время покупаю одежду, в сетевых европейских магазинах, стараюсь на сидки попасть, ессно... Так цены одинаковые, ну и качество соответственно такое же. Другой вопрос, что по сравнению с зарплатами выходит дороже, ну так в Европе бы за ту же цену купил бы, только везти еще. )) Может, речь идет о каком-нибудь люксовом сегменте, тогда не знаю... ))

А что до техники... ну, надо просто смотреть, где собрано. И вообще, в нулевом приближении, указанные марки не покупать. :)))
Morriss
User

View Profile
« Reply #14 on: 07.07.09 , 07:07 »
Share Reply with quote

Вы что не видите что это специальная заказуха в свете российско-белорусской торгово-таможенной войны.
Бред с начала и до конца.
Вряд ли это заказная статья )) Данный форум не тот уровень для таких мероприятий. Скорее всего это  из разряда единичных случаев, которые могут случиться с каждым и не только на данном пограничном пространстве. Остается только сожалеть о произошедшем.
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 07.07.09 , 15:07 »
Share Reply with quote

Вряд ли это заказная статья )) Данный форум не тот уровень для таких мероприятий. Скорее всего это  из разряда единичных случаев, которые могут случиться с каждым и не только на данном пограничном пространстве. Остается только сожалеть о произошедшем.

Уровень как раз подходящий - целевая аудитория. И тут регулярно публикуются подобные топики от троллей.
haart
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 07.07.09 , 21:07 »
Share Reply with quote

Уровень как раз подходящий - целевая аудитория. И тут регулярно публикуются подобные топики от троллей.

Совершенно не подходящая аудитория. Тут собрались, в каком-то смысле этого слова, профессионалы путешествий. Их такими постами только посмешить можно... ))

И вообще, согласен в том, что эти рассказики - не тот уровень. КПД = 0, если это - заказное. В конце концов, не в желтой прессе федерального распространения их напечатали, а на узкоспециализированном форуме... )
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 08.07.09 , 07:07 »
Share Reply with quote

Собрались профессионалы, говоришь?:) Но ведь тут есть очень много людей, новичков, которые просто задают вопросы.. они в том числе и подобные топики читают. И могут придавать им значение.
haart
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 08.07.09 , 10:07 »
Share Reply with quote

Собрались профессионалы, говоришь?:) Но ведь тут есть очень много людей, новичков, которые просто задают вопросы.. они в том числе и подобные топики читают. И могут придавать им значение.

Они как раз вовсе форум не читают, иначе на 99% вопросов были бы найдены ответы еще до написания самих вопросов... ))) В общем, исключительно свое скромное мнение: не верю я в этого фантомаса. :))) Просто челу либо не повезло с таможней, либо просто обиженный... )

Кстати, самая деликатная таможня и погранслужба на участке Брест-Франкфурт(Одер) - польская. Вот. :) По крайней мере, в последние годы.
VB
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 25.07.09 , 19:07 »
Share Reply with quote

А об чем, собственно речь?
О некой не дружбе славян? Конечно, есть проявления и на таможне и в милиции. Но сдесь присутствует цель наживы, а не дискриминация по национальным признакам. В целом и на глобальном уровне- вранье.
Об убогости белорусской таможни? Так это под впечатлениями от ФРГ. Сам же потом кричать будет народ- Во жируют на наши кровные.
Об некой Ренате и ее коллеге? Ну не знаю. Если факт вымогательства и хамства имел место, надо было сразу оставить на таможне заявление с припиской о направлении копии в центральный таможенный аппарат (как он там зовется?) Республики Беларусь. Лукашенко  в Беларуси силовиков там шугает хорошо. По крайней мере о ихней ГАИ я знаю. Штраф только в кассу, в 2 часа ночи тоже. Было пару раз. Да и ППС в Гомеле оставил о себе у меня хорошие впечатления.
 Просто так вышло, и надо было перед поездкой сюда заглянуть да спросить. Но польза от этой темы есть, может еще кто-то прочтет да не будет потом доплачивать. Может у кого-то проблема как раз с деньгами, в отличие от авторов темы.
Tags: customs state border 
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10
Reply | Print
Jump to: