Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.04.19 , 20:04

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Stations and cities

Где находятся аэропорты в городах?

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14
Reply | Print
Author Topic: Где находятся аэропорты в городах?  (Read 97496 times)
Michael
Active user

View Profile
« Reply #70 on: 19.11.10 , 21:11 »
Share Reply with quote

Наверное, да, но Домодедово очень далеко от города по сравнению с остальными аэропортами. Сам стараюсь пользоваться Шереметьево, мне он по пути.  ;)
helhii
Active user

View Profile
« Reply #71 on: 20.11.10 , 02:11 »
Share Reply with quote

Ну да - меньшее зло, Домодедово. Еда, которой мало и которая очень дорогая, плохие указатели, тесные накопители - даже у лоукостеров, порой,  попросторнее, сидящие на корточках по всем углам компании  отпускников, лечащих аэрофобию напитками из дьютифри..
Но Внучка - это атас, конечно.
Интересно, кстати, узнать, кому какие аэропорты в Европе больше всего нравятся, а какие - нет, и почему.
Кстати, апдейт про Лион. Теперь там ездит трамвай между аэропортом и городом, по цене, внимание, 13 евро в одну сторону. На десять минут быстрее, чем прежний автобус за 8.Более того, трамвай останавливается не у Аэропорта, а у вокзала ТЖВ, то есть надо еще спортивно добежать до терминалов, самое веселое - к терминалу Изи джета, самому дальнему, и к утренним рейсам которого первый трамвай приезжает очень впритык - и что там творится, не описать.
Michael
Active user

View Profile
« Reply #72 on: 20.11.10 , 05:11 »
Share Reply with quote

Это тогда уже новая тема получится, либо же в Аэроклуб переносить. :)
opex
Active user

View Profile
« Reply #73 on: 14.07.11 , 12:07 »
Share Reply with quote

Архангельск-Талаги. Небольшой аэропортик, не очень далеко от города. Добраться можно из центра автобусами 12, 112, есть еще рейсы маршруток от жд-вокзала, номер не запомнил. Цена - порядка 30 рублей. Такси из центра - 180-200 рублей. Есть автобусы из Северодвинска, по расписанию, рейсов 5 или 6 в день.
В аэропорту 2 терминала (назовем их так :) ) - небольшие здания - один для внутренних, другой для международных рейсов, находятся на одной площади. Между ними и находится остановка автобусов, ходят сносно.
На привокзальной площади есть и тошниловка системы "столовка", так и кабак подороже "Авиатор" с пивоварней, цены гуманные. Также есть совковый буфет на 2 этаже в нестерильной зоне.
Обзор летного поля хороший - как из зала ожидания внутреннего терминала (с поправкой на грязные окна), так и с тротуара между терминалами (негустая решетка).
opex
Active user

View Profile
« Reply #74 on: 02.04.12 , 11:04 »
Share Reply with quote

Калининград-Храброво. Тоже небольшой аэропортик, вполне цивильный, немного неупорядоченный. Пейзаж портит недострой. Имеется пара магазинов дьюти-фри с нормальными ценами.
Добраться можно на автобусе 144, отправление от автостанции рядом с Южным вокзалом. Отправление по расписанию. Проезд 36 р., в пути около 40 минут, из них 25 по городу, можно подсесть на остановках по пути. Автобус очень цивильный, большой новый Ман, кажется. Я даже пристегнулся ремнем безопасности из интереса :)
Такси в Зеленоградск стоило 450 р.
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #75 on: 03.10.13 , 00:10 »
Share Reply with quote

Вопрос а вернее такая задачка к знатокам вот какого плана. На станцию Донецк поезд прибывает в 4-45, а самолёт из аэропорта Донецка вылетает в 6-40, регистрация на рейс заканчивается в 6 утра. Реально как-то попасть с жд вокзала до аэропорта общественным транспортом без задействования такси?
xrondead
User

View Profile
« Reply #76 on: 03.10.13 , 09:10 »
Share Reply with quote

Вряд ли. Я бы перешел по конкорсу/подземному переходу через пути на другую сторону вокзала (там, где пригородная автостанция) и вызвал туда службу такси, по расстоянию меньше ехать чем с главного здания вокзала
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #77 on: 03.10.13 , 09:10 »
Share Reply with quote

вообще-то там в светлове время суток пешком можно дотопать с вокзала до аэропорта в Донецке минут за 40-50, если дорогу знать. А в темноте - не увернен, все зависит от того, как освещается ул. Зоологическая (судя по гуглстритвью - фонари на улице есть, а как они работают - не знаю).
Но выход со станции в город на тыльной стороне - тоже актуален.

Чуть ближе к аэропорту о.п. 11 км (тот что между Донецком и Авдеевкой) и там через частный сектор не надо идти, но в случае приезда на 342 ты на него не попадаешь (нужная электричка уходит буквально за пару минут до прихода 342 в Донецк)
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #78 on: 03.10.13 , 11:10 »
Share Reply with quote

На маршрутку 5 тоже не стоит рассчитывать?
КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« Reply #79 on: 03.10.13 , 13:10 »
Share Reply with quote

Дополню.
Возвращаясь с Поездовки-7 из Ростова, я таки от Ясиноватой до Донецка вписался в ВБС Кисловодск - Симферополь
В Донецк прибыли на 1-й путь в 04:05( смешно смотрится поезд под ВЛ8 всего с 2-мя купейными и 1-м плацкартным вагоном.). Выйдя на привокзальную площадь ,я сел в дежурный троллейбус, доехал до Северного, потом перешел на другой маршрут, тоже сел на дежурный тралик, и в 5 утра я уже был дома.
Эт я к чему. К тому, что мне очень повезло, что дежурный тралик по двойке (№2), как раз стоял "ждал меня". На северном я сделал пересадку на такой же дежурный тралик маршрута №10( простоял минут 10 подождал), который гипотетически был рядом с Аэропортом примерно в 04:45...04:50. И к тому, что маршрутки начинают курсировать не ранее 05:30...05:50, это те, что с жд вокзала могли бы довести до Северного, чтобы пересесть там на маршрутки ходящие с 05:30 утра (№25).
Но поезд в случае Жоры приходит в 04:45, значит следует вызвать таксо на другую сторону жд и проехать до аэропорта, без гемора, но заплатив 20 грн, так как во-первых дежурный тралики уходят раньше, ты на них не успеваешь, а маршрутки нужные начинают только ближе к 6 утра курсировать.

Maxy, чуточку поправлю тебя. Зоологическая улица в данной ситуации совсем ни к чему, она ведёт не туда. Нужен Манежный проспект (указан маркером-кружком Яндекса), он соединяет ул. Стратонавтов и Артёмовскую.

Зелёным цветом - путь пешком или на таксо. 3 километра с копейками примерно всего лишь. 15..20 гривен на такси.
Синим- тралик №2
Фиолетовым, тралик №10.

Вывод, если хочется успеть на самолёт в тёплый Кутаиси, то надо использовать таксо.

На маршрутку 5 тоже не стоит рассчитывать?
Можно, но она отправляется в первый рейс с ЖД вокзала в 06:30, когда самолёт почти будет подготовлен к рулёжке. :)

Жорик, это мизерное расстояние, тебе же не на Будённовку или Трудовские ехать, не жалей шекель, тем более такой смешной.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14
Reply | Print
Jump to: