Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.07.19 , 08:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Сумы - Симферополь

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Сумы - Симферополь  (Read 6013 times)
AlexIT
User

View Profile
« on: 24.06.09 , 09:06 »
Share Reply with quote

Всем привет!  ;D

В августе планирую поехать в Симферополь.  :D
e-kvytok.com.ua выдает всего один вариант на интересующую(и ближайшие) меня дату:

Хотелось бы спросить, у знающих людей, что это за люкс с такой хорошей ценой... Как он? Кто-нить ездил?
Какие в этом поезде купе по качеству и есть ли альтернативы по маршруту Сумы - Симферополь с хорошим соотношением цены/качества, всмысле комфорта...  :)

Спасибо.
« Last Edit: 24.06.09 , 09:06 by AlexIT » Logged
КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 24.06.09 , 09:06 »
Share Reply with quote

Я видел вагоны Сумы-Феодосия в том летнем сезоне, и они были прицепными, следовали с поездом Харьков-Феодосия. Думаю , что вагонное депо общее у вагонов что и 55-го, даже не исключен общий оборот.. Представляли собой темно-синюю раскраску, КВР, с открывающимися под углом форточками. Да и окна с тонированием были. Так что цена я думаю обычная, может быть обычный вагон.

А альтернатива имхо есть на поезда БЧ. Минск-Симферополь. 140-й( или он УЗешный?).
он в августе по датам  3,5,7,9,11,13,15,17,19,21,23,25,27,29,31, заранее пока мест не даёт, как и на 100-й поезд. Так что лучше уж 56-м. Или аж до Харькова добираться и там на проходящих дальше. Что с местами я не знаю. Имхо лучше ехать на 56-м поезде, тем более на него есть предварительная продажа.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 24.06.09 , 10:06 »
Share Reply with quote

Хотелось бы спросить, у знающих людей, что это за люкс с такой хорошей ценой... Как он? Кто-нить ездил?
Вы не думайте, смотря на цену, что это что-то особенное.

Люкс - это то, что в устной речи называется "СВ", то есть отличается по большому счету от купейного вагона только тем, что там в купе только по 2 полки вместо 4.

На железных дорогах других пост-советских стран или даже в тех-же украинских же вагонах, но при продаже межгосударственного билета - билет в "СВ" стоит примерно в 2 раза дороже купейного, что достаточно логично и понятно.
Но именно во внутриукраинском тарифе он стоит примерно в 4 раза дороже купейного - и так уже несколько лет.
« Last Edit: 24.06.09 , 10:06 by Maxy » Logged
AlexIT
User

View Profile
« Reply #3 on: 24.06.09 , 10:06 »
Share Reply with quote

Ясно, спасибо за ответы.  ;)

Выходит дешевле выйдет выкупить 4 места купе, чем брать этот псевдо-люкс.  ???
Не стоит он этих денег, что советуете?
Просто с девушкой еду, не хотелось бы попасть в плохое купе или с плохими попутчиками...  :'(
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 24.06.09 , 11:06 »
Share Reply with quote

Выходит дешевле выйдет выкупить 4 места купе, чем брать этот псевдо-люкс. 
Разумеется дешевле брать 4 места в купейном. Даже одно место в СВ дороже чем выкупить целое купе, если вычесть стоимость ненужных постелей (т.к. когда двое едет в выкупленом купе - то постельных комплектов достаточно 2, а цена 127,74 приведена уже с бельем, а при покупке билетов можно выкупить 4 места и оплатить только 2 постели к ним, если внятно обьяснить это кассиру и он окажется вменяемый).

Как правило в СВ для поездок по Украине покупают те, кто просто не в курсе, что купе в 4 раза дешевле, либо те, кто едет не за свои деньги, ну и те, кто оказался в безвыходном положении, когда мест в более дешевые вагоны уже не осталось, а ехать очень надо.

Не стоит он этих денег, что советуете?
ну, я не могу за Вас решения принимать, но мне кажется что не стоит.

Если б не поездка летом и ехать не так долго и поезд не такой страшный (а то в 55/56 - обычно на лето ставят не очень хорошие купейные вагоны) - то точно посоветовал-бы выкупить 4 места в купе и не переплачивать.
А так - немного сомневаюсь, особенно если с девушкой - вобщем решайте сами. Надо иметь ввиду, что купейный в поезде 55/56 с большой вероятностью будет побитый жизнью, а СВ - обычно всегда чуть приличнее, и что в СВ вероятность того, что кондиционер будет работать чуть больше, обязанностей у проводника перед пассажирами чуть больше, а очередь в туалет чуть меньше (просто за счет того, что в вагоне едет максимум 18 человек, а не 36).
AlexIT
User

View Profile
« Reply #5 on: 24.06.09 , 11:06 »
Share Reply with quote

Большое спасибо за исчерпывающий ответ, буду взвешивать и думать дальше...  :o
AlexIT
User

View Profile
« Reply #6 on: 26.06.09 , 03:06 »
Share Reply with quote

Взял СВ.  :-*