Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.02.19 , 18:02

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Stations and cities

Где находятся аэропорты в городах?

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14
Reply | Print
Author Topic: Где находятся аэропорты в городах?  (Read 96681 times)
Sath
Active user

View Profile
« Reply #100 on: 22.03.15 , 16:03 »
Share Reply with quote

Прага, Будапешт, пригород Вены, Братислава (которая в следующий раз). Коллега, вы просто разведчик :)
opex
Active user

View Profile
« Reply #101 on: 22.03.15 , 16:03 »
Share Reply with quote

Прага, Будапешт, пригород Вены, Братислава (которая в следующий раз). Коллега, вы просто разведчик :)
Простите :) Тур по Восточной Европе.
В тот день я надеюсь в Швехате заночевать, потом с утра в Братиславу, после чего оттуда на поезде (который из Праги следует) попасть в Будапешт в аэропорт, где хочу встретить жену с киевского рейса.
А следующий рейс я имел в виду - в следующую поездку, в мае, купил билет на рейс раянов Афины-Рим.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #102 on: 22.03.15 , 17:03 »
Share Reply with quote

Так я ж не против. Я, навпаки, в захваті )
Tory
Active user

View Profile
« Reply #103 on: 23.03.15 , 07:03 »
Share Reply with quote

А следующий рейс я имел в виду - в следующую поездку, в мае, купил билет на рейс раянов Афины-Рим.
В Риме-Чампино если будешь жить по красной ветке метро, то бери билет только до электрички, их шатл до Термини очень тормозной, а на электричке можно сразу пересесть в ЕУРе на метро
opex
Active user

View Profile
« Reply #104 on: 23.03.15 , 07:03 »
Share Reply with quote

Ок;)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #105 on: 23.03.15 , 18:03 »
Share Reply with quote

Можно еще такой вариант: от вокзала на трамвае 24 до остановки пл. Надьварад, а там прямая ветка до Кобаньи Кишпешт.
+1
Именно таким образом я добирался в аэропорт вчера (мне правда надо было не от Келети, а от Nepszinhaz utca 42-44, но не суть) и вышло быстрее, чем если-бы на метро. Но не забываем, что при отсутствии суточного проездного так будет дороже, ведь за каждую пересадку в Будапеште надо платить, но при этом с недавних пор стало не нужно платить за пересадку в метро с линии на линию, хотя раньше необходимость платить за пересадку была известной будапештской особенностью. Да, есть билет на 2 поездки, стоящий дешевле чем 2 отдельных талончика, а вот на 3 - поездки - к сожалению такого нет.
Подскажите, пожалуйста, как добраться до аэропорта Ферихедь-2 в Будапеште?
У BKK есть бумажечка для попадания в/из аэропорта в любое время суток. http://www.bkk.hu/apps/docs/terkep/repter.pdf
Не забываем про transfer ticket, который позволяет это сделать за 530 форинтов.
ЖД вариант подразумевает пешочком до Zuglo,
от Келети до Зугло можно и на автобусе подъехать, но опять-таки лишняя пересадка, что без проездного стоит денег.
оттуда до Ferihegy, но там все равно упираешься в 200E.
это если в Терминал 2 нужно. Если в Терминал 1 - то 200E не нужен, терминал-1 расположен рядом с железнодорожной платформой Ferihegy
Да и дороже, т.к. жд участок в обычном поезде 370 форинтов.
дороже - это если нет суточного проездного. В отличие от разового билета (по которому можно ездить только на поездах HEV, на пригородные поезда большой железной дороги они не годны) - по суточному - разрешено ездить и на поездах большой железной дороги. НЯП по суточному проездному  - можно ездить в том числе и на поезде из Будапешта до Ferihegy (требует уточнения, т.к. платформа Ferihegy за чертой города, но НЯП именно тут разрешено по городскому проездному ездить, т.к. городской автобус 200Е со внутригородским тарифом тоже по этой дороге едет).
« Last Edit: 23.03.15 , 18:03 by Maxy » Logged
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #106 on: 23.03.15 , 18:03 »
Share Reply with quote

А в Будапеште нет такого же билета, как суточный, только, например, 2-часовой?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #107 on: 23.03.15 , 18:03 »
Share Reply with quote

при использовании наземного транспорта - нет.

Т.е. ситуация улучшилсь по сравнению с той, что была 8 лет назад, обычный разовый билет уже получил срок годности (80 минут в будни, 120 минут в выходные) но пока-что это все применимо лишь к метро (т.е. в метро 100% компостеров электронные и пробитый компостером метро талон на 1 поездку годен на других линиях метро в течение срока годности).

А точно такой-же же талон, если пробит в наземном транспорте, даже если компостер электронный (что, НЯП наверно в >> 90% случаев) - то все-равно, такой талон работает "по-старому", как будто пробит компостером который колет дырки (т.е. годен сугубо в том транспортном средстве, где закомпостирован).
И по той-же вывихнутой логике билет закомпостированый в метро - в пределах срока годности годен на другой линии метро, но не годен в наземке.

НЯП такой странный порядок, как я понимаю, обусловлен тем, что у наземного транспорта по прежнему какая-то мизерная доля подвижного состава по прежнему ездит с компостерами, которые колят дырки, в результате отметки электронных компостеров всего остального наземного транспорта "для справедливости" интепретируются как эквивалент проколотого дырками талона и "для симметрии" все это несовместимо с перешедшим на "новый" порядок метро.
opex
Active user

View Profile
« Reply #108 on: 08.04.15 , 13:04 »
Share Reply with quote

Как оказалось, доехать в аэропорт оказалось несложно. Есть указатель на стоянку двухсотого автобуса, второй спуск с конкурса который в метро ведёт.
Есть билет за 500 или 550 форинтов, он позволяет ехать с 1 пересадкой.  Фактически это набор из 2 билетов, которые нужно компастировать как обычно, но валидны они только в наборе.
opex
Active user

View Profile
« Reply #109 on: 25.05.17 , 11:05 »
Share Reply with quote

Коллеги, а аэропорты MUC и VIE достигаются удобнее всего с-банами, верно?
Мне скорей нужен совет по билетам. Какие брать? В Мюнхене можно было б земельный, но это как-то жирновато в аэропорт и назад, может есть дешевле?
В Вене как? Какой-то суточный пасс есть? И там и там особо гортранс не надо, только вокзал и назад.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14
Reply | Print
Jump to: