Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.10.17 , 06:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Ваши ЖД-мечты

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Reply | Print
Author Topic: Ваши ЖД-мечты  (Read 28247 times)
tim
Active user

View Profile
« on: 29.06.09 , 12:06 »
Share Reply with quote

Очень интересно узнать, какие мечты (или планы) имеются у уважаемых коллег. В плане проехать где-то по ЖД (а может, пройтись). Есть ли какая-то ветка или участок, по которой страстно желаете проехать/ исследовать и т.п.? Или что-то уже удалось осуществить? У меня из осуществленных: проехал вокруг Ладожского озера (СПб - ЛодПоле - Янисъярви - Сортавала - Кузнечное - СПб), северную часть Савёлы от Сонково, Ижевск - Ува, небольшой кусок БМК. В планах: СПб - Петрокрепость - Невская Дубровка, ветка на Невдубстрой, Зеленогорск - Приморск - Выборг. Мечты: проезд по берегу Белого моря на Мурманск - Вологда (2-й год подряд это очень близко от меня, но ускользает), Ядриха - Великий Устюг, весь БАМ, СахЖД, непройденные участки БМК, Окуловка - Неболчи, Будогощь - Тихвин, Архангельск - Карпогоры, к северу от Ёбурга, Чусовская - Бакал, да много ещё чего (выделил самые важные на сей момент).
А как у Вас?
Albert
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 29.06.09 , 19:06 »
Share Reply with quote

Осуществлённые долго перечислять  :).

Постараюсь осуществить этим летом:
Поездка от Москвы до Владивостока (от Москвы до Калининграда и далее до Балтийска я уже проехал в июне) обязательно в купе.
Заезд на Кругобайкалку на одном из этапов пути либо туда либо обратно.
Ну и соответственно вручение ордена Сутулова второй степени. ;D

Трудности: Жена не хочет отпускать.
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 29.06.09 , 19:06 »
Share Reply with quote

Вообще хочеться проехать по любой не обкатанной ранее ветке. Но самые возжеланные - это БАМ, Транссиб от Красноярска до Владика, Кругобайкалка, Свердловск-Приобье, Тобольск-Новый Уренгой, Львов-Ужгород.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 29.06.09 , 23:06 »
Share Reply with quote

Мечта попасть во Владивосток наверное есть у каждого, кто-то уже осуществил, но большинство наверное нет :)
Мне лично кроме Владивостока, очень хочется побывать в Уренгое,Воркуте и Мурманске, но почему-то всегда то нет времени то нет денег :(
opex
Guest
« Reply #4 on: 29.06.09 , 23:06 »
Share Reply with quote

TGV, EuroStar, Talgo, Thalys, американское что-то со среднего запада к Тихому Океану, японские поезда пулевидной формы :). К прогулкам по экс-СССР отношусь более чем позитивно, но чтоб это были мечты всей жизни - не могу сказать.
« Last Edit: 29.06.09 , 23:06 by opex » Logged
Авиапассажир
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 30.06.09 , 07:06 »
Share Reply with quote

Мне интересно проехать там, где никогда не ездил. Вот недавно ностальгия завела в янтарный край, так одно расстройство. Закрыли ветку на Приморск, Янтарный через Светлогорск. Дизель-поездом в Светлогорск уже не попадешь. Сократили количество электричек в Зеленоградск и Светлогорск. Дизеля до Балтийска, просто показ флага РЖД. По моему ими никто не пользуется и т.п..
А из мечты, так:
1.Хочется проехать поездом до Пекина через Улан-Батор, но комфортабельным российским поездом
2.Львов-Самбор-Ужгород на приличном поезде (был раньше вариант с поездом №9/10 Москва-Белград, это уже обсуждали на одной из веток)
3.В Карловы Вары в новом РИЦе российского производства
Как видите спортсмен из меня никакой, все больше о комфорте.
Серый_Лис
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 30.06.09 , 08:06 »
Share Reply with quote

Из осуществленного: в прошлом году съездил в Мурманск (хочу еще!), проехал по Туапсинке днём, в этом году проехал участок Рудница - Гайворон - Помошная - Долинская.

Хочу: проехать по участкам Снегиревка - Федоровка - Камыш-Заря и Ярмолинцы - Чертков - Черновцы - Ивано-Франковск - Стрый - Самбор, прокатиться по БАМу, Кругобайкалке, съездить в Мурманск в полярную ночь и полярный день, покататься на ICE, а самая большая мечта - проехаться на ж/д пароме.
Ростислав(Rost)
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 30.06.09 , 09:06 »
Share Reply with quote

Хочу проехать с Харькова до Владивостока).

Также на России с Владивостока до Москвы.

Также на Харьков-Ивано-Франковск , изучить интерестную станцию Черновцы(изучить=рассмотреть) и Коломыя
VB
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 30.06.09 , 10:06 »
Share Reply with quote

Поехать строить, наконец-то, Бескидский тоннель. А по теме- Швейцария манит, Перу...
Andrey Z
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 30.06.09 , 21:06 »
Share Reply with quote

Я думаю, глобальной мечтой человека, любящего ж/д является проезд по всем ж/д мира, но такое ну уж очень слабо возможно.
Мои большие желания: Килининград - Москва - Владивосток ч/з всю Россию, БАМ полностью от Совгавани до Тайшета, вся СВЖД, Турксиб и максимально возможное по Средней Азии, ну и т.д., мечтать можно долго.
Из ближайшего (если все карты сложатся в желаемый расклад) запланировал Свердловск - Приобье и Дружинино - Бердяуш.
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Reply | Print
Jump to: