Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.11.19 , 04:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Пересечение границы с Украиной

Pages: 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62
Reply | Print
Author Topic: Пересечение границы с Украиной  (Read 241119 times)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #510 on: 01.02.19 , 06:02 »
Share Reply with quote

Ну Победа перевезла его со Стамбула во Внуково, и посчитала свои обязательства выполненными. Как раз точно, ситуация в тему. И пограничники, и аэропорты  найдут, как поставить на место таких перевозчиков. Победа уже несет убытки несоизмеримые с перевозкой бенинца. Но тут ситуация еще парадоксальней киевской, - куда реально Победа его сможет перевезти, что-бы того там стопроцентово приняли?
Мне уж больно это фильм "Терминал" напоминает.
А мне рассказ Баррингтона Бэйли "Man in Transit", если не читали, то советую, по сравнению с ним "Терминал" - светлая и оптимистичная вещица. ;)
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #511 on: 17.02.19 , 00:02 »
Share Reply with quote

У человека совсем "крыша едет"? Или это я чего-то не знаю?

Жорник Василь Задам Вам несколько встречных вопросов:
1. Безопасно ли владельцам удостоверений УБД Украины и их близким транзитное прохождение территории Таможенного Союза?
2. Почему УЗ не добилась транзитного движения пассажирского поезда Киев-Рига без остановок и контроля на блок-постах Таможенного Союза?
3. Почему пассажиры поезда Киев-Рига должны подвергаться варварским таможенным ограничениям следуя транзитом через Таможенный Союз?
Стоит отметить важный прецедент, что до событий 2014 года у РЖД было два поезда Москва-Кисловодск: №3/4 транзитом через Зориновку и №27/28 с погранично-таможенным контролем Украины. Даже РЖД пассажирам предоставляло выбор при движении через Украину.
Увы, но УЗ при движении своего международного пассажирского поезда Киев-Рига через Таможенный Союз не предоставляет пассажирам выбора, а принуждает к прохождению контроля через блок-посты Таможенного Союза.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #512 on: 17.02.19 , 12:02 »
Share Reply with quote

Бугага. Васька Жорник кекс еще тот.

Чего стоят его перлы на трамвайном форуме
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #513 on: 17.02.19 , 12:02 »
Share Reply with quote

Во-первых, таможенного союза сейчас нет, есть ЕврАзЭС. Во-вторых, как можно попасть адекватно из Киева в Ригу, минуя Беларусь или Россию? Через Польшу с двумя перестановками, но это неадекватно. В третьих, чем плохи поездки через Беларусь? С Беларусью отношения более-менее нормальные ведь.
Жадсон
Active user

View Profile
« Reply #514 on: 17.02.19 , 13:02 »
Share Reply with quote

Плохо тем что у некоторых людей невьезд в РФ либо риск быть задержаными на границе(участники ато и тп), а база ФСБ у РФ с Беларусью общая, инфа сотка)
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #515 on: 17.02.19 , 20:02 »
Share Reply with quote

Жадсон, т.е. любой атошник автоматом попадает в базу ФСБ? Насчёт невъездных там понятно. Но человек, который знает что у него запрет въезда врядли будет ехать.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #516 on: 17.02.19 , 20:02 »
Share Reply with quote

Чего стоят его перлы на трамвайном форуме
Дык и тут "пёрлы" - "принуждает" УЗ! во, как. Как он с советским компасом ещё на Хабаровск не завернул про поезд Киев-С-Птб забыл. А там "влететь" гораздо больше шансов, и де-юре погранцы РФ таки будут правы.
Жадсон
Active user

View Profile
« Reply #517 on: 18.02.19 , 09:02 »
Share Reply with quote

ЛиС, не любой конечно, но большинство. У них есть как минимум база ,,каратель,, аналогичная нашему ,,миротворцу,,
camry
Active user

View Profile
« Reply #518 on: 02.06.19 , 20:06 »
Share Reply with quote

Как сейчас обстоят дела с пересечением границьі  Украиньі гражданину РФ? Последний раз ездил с двумя детьми и женой в октябре прошлого года, даже не спрашивали куда едем. С 14 по 18 гг. бьіло также и также ехал семьей. Вчера мой дедушка 67лет ехал на 341, то он позвонил, сказал что не хотели впускать, требовали приглашение. Причем сказали без вопросов пропускают только после 70.
Никогда не пользовался приглашением, нужно ли оно? Вроде же оно не обязательньій документ.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #519 on: 02.06.19 , 21:06 »
Share Reply with quote

Я думаю так. Власти любой страны почти никогда не имеют никаких обязательств относительно пропуска граждан других стран на свою территорию. Даже если въезд в страну Х для граждан страны Y - визовый, а у гражданина Y есть виза, то последнее решение принимает пограничник. В условиях нормальных отношений между странами достаточно редко возникают случаи, когда пограничник принимает отрицательное решение, несмотря на наличие у гражданина Y необходимых документов, в том числе визы, если она нужна. Однако в настоящее время отношения России и Украины нельзя назвать хорошими (внезапно), поэтому ожидаемо и логично, что будут определенные вставляния палок в колеса граждан, которые перемещаются туда-сюда, а также подозрения, в том, что гражданин действительно едет к родственникам или по другим личным и мирным целям. В этой связи, наличие приглашения, помимо, например, позитивной истории въезда-выезда и прибывания гражданина России в Украине после эскалации напряженности в 2014 году, дополнительно подтверждает цель визита в Украину.
Иными словами, задача въезжающего - гражданина любой страны перед любым пограничником убедить его в том, что его цель въезда носит законный, мирный, личный характер.
Думаю, что как-то примерно так.
Tags: customs crossing ukraine state border 
Pages: 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62
Reply | Print
Jump to: