Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.10.17 , 05:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

360 Адлер - Калиниград, Таможенный Контроль в Смоленске

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: 360 Адлер - Калиниград, Таможенный Контроль в Смоленске  (Read 3843 times)
Русич
Guest
« on: 21.06.09 , 11:06 »
Share Reply with quote

Всем Здрасте.

В Ближайшие дни где то 25го я с Другом хочу поехать в Минск, из Туапсе на 360-ом поезде, на сайте РЖД я заметил одну странность что в Смоленске поезд стоит аж 95 минут, может ошибка конечно а может и нет, тут ещё прочитал что Белорусь усилила Таможенный контроль на границах, раньше я ездил этим маршрутом ни какой таможни не было, как сейчас обстоят дела?
Стоит ли поезд там просто так 95 минут или он в это время проверяется...
Мне то по сути это не страшно) ни бомб ни наркотиков я не везу), тут в другом дело, у моего друга просроченный Паспорт гражданина РФ, там не пару месяцев а пару лет уже помоему, он всё ни как не может поменять, как это может отразиться при покупке билета? или при прохождении Таможни в вагонах, может можно будет сказать что мол заработался и вот вот щас поменяю на новый... а может и не заметят....

Посоветуйте подскажите люди добрые кто в курсе :) будем очень Рады))
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 21.06.09 , 12:06 »
Share Reply with quote

Стоит ли поезд там просто так 95 минут или он в это время проверяется...
нет, не проверяется. Большая стоянка в Смоленске у него просто потому, что такой-вот дибильный график ему сделали
тут ещё прочитал, что Белорусь усилила Таможенный контроль на границах, раньше я ездил этим маршрутом ни какой таможни не было, как сейчас обстоят дела?
На границе между Россией и РБ таможня была, есть и будет, но только для грузоперевозчиков. Обычных пассажиров на границе Россия-РБ не подвергали ни пограничной ни таможенной проверке и не подвергают.

И усиление белорусского таможенного контроля - означает усиления контроля за грузоперевозчиками и пассажиров никак не каснется.
Русич
Guest
« Reply #2 on: 21.06.09 , 13:06 »
Share Reply with quote

Искренне благодарен за ответы) ну прям таки большое спасибо))

Может кто нить ещё подскажет по паспорту?, могут ли на вокзале не дать билет...
Vlad
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 21.06.09 , 18:06 »
Share Reply with quote

Билет Вам дадут даже по данным паспорта. А вот проводник может не пустить теоретически. Если заметит.

Влад.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 21.06.09 , 19:06 »
Share Reply with quote

На границе между Россией и РБ таможня была, есть и будет, но только для грузоперевозчиков.
Скоро ее не будет.
Tags: adler customs 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: