Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.06.18 , 07:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Пересечение границы с Украиной

Pages: 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48]
Reply | Print
Author Topic: Пересечение границы с Украиной  (Read 177752 times)
Sath
Active user

View Profile
« Reply #470 on: 13.06.18 , 22:06 »
Share Reply with quote

Лажа в рассказе, полная лажа. Или сумма была больше, или все выдумано
Г-дзе
Active user

View Profile
« Reply #471 on: 13.06.18 , 22:06 »
Share Reply with quote

Похоже на все выдумано.
Уже неоднократно на форумах встречал похожие рассказы и когда указывал на явное несоответствие в рассказе, мой пост удаляли...
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #472 on: 14.06.18 , 07:06 »
Share Reply with quote

Я в конце 200хых годов сам был свидетелем, когда в Удрицке таможенники в полупустом поезде Минск - Львов видели, что человек впервые едет в Украину и придумывали фиг знает какие небылицы.
Например, одному мужику сказали, что ввоз гривен запрещен и изьяли у него небольшую сумму гривен.
В томже Заболотье в то время часто практиковали на вечерней пересадке "позолотить ручку". Иначе "твой поезд просто уйдет без тебя".
Вашков рассказывал, что в период свиного гриппа у него попросили справку о здоровье. В итоге после небольшой беседы просто прямо сказали "дай на пиво".
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #473 on: 14.06.18 , 07:06 »
Share Reply with quote

Например, одному мужику сказали, что ввоз гривен запрещен и изьяли у него небольшую сумму гривен.
Вы будете смеяться ...
Причем там нормы на анлимитед поменялись не так давно.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #474 on: 14.06.18 , 09:06 »
Share Reply with quote

Я чув про випадки,  що саме митники придовбувались до людей аби грошей збити.  У них це в крові.
Люди вже навчились розрізняти митників і прикордонників. 
joy
Active user

View Profile
« Reply #475 on: 14.06.18 , 10:06 »
Share Reply with quote

Лажа в рассказе, полная лажа. Или сумма была больше, или все выдумано
Лажа.
К женщинам не прикапываются.
Да, могут поговорить разговоры и все.
Людмила рассказывала на кабанцовке в деталях, как въезжала в Украину со стороны Словакии, но, видимо, все уже были в нужной кондиции и рассказ не запомнился)
Sirin
User

View Profile
« Reply #476 on: 21.06.18 , 09:06 »
Share Reply with quote

Регулярно (2-3 раза в год) въезжаю на Украину с российским паспортом через различные пункты  (самолет, автобус, поезд, разрешающие документы имеются). И ни разу не было проблем ни у меня, ни у тех, кто проходил погран контроль рядом со мной. Россиян при этом в транспорте на глаз 20-40%. Даже летом 2014, когда была горячая фаза конфликта, и у меня не было даже приглашения, пропустили без проблем.

А вот на российских КПП, особенно несвязанных с Украиной, регулярно возникают вопросы "с какой целью так часто посещаете Украину" и "почему Вас туда пропускают", хотя пограничников, теоретически, не должны волновать такие вопросы.

Единственное предложение "позолотить ручку" последовало в 2012 году при выезде (!) с Украины. Очень молодому погранцу (на вид лет 20) не понравился внешний вид моего внутреннего российского паспорта (!!). Минут 10 словесных баталий в купе проводника на сленге подворотен "а ты че так дерзко со мной разговариваешь?" закончились для юного представителя власти ничем "ладно, на первый раз прощаю" :)
joy
Active user

View Profile
« Reply #477 on: 21.06.18 , 17:06 »
Share Reply with quote

Ключевое слово - разрешающие документы имеются
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #478 on: Yesterday at 17:54 »
Share Reply with quote

Если кому надо передать запрошення из Киева в Москву, то есть позитивный опыт пользования конторой КМ-Экспресс. Конкретный кейс: вчера после обеда курьер забрал из центра Киева, сегодня в обед конверт был уже на складе в Москве на м. Речной Вокзал. Можно было бы и доставку по Москве заказать, но мне было удобнее так.
Обошлось это удовольствие в смешные полтораста гривен!

Больше не надо пресмыкаться перед проводниками в Киеве (йдіть то Дзюньо до восьмого вагону, а отримувач хай підійде до Ірці на десятому, тільки хай спитає тихенько), а также сломя голову нестись к паровозу в Москве.

Карочє, раджу всім.
Tags: customs crossing ukraine state border 
Pages: 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48]
Reply | Print
Jump to: