Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
11.12.17 , 11:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Ужгород - Железногорск (Курская обл.) и обратно !

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Ужгород - Железногорск (Курская обл.) и обратно !  (Read 5971 times)
rail
User

View Profile
« on: 16.07.09 , 04:07 »
Share Reply with quote

Подскажите пожалуйста какие варианты есть!
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 16.07.09 , 05:07 »
Share Reply with quote

Мне очень нравится вариант Ужгород-Киев-Ворожба-Льгов-М.рудник, но 4 часа в ворожбе, и стремнаястыковка по Льгову его портят :(
вариантов есть много, но только вот какой из них оптимальный мне трудно сказать, не знаю расписания автобусов по России:
Ужгород-Киев поездом, далее на автобусом в направлении Орла (думаю что-то должно быть)
Ужгород-Харьков поездом, далее автобусами Харьков-Курск и Курск-Железногорск
Ужгород-Киев-Курск поездом, автобусом Курск-Железногорск
Ужгород-Киев-Зерново/Суземка поездом, далее автобусами ч/з Севск-Дм.Льговский
Ужгород-Киев-Кролевец, далее автобусом в Орловском направлении (возможно с пересадками, но сообщение есть)
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 16.07.09 , 06:07 »
Share Reply with quote

Ужгород-Киев поездом, далее на автобусом в направлении Орла (думаю что-то должно быть)

Есть автобус Киев-Орел 8:05, в Железногорске 20:08 113 грн
До Киева - 99-м, и всего 45 минут до автобуса - рискованно.
Можно до Львова электричками через Сянки 11:15-19:52 или автобусом, дальше - 98-м, 50-м или 43-м, чтоб быть в Киеве пораньше.

Обратно можно тем же путём. Автобус 10:50-20:15 до Киева, далее 7-м 23:58-15:47 до Чопа.

Есть ещё вариант по ж/д с несколькими пересадками. 141-м Москва-Льгов от Михайлова Рудника до Льгова 6:42-9:00 (есть общий вагон, 170р), пригородным в Ворожбу 9:12-11:00,
оттуда 115-м до Львова 12:10-3:31 или до  Киева (приб. 16:39), а оттуда 81-м до Ужгорода 18:46-11:19.
« Last Edit: 16.07.09 , 19:07 by Алекс75 » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 16.07.09 , 21:07 »
Share Reply with quote

Мне очень нравится вариант Ужгород-Киев-Ворожба-Льгов-М.рудник, но 4 часа в ворожбе, и стремнаястыковка по Льгову его портят
вариантов есть много, но только вот какой из них оптимальный мне трудно сказать, не знаю расписания автобусов по России:
так там же не один вариант, а как минимум 3 (с использованием обоих пригородных поездов и поезда Киев-Воронеж) и все 3 - терпимые ИМХО. И сидеть 4 часа в Ворожбе, можно в Конотопе пересесть.

по-моему не стоит делать такой крюк на юг только потому, что в Харькове легко избежать межгоса

Ужгород-Киев-Зерново/Суземка поездом, далее автобусами ч/з Севск-Дм.Льговский
какими автобусами? Из Середины-Буды нет автобусов в РФ, а автомобильно-пешеходный погранпереход сделали местным (даже не двухсторонним), без прописки в сумской или брянской области через него не пускают. А до Сузёмки поездом - по-моему нет смысла, лучше уж тогда до Навли

Ужгород-Киев-Кролевец, далее автобусом в Орловском направлении (возможно с пересадками, но сообщение есть)
ну да, там правда аж 1 автобус - Киев-Орел, при чем в Кролевце он не останавливается, т.е. надо поймать что-попало в сторону Глухова, и в Глухове уже сесть в автобус Киев-Орел.

Есть автобус Киев-Орел 8:05, в Железногорске 20:08 113 грн
на этот автобус по-моему лучше в Глухове сесть. По СБ, ВС - попугаем 806 до Кролевца и дальше ближайшим автобусом в Глухов

До Киева - 99-м, и всего 45 минут до автобуса - рискованно.
Если с попугаем - то не рисковано, а если попугая в нужный день нет - можно приехать просто в Киев раньше используя перепрыг на п. 43/44 во Львове (см. ниже)
Можно до Львова электричками через Сянки 11:15-19:52 или автобусом, дальше - 98-м, 50-м или 43-м, чтоб быть в Киеве пораньше.
Боже, какой кошмар. Ну и ради чего, ради чего столько времени терять? К 6:20 можно приехать в Киев стартовав из Ужгорода тем-же 99-м, нужно просто из Львова в Киев ехать поездом 43/44, он хоть позже чем 99/100 из Львова отправляется, но потом пока 99/100 в Здолбунове тупит - 43/44 вырывается вперед и дальше выигрывает больше часа
« Last Edit: 16.07.09 , 21:07 by Maxy » Logged
opex
Guest
« Reply #4 on: 16.07.09 , 21:07 »
Share Reply with quote

Автобус Киев-Орел ходит через день, не помню в четные или нечетные, уточните.
И в Глухов автобус может не заезжать, когда моя мама ехала - какой-то подкидыш вроде Казели подвозил от АС Глухов людей к трассе Копти-Бачивск.
« Last Edit: 16.07.09 , 21:07 by opex » Logged
silvio
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 17.07.09 , 03:07 »
Share Reply with quote

по-моему не стоит делать такой крюк на юг только потому, что в Харькове легко избежать межгоса
Удобнее Ужгород-Харьков на 13-м поезде + что угодно до Орла - можно почти нормально поспать ночь, от Орла на пригородном или автобусе. Несмотря на крюк, мне это кажется более спокойным вариантом чем поиски автобуса в лесах под Глуховом.

Из прочих вариантов, если пересекать границу на местных автобусах, то в направлении Глухов - Рыльск. В Зерново переход местный, а в Бачевске светит или на попутке или на автобусах класса Кишенев-Москва.
Tags: uzhgorod 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: