Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.02.20 , 23:02

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

О пересечении границы и белорусских таможенниках

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]
Reply | Print
Author Topic: О пересечении границы и белорусских таможенниках  (Read 61736 times)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #90 on: 15.10.15 , 23:10 »
Share Reply with quote

http://most.ks.ua/news/url/dobro_pozhalovat_v_belarus_ili_ekstremistam_vezd_zapreschen

А книгу наверное сожгут, как у Брэдберри.
Скорее банально используют вместо туалетной бумаги, работа же сопряжена с постоянным пребыванием на открытом воздухе. ;)
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #91 on: 17.10.15 , 16:10 »
Share Reply with quote

Может им просто почитать захотелось? Официально вроде низззя, а так типа "изъяли, уничтожили, о чем сотавлен акт"
Алена П
Guest
« Reply #92 on: 14.01.20 , 13:01 »
Share Reply with quote

Добрый день.
Я слышала, что при въезде в Беларусь украинцам уже не нужно заполнять миграционную карту. Правда ли это?
А если едешь по внутреннему украинскому паспорту (книжечка), то как тогда подтверждается дата въезда в страну (на случай проверки документов)?
Или по внутренним в Беларусь уже нельзя ездить?
Если останавливаться в отеле или хостеле, то нужно ли делать какую-то регистрацию? Или это сам отель делает? А если жилье через airbnb, то тогда как?
Поездка дней на 5, максимум.
Заранее спасибо.
Ultra92
Guest
« Reply #93 on: 13.02.20 , 19:02 »
Share Reply with quote

Вчера был в Минске, утром приехал домой в Киев. И туда, и обратно ехал на поезде 85 "Белый аист" в плацкарте. Дороговато конечно, но мне нужно было утром быть на месте, а ночными автобусами я не захотел ехать.
Украинский контроль проходили в Киеве перед отправлением поезда, а белорусский на станции Терюха.
Я ехал по загранпаспорту (я - украинец), никаких миграционных карт заполнять не пришлось. Белорусские пограничники спросили цель визита, куда и на сколько. На счет регистрации ничего не подскажу, я останавливался в хостеле, может они и регистрировали, хотя я всего на 2 дня ездил. Белорусская таможня выборочно осматривала рюкзаки и чемоданы.
Вагон плацкартный был заполнен очень хорошо, только верхние боковые места частично пустовали.
Еще из интересного - в вагоне ехали несколько кавказских граждан, паспорта зеленого цвета (может Грузия или Азербайджан). Вот их пограничники Беларуси очень долго распрашивали и проверяли, но вроде всех впустили в страну.
Постель у БЧ - идеально чистая, я на УЗ такой никогда не видел.
Tags: customs state border 
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]
Reply | Print
Jump to: