Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.08.18 , 17:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

О пересечении границы и белорусских таможенниках

Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10
Reply | Print
Author Topic: О пересечении границы и белорусских таможенниках  (Read 56170 times)
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #60 on: 11.02.15 , 21:02 »
Share Reply with quote

в ПДСах погранцы у проводниц интересуются пассажирами, которые садились на приграничных станциях. В частности, я с женой осенью садился в Горыни на поезд Могилев - Львов, то погранец спросил у проводницы кто садился( хотя он сам видел). И погранец у нас еще и сам спросил, почему Вы здесь садились.... Но, получив ответ, что я работаю в Пинске, дальше вопросов не задавал.
А при пересечении границы с ЕС погранцы и таможня смотрят как часто человек выезжает за границу. Особопристальное внимание с дотошным досмотром к тем, кто чаще одного раза в месяц выезжаем за границу.
azh
Active user

View Profile
« Reply #61 on: 11.02.15 , 22:02 »
Share Reply with quote

Bankir_UA
Цитата
Коллеги, буду скоро ехать из Варшавы в Минск. Понятно, что из Польши я буду выезжать по заграну. А вот при этом я смогу в РБ въехать по внутреннему украинскому паспорту?

Думаю, що не зможете. Півтора року тому я спробував таким самим чином в'їхати в Білорусь із Латвії, то білоруський прикордонник пояснив мені, що за внутрішнім українським паспортом можна перетинати тільки українсько-білоруський кордон, а на в'їзді в Білорусь з будь-якої іншої країни потрібно пред'являти закордонний український паспорт. Навряд чи за півтора року ввели якісь послаблення, скоріше навпаки.
« Last Edit: 11.02.15 , 22:02 by azh » Logged
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #62 on: 11.02.15 , 22:02 »
Share Reply with quote

Особопристальное внимание с дотошным досмотром к тем, кто чаще одного раза в месяц выезжаем за границу.
Ну это, наверное, касается граждан РБ?
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #63 on: 11.02.15 , 22:02 »
Share Reply with quote

Разумеется, что частотой перемещения они больше интересуются у своих граждан.
Но человек же укажет в миграционке место назначения- РФ. Почему им не заинтересуются? Посмотрят прописку, откуда едет.
У транзитных молдован конкретно выпытывают точный адрес пребывания в РФ.
Лысенко Антонио
trainreports_readonly
Active user

View Profile
« Reply #64 on: 11.02.15 , 23:02 »
Share Reply with quote

Сегодня ездил в Гомель и назад на автобусе подкидыше с Чернигова до Гомеля. Всё цивильно и без лишнего шуму. Туда ехали высадили одного грузина на украинской стороне, не знаю почему, а обратно высадили россиянина с Питера, тоже на украинской стороне.
nosmoking
Active user

View Profile
« Reply #65 on: 12.02.15 , 00:02 »
Share Reply with quote

Думаю не пустят по гражданскому с Польши в Беларусь,так как въезжаете с третьей страны.
Тоже самое что россеянские не выпустят по гражданскому в Абхазию, как впрочем и в любую другую третью страну.
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #66 on: 12.02.15 , 10:02 »
Share Reply with quote

А вот при этом я смогу в РБ въехать по внутреннему украинскому паспорту?
Это незаконно.
Aleksio
Active user

View Profile
« Reply #67 on: 12.02.15 , 11:02 »
Share Reply with quote

А вот при этом я смогу в РБ въехать по внутреннему украинскому паспорту?
Это незаконно.
Почему?
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #68 on: 12.02.15 , 11:02 »
Share Reply with quote

Спасибо за ответы. Ситуация вобщем понятна
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #69 on: 12.02.15 , 12:02 »
Share Reply with quote

Почему?
Потому что въезд разрешен только по загранпаспорту. В качестве исключения международными соглашениями установлен въезд по внутреннему, но это касается только межгосударственных переходов (UA-BY) либо международных аэропортов.
Tags: customs state border 
Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10
Reply | Print
Jump to: