Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.12.18 , 12:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Пересечение границы с Украиной

Pages: 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51
Reply | Print
Author Topic: Пересечение границы с Украиной  (Read 200642 times)
Sath
Active user

View Profile
« Reply #470 on: 13.06.18 , 22:06 »
Share Reply with quote

Лажа в рассказе, полная лажа. Или сумма была больше, или все выдумано
Г-дзе
Active user

View Profile
« Reply #471 on: 13.06.18 , 22:06 »
Share Reply with quote

Похоже на все выдумано.
Уже неоднократно на форумах встречал похожие рассказы и когда указывал на явное несоответствие в рассказе, мой пост удаляли...
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #472 on: 14.06.18 , 07:06 »
Share Reply with quote

Я в конце 200хых годов сам был свидетелем, когда в Удрицке таможенники в полупустом поезде Минск - Львов видели, что человек впервые едет в Украину и придумывали фиг знает какие небылицы.
Например, одному мужику сказали, что ввоз гривен запрещен и изьяли у него небольшую сумму гривен.
В томже Заболотье в то время часто практиковали на вечерней пересадке "позолотить ручку". Иначе "твой поезд просто уйдет без тебя".
Вашков рассказывал, что в период свиного гриппа у него попросили справку о здоровье. В итоге после небольшой беседы просто прямо сказали "дай на пиво".
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #473 on: 14.06.18 , 07:06 »
Share Reply with quote

Например, одному мужику сказали, что ввоз гривен запрещен и изьяли у него небольшую сумму гривен.
Вы будете смеяться ...
Причем там нормы на анлимитед поменялись не так давно.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #474 on: 14.06.18 , 09:06 »
Share Reply with quote

Я чув про випадки,  що саме митники придовбувались до людей аби грошей збити.  У них це в крові.
Люди вже навчились розрізняти митників і прикордонників. 
joy
Active user

View Profile
« Reply #475 on: 14.06.18 , 10:06 »
Share Reply with quote

Лажа в рассказе, полная лажа. Или сумма была больше, или все выдумано
Лажа.
К женщинам не прикапываются.
Да, могут поговорить разговоры и все.
Людмила рассказывала на кабанцовке в деталях, как въезжала в Украину со стороны Словакии, но, видимо, все уже были в нужной кондиции и рассказ не запомнился)
Sirin
User

View Profile
« Reply #476 on: 21.06.18 , 09:06 »
Share Reply with quote

Регулярно (2-3 раза в год) въезжаю на Украину с российским паспортом через различные пункты  (самолет, автобус, поезд, разрешающие документы имеются). И ни разу не было проблем ни у меня, ни у тех, кто проходил погран контроль рядом со мной. Россиян при этом в транспорте на глаз 20-40%. Даже летом 2014, когда была горячая фаза конфликта, и у меня не было даже приглашения, пропустили без проблем.

А вот на российских КПП, особенно несвязанных с Украиной, регулярно возникают вопросы "с какой целью так часто посещаете Украину" и "почему Вас туда пропускают", хотя пограничников, теоретически, не должны волновать такие вопросы.

Единственное предложение "позолотить ручку" последовало в 2012 году при выезде (!) с Украины. Очень молодому погранцу (на вид лет 20) не понравился внешний вид моего внутреннего российского паспорта (!!). Минут 10 словесных баталий в купе проводника на сленге подворотен "а ты че так дерзко со мной разговариваешь?" закончились для юного представителя власти ничем "ладно, на первый раз прощаю" :)
joy
Active user

View Profile
« Reply #477 on: 21.06.18 , 17:06 »
Share Reply with quote

Ключевое слово - разрешающие документы имеются
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #478 on: 22.06.18 , 17:06 »
Share Reply with quote

Если кому надо передать запрошення из Киева в Москву, то есть позитивный опыт пользования конторой КМ-Экспресс. Конкретный кейс: вчера после обеда курьер забрал из центра Киева, сегодня в обед конверт был уже на складе в Москве на м. Речной Вокзал. Можно было бы и доставку по Москве заказать, но мне было удобнее так.
Обошлось это удовольствие в смешные полтораста гривен!

Больше не надо пресмыкаться перед проводниками в Киеве (йдіть то Дзюньо до восьмого вагону, а отримувач хай підійде до Ірці на десятому, тільки хай спитає тихенько), а также сломя голову нестись к паровозу в Москве.

Карочє, раджу всім.
tera
Active user

View Profile
« Reply #479 on: 30.11.18 , 10:11 »
Share Reply with quote

Україна заборонила в'їзд чоловікам-росіянам віком від 16 до 60 років

09:43, 30 листопада 2018

Голова Державної прикордонної служби Петро Цигикал заявив, що громадянам чоловічої статі з Російської Федерації віком від 16 до 60 років обмежено в'їзд на територію України у зв'язку з введенням воєнного стану в 10 областях України. Як передає кореспондент УНІАН, про це він повідомив на нараді щодо посилення обороноздатності за участі президента України Петра Порошенка. Цигикал розповів, що у пунктах пропуску здійснюються посилені заходи контролю. "На сьогодні обмежено в'їзд іноземців, перш за все, громадян Російської Федерації. Не пропускають громадян Російської Федерації - осіб чоловічої статі віком до 60 років", - сказав голова ДПСУ. При цьому він зауважив, що під час пропуску громадян України на кордоні ніяких обмежень не існує. "У разі виникнення обстановки гуманітарного характеру, пропуск громадян Російської Федерації, які їдуть, наприклад, на похорони чи з якоюсь іншою гуманітарною метою, ми їх пропускаємо", - додав Цигикал.

Як повідомив "Громадському" заступник голови ДПСУ Андрій Демченко, заборона на в'їзд росіянам діятиме поки лише на час воєнного стану, тобто до 26 грудня.
https://www.unian.ua/politics/10358322-ukrajina-zaboronila-v-jizd-cholovikam-rosiyanam-vikom-vid-16-do-60-rokiv.html
Tags: customs crossing ukraine state border 
Pages: 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51
Reply | Print
Jump to: