Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.08.18 , 02:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

О пересечении границы и белорусских таможенниках

Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10
Reply | Print
Author Topic: О пересечении границы и белорусских таможенниках  (Read 56132 times)
haart
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 31.07.09 , 07:07 »
Share Reply with quote

Некоторые изменения в прохождении контроля на белорусской границе: теперь паспорта забрали, проштамповали и раздали ДО смены колесных пар, т.е. процедура стала намного быстрее. Компьютеризация? Оптимизация? В общем, быстрее. )

Погранконтроль и таможня доброжелательные, по сравнению с прошлыми разами - еще доброжелательнее, никаких негативных ситуаций не возникало. :)
joy
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 31.07.09 , 07:07 »
Share Reply with quote

Некоторые изменения в прохождении контроля на белорусской границе: теперь паспорта забрали, проштамповали и раздали ДО смены колесных пар, т.е. процедура стала намного быстрее. Компьютеризация? Оптимизация? В общем, быстрее. )

Погранконтроль и таможня доброжелательные, по сравнению с прошлыми разами - еще доброжелательнее, никаких негативных ситуаций не возникало. :)
Полгода назад у меня при выезде из РБ паспорта "держали" во время смены колес, а на пути обратно (при въезде в РБ) отдали сразу. Я даже смог в Бресте выйти прогуляться.
bestum
User

View Profile
« Reply #22 on: 31.07.09 , 08:07 »
Share Reply with quote

Некоторые изменения в прохождении контроля на белорусской границе: теперь паспорта забрали, проштамповали и раздали ДО смены колесных пар, т.е. процедура стала намного быстрее.

Паспорта, видимо, не беларусские? Ибо в паспорта своих граждан в Беларуси больше не ставят пограничные штампы, подобно тому, как это принято в цивилизованных странах.
haart
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 31.07.09 , 08:07 »
Share Reply with quote

Паспорта, видимо, не беларусские? Ибо в паспорта своих граждан в Беларуси больше не ставят пограничные штампы, подобно тому, как это принято в цивилизованных странах.

У меня российский паспорт.

В цивилизованных странах много чего не принято; причем тут именно штампы в паспортах - мне не понятно.
bestum
User

View Profile
« Reply #24 on: 31.07.09 , 11:07 »
Share Reply with quote

В цивилизованных странах много чего не принято; причем тут именно штампы в паспортах - мне не понятно.

Есть такая закономерность  ;)
Antti H.
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 31.07.09 , 12:07 »
Share Reply with quote

Попробуй не поставить штамп, тебя на следующей таможне сразу за нелегала примут и взятку вымагивать начнут)
А вообще, штампы - это здорово. Я всегда стараюсь, чтобы их побольше было)
joy
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 31.07.09 , 19:07 »
Share Reply with quote

тебя на следующей таможне сразу за нелегала примут
Вряд ли примут. Но слышал истории о товаришах, которые выехали из страны с непроставленным выездным штампом, а потом пытались в нее же въехать - были проблемы.
К тому же бывают лица с двойным гражданством, предъявляющие разные паспорта на разных границах.
haart
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 01.08.09 , 10:08 »
Share Reply with quote

Есть такая закономерность  ;)

Нну, тогда, согласно этой закономерности, самыми цивилизованными выходят некоторые страны Африки, где не только на границах не штампуют паспорта, но и вовсе с выдачей собственно паспортов редко заморачиваются... )))
« Last Edit: 01.08.09 , 10:08 by haart » Logged
Vlad
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 04.08.09 , 05:08 »
Share Reply with quote

Пересекал границу в ночь с 1 на 2 августа.
Паспорта вернули моментально, еще до смены колес.

Про таксфри спрашивали, но наши 20евро на возврат не заинтересовали.

Влад.
aj
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 06.09.09 , 05:09 »
Share Reply with quote

Автору топика с покупками рекомендую Пулково или Шереметьево. Вы бы посмотрели ТАМ, как пошлины берут.

Haart - критерии цивилизованности не являются универсальными...   офф-топ.. но тем ни менее..
Tags: customs state border 
Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10
Reply | Print
Jump to: