Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
01.10.20 , 09:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

О пересечении границы и белорусских таможенниках

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13
Reply | Print
Author Topic: О пересечении границы и белорусских таможенниках  (Read 70266 times)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #90 on: 15.10.15 , 23:10 »
Share Reply with quote

http://most.ks.ua/news/url/dobro_pozhalovat_v_belarus_ili_ekstremistam_vezd_zapreschen

А книгу наверное сожгут, как у Брэдберри.
Скорее банально используют вместо туалетной бумаги, работа же сопряжена с постоянным пребыванием на открытом воздухе. ;)
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #91 on: 17.10.15 , 16:10 »
Share Reply with quote

Может им просто почитать захотелось? Официально вроде низззя, а так типа "изъяли, уничтожили, о чем сотавлен акт"
Алена П
Guest
« Reply #92 on: 14.01.20 , 13:01 »
Share Reply with quote

Добрый день.
Я слышала, что при въезде в Беларусь украинцам уже не нужно заполнять миграционную карту. Правда ли это?
А если едешь по внутреннему украинскому паспорту (книжечка), то как тогда подтверждается дата въезда в страну (на случай проверки документов)?
Или по внутренним в Беларусь уже нельзя ездить?
Если останавливаться в отеле или хостеле, то нужно ли делать какую-то регистрацию? Или это сам отель делает? А если жилье через airbnb, то тогда как?
Поездка дней на 5, максимум.
Заранее спасибо.
Ultra92
Guest
« Reply #93 on: 13.02.20 , 19:02 »
Share Reply with quote

Вчера был в Минске, утром приехал домой в Киев. И туда, и обратно ехал на поезде 85 "Белый аист" в плацкарте. Дороговато конечно, но мне нужно было утром быть на месте, а ночными автобусами я не захотел ехать.
Украинский контроль проходили в Киеве перед отправлением поезда, а белорусский на станции Терюха.
Я ехал по загранпаспорту (я - украинец), никаких миграционных карт заполнять не пришлось. Белорусские пограничники спросили цель визита, куда и на сколько. На счет регистрации ничего не подскажу, я останавливался в хостеле, может они и регистрировали, хотя я всего на 2 дня ездил. Белорусская таможня выборочно осматривала рюкзаки и чемоданы.
Вагон плацкартный был заполнен очень хорошо, только верхние боковые места частично пустовали.
Еще из интересного - в вагоне ехали несколько кавказских граждан, паспорта зеленого цвета (может Грузия или Азербайджан). Вот их пограничники Беларуси очень долго распрашивали и проверяли, но вроде всех впустили в страну.
Постель у БЧ - идеально чистая, я на УЗ такой никогда не видел.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #94 on: 13.05.20 , 14:05 »
Share Reply with quote

Уряд планує призупинити дію угоди між Кабміном України та урядом Білорусі від 12 червня 2009 року, яка дозволяла українцям їздити до Білорусі без закордонних паспортів.

Зазначається, що у разі ухвалення, постанова набирає чинності з 1 вересня 2020 року.

https://suspilne.media/amp/33332-kabmin-hoce-zaboroniti-izditi-ukraincam-u-bilorus-za-vnutrisnimi-pasportami/

opex
Active user

View Profile
« Reply #95 on: 13.05.20 , 15:05 »
Share Reply with quote

Кабинет министров частично приостановил действие соглашения с Беларусью о безвизовых поездках граждан.
Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.
Теперь с 1 сентября граждане Украины не смогут пересекать границу с Беларусью по внутреннему украинскому паспорту.
Согласно пояснительной записке, такое решение "должно ускорить прохождение пунктов пропуска на границе и уменьшить количество случаев подделки паспорта гражданина Украины". Также отмечается, что это должно усилить национальную безопасность.
Изменения коснутся только выезда граждан Украины в Беларусь, а при въезде из Беларуси можно будет использовать украинский паспорт.
sean
Active user

View Profile
« Reply #96 on: 13.05.20 , 15:05 »
Share Reply with quote

Изменения коснутся только выезда граждан Украины в Беларусь, а при въезде из Беларуси можно будет использовать украинский паспорт.
Поїхав в Білорусь за закордонним, а назад по приколу в'їжджаєш з ід? о_О
opex
Active user

View Profile
« Reply #97 on: 13.05.20 , 15:05 »
Share Reply with quote

я думаю то для тих, кто там вже довго стирчить.
VB
Active user

View Profile
« Reply #98 on: 14.05.20 , 12:05 »
Share Reply with quote

такий номер не пройде, бо в базі даних виїзду не знайдуть його. Почнуть мурижити. Якби це Ви використали задля в'їзду паспорт якось іншої держави, то потім виїхати вже б змогли. Так і робили деякі новоспечені українці, щоб рахувався стаж проживання в Україні.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #99 on: 15.06.20 , 01:06 »
Share Reply with quote

Запилили интерактивную карту

https://covid19.mtu.gov.ua/portal/apps/webappviewer/index.html?id=897b64484f7d426081f0cf2b779eb88b

Если ей верить, то сообщение через белорусскую границу разрешено.
Tags: customs state border 
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13
Reply | Print
Jump to: