Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
11.12.17 , 11:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Запорожье - Адлер - Запорожье транзитом ч/з Новочеркасск и Ростов - август 2009

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7
Reply | Print
Author Topic: Запорожье - Адлер - Запорожье транзитом ч/з Новочеркасск и Ростов - август 2009  (Read 22767 times)
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« on: 20.08.09 , 09:08 »
Share Reply with quote

Часть Первая - Запорожье - Новочеркасск.

Давно мечтал рвануть на денёк на ЧПК, но всё никак не складывалось, а тут ещё и родственник из Новочеркасска пригласил к себе в город а далее предложил съездить в Ростов на рок-вечеринку в "Подземке". После всего этого я запланировал съездить на денёк  в Сочи - Адлер. Недолго думая я решился и начал подбирать маршрут. Несколько человек с нашего форума также предлагали разные удобные варианты добирания из Запорожья в Новочеркасск. Вариант одного из наших уважаемых форумчан был принят за основной и начался самый "интересный" процесс - мониторинг билетов. Вариант выглядел так:

1.Запорожье - Должанская - 142 поезд Симферополь - Свердловск - отправление из Запорожья - 21-20 8-го августа - прибытие в Должанскую - 05-53 9-го августа.
2.Свердловск (донецк.) (ст.Должанская) - Новочеркасск - автобус - отправление из Свердловска - 06-40 - прибытие в Новочеркасск - 09-58.

Вроде в теории всё классно, но на практике  ;D
Промониторив несколько дней наличие ж/д билетов Запорожье - Должанская, я пришёл к выводу что переменный трафарет по Запорожью в 8-й вагон разлетается как горячие пирожки и при его выкидывании в продажу нужно немедленно покупать билет. Я не буду рассказывать как я сдуру купил пригородные билеты Запорожье - Мелитополь и билет на дизель Мелитополь - Иловайск до Волновахи с целью далее добраться на эльке до Мариуполя а оттуда ночным автобусом до Ростова а далее на автобусе Ростов - Новочеркасск. Эти билеты пришлось просто выкинуть, так как при возврате билета на дизель за 13,36 выручил всего... 90 копеек ;D
Короче сдал я их, так как за сутки до отправления 142-го поезда вдруг выкинули в продажу несколько нижних и пару верхних плацек и я помчался на вокзал с целью купить одно из них. Примчавшись на вокзал, обнаружилось что нижние места уже "ушли" и осталось лишь одно верхнее место под номером 24, которое я и купил. Приехав домой, я обнаружил что в продаже опять появились таинственным образом "ушедшие" нижние места и я опять помчался на вокзал с целью обменять "верхушку" на место пониже. На часах было без пяти двенадцать вечера и подождав у кассы пять минут я за 9 гривен обменял ненавистное 24 место на более приятное 25-е нижнее :) и поехал на последней маршрутке домой.
На следующий день счастливый и довольный от предстоящей поездки я собрал вещи и к 9 вечера приехал на вокзал Запорожье-1. Наш поезд опоздал на 10 минут и как обычно в таких случаях диктор объявила о сокращении стоянки. Довольно большая масса людей в количестве человек 40 ломанула по перрону к заветному 8-му вагону, сметая всех и вся на своём пути... Посадка в наш вагон напоминала осаду троллейбусов в час пик в советские времена. Кто-то получил чемоданом в бок - у кого-то попросту оторвалась ручка от чемодана, оставшись в руках его владельца, а отвалившаяся сумка полетела под колёса... Вообщем было весело :D
Когда все расселись на свои законные места проводница прошла и собрала билеты и народ начал мирно готовиться ко сну. Вагон особым шиком и блеском не отличался - старый латанный - перелатанный кожзам на жёстких полках, деревянные рамы со щелями, вечно вываливающийся из пазов пластмассовый держатель для занавесок на окне, ржавый унитаз советских времён, умывальник, ненамного лучший своего собрата по уборной, маленький кусочек мыла и клочок туалетной бумаги довершали полную картину этого "колхоза". Проводницы, однако, со своими обязанностями худо-бедно справлялись. Наскоро перекусив так "любимыми" нашими форумчанами варёными яйцами и курицей-гриль я улёгся на свою полку смотреть сны на ж/д и эротическую тематики.
Проснувшись в 5 утра и попив чайку и подкрепившись недоеденной с вечера курицей я обнаружил что наш поезд заметно опаздывает, и на станцию Должанская мы прибыли с 50-минутным опозданием, что решительно подпортило мои дальнейшие планы, так как "Икарус" на Новочеркасск уже тю-тю. Не теряя времени я всё-же вскочил на привокзальной площади в "ГАЗель" по городскому маршруту (стоимость проезда в украинском Свердловске всего 1 гривна) и через 12 минут был на автостанции этого замечательного города, где и купил билет на следующий автобус до Новочеркасска на 08-40, переплатив ещё 5 гривен 70 копеек за то что автобус транзитный и необходимо было оплатить его бронь. Немного погуляв по городу и скупившись в очень дешёвом супермаркете прямо на территории автостанции (1 литр пива "Пират" крепкое Лисичанского разлива за 4 гривны 43 копейки) я дождался свой транзитный "Эталон" Северодонецк - Ростов и зайдя в салон обнаружил своё законное место занятым прекрасной незнакомкой "с заячьими ушками" и присел рядом с ней на свободное 24-е, но тут пришёл владелец 24-го места и на щирій українскій мові запропонував мені звільнити його місце. Ну что делать - пришлось просить прекрасную даму уступить мне место и убираться искать себе другое пристанище. Как оказалось, таких "зайцев" с Северодонецка уже ехало 6 человек - и о чём думал водитель когда брал их, прекрасно зная, что проезжать государственную границу со стоячими пассажирами нельзя! Вообщем, когда все обилеченные пассажиры заняли свои места а зайцы дружненько встали  в проходе держась за поручни (некоторым из них вообще повезло - пожилой водила самых симпатичных "зайчих" усадил рядом с собой на капот), водитель несколько раз громко объявил, что стоячие пассажиры самостоятельно переходят границу пешком и на российской стороне ждут автобус. Через несколько минут мы тронулись и за окном замелькали степи донбасса. Впрочем мелькали они недолго, потому что очень скоро перед нами замелькали украинские флаги и автобус затормозил возле пропускного пункта "Червонопартизанськ", высадив за несколько метров до него стоячих пассажиров. К нам в салон зашёл строгий пограничник и собрав у всех паспорта удалился и появился лишь через 55 минут чтобы отдать проверенные и проштампованные (у кого заграны) паспорта. Мы двинулись далее и вот перед нами замаячил российский триколор. Российская таможня проверяла более обстоятельно и всех попросили выйти из автобуса и пройти в помещение для сверки паспортов и на осмотр багажа. Пройдя эти обычные процедуры мы сели в автобус и продолжили путь. Миновав Гуково и Новошахтинск наш "Эталон" в 13-40 (вместо планируемого времени прибытия в 09-58 первым автобусом) плавно подъехал к автостанции города Новочеркасск, на которой все сразу обратили внимание на нескольких человек в форме, двое из которых сразу подошли к нашему автобусу...

Конец первой части. Продолжение следует...
« Last Edit: 20.08.09 , 09:08 by tolstyj22 » Logged
E_09
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 20.08.09 , 09:08 »
Share Reply with quote

Ж/д сны эротической тематики - это, НЯП, после потрясения от сдачи билета на 817/818 ;D ;D ;D
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 20.08.09 , 09:08 »
Share Reply with quote

Да, Егор, мне как и некоторым другим форумчанам снятся иногда эротические фантазии с проводницами "при исполнении"  ;D
КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 20.08.09 , 09:08 »
Share Reply with quote

И смех и грех ;D

Так, что же хотели люди в форме?

мне как и некоторым другим форумчанам снятся иногда эротические фантазии с проводницами "при исполнении"  ;D
Огласите весь список пожалуйста(с) ;D
tim
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 20.08.09 , 10:08 »
Share Reply with quote

Начало очень интересное, ещё и с остановкой "на самом интересном месте", заинтригован и жду продолжения!
Да, Егор, мне как и некоторым другим форумчанам снятся иногда эротические фантазии с проводницами "при исполнении"  ;D
Главное, чтоб проводница "при исполнении" была не как обычно размеров 2Х1,5 ;D
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 20.08.09 , 10:08 »
Share Reply with quote

И смех и грех ;D

Так, что же хотели люди в форме?

А ты сам не догадался? Впрочем завтра продолжение будет ;)

мне как и некоторым другим форумчанам снятся иногда эротические фантазии с проводницами "при исполнении"  ;D
Огласите весь список пожалуйста(с) ;D

Не могу - заклюют на форуме  ;D
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 20.08.09 , 10:08 »
Share Reply with quote

Начало очень интересное, ещё и с остановкой "на самом интересном месте", заинтригован и жду продолжения!
Главное, чтоб проводница "при исполнении" была не как обычно размеров 2Х1,5 ;D

Спасибо за отзыв, Тимур! Ну у меня во сне она была поменьше чуток  ::)
haart
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 20.08.09 , 23:08 »
Share Reply with quote

Ждем продолжения! :))) Очень интересно читать. ;)
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 22.08.09 , 01:08 »
Share Reply with quote

Ждем продолжения! :))) Очень интересно читать. ;)
Спасибо за отзыв! :)

Вторая Часть - Новочеркасск - Ростов - Первомайская.

Как вы уже наверное догадались, два этих человека, подошедших к нашему автобусу были не в военной, не в железнодорожной или какой-либо другой форме, а именно в милицейской :) Встав возле выхода из автобуса они начали внимательно изучать лица выходящих пассажиров, одному из которых в этот день явно не повезло. Проверив его документы и не успокоившись,  милиционеры повели товарища в здание автостанции, где располагался их опорный пункт. Не обнаружив среди встречающих брата, я тоже направился в здание автостанции с целью пополнить счёт мобильного телефона через терминал. Попутно изучив расписание автобусов и выполнив свою основную задачу я набрал номер Антона и условившись встретится через семь минут возле платформ международных автобусов, вышел на улицу, где опять обнаружил тех же двух людей в форме, теперь уже "пристававших" к другому гражданину немного "не русской" национальности. Как и в первый раз, показанные им документы их не удовлетворили и они также предложили парню пройти с ними. Забавно что проходя мимо меня (а по признанию некоторых форумчан у меня лицо тоже немного "не русское" ;D ) несколько раз они ни разу не обратились ко мне с просьбой показать документы, которые были у меня в полном порядке ::)  Я дождался брата и мы зашагали прочь от этой "клоаки", преследуя главную цель попасть на жд вокзал города Новочеркасска чтобы распечатать электронный билет на поезд 467 Смоленск - Адлер от Первомайской до Адлера, который любезно помог мне оплатить своей карточкой наш Боря (Joy). Спешка распечатать этот документ была обусловлена некоторыми пикантными нюансами покупки этого билета. Сдав в свой РОВД внутренний украинский паспорт на обмен в связи с его порчей (пришёл в негодность за 13 лет его существования :)) я отправился в Россию с заграном, забыв Борю предупредить об этом и Joy купил мне билет по паспортным данным моего внутреннего удостоверения личности, которого естественно у меня с собой не было по изложенной выше причине.
Обкатав городской "Богдан" 1-го маршрута, стоимость проезда в котором составляет 8 руб. 50 копеек, мы подъехали к зданию железнодорожного вокзала и отстояв в кассу очередь я просунул кассирше клочок бумажки с номером моего заказа и свой загран. Каково же было моё удивление, когда она просто попросила написать фамилию и инициалы и расписаться на вспомогательном бланке, после чего вручила мне распечатанный билет.
К моему приезду Антон также выразил желание съездить на ЧПК в связи с чем я повторно обратился к Боре с просьбой купить ещё один билет в этот же 21-й вагон по возможности на место рядом со мной (у меня было 33-е место). Борис как всегда помог, предложив брату на выбор два оставшихся места в этом вагоне - 38 и 54... Выбор пал в пользу "самого гламурного" места в плацкартнике под номером 38 )))
Затем мы поехали в центр города, где я смог увидеть подвижной состав трамваев Новочеркасска, представленный моделями КТМ-5, КТМ-8 и КТМ-19. Там же в центре мы встретили друзей-коллег Антона по рок-группе "Аватар", где Антон является соло-гитаристом и вокалистом и все вместе с гитарами мы поймали попутку (31-я "волга") по 50 рублей с чела и рванули в столицу ростовской области. На трассе были пробки, поэтому весь путь у нас занял более полутора часов. Приехав в "Подземку" и потусив там до 22-30 мы пошли на пригородный автовокзал и сели в последний автобус по маршруту Ростов - Новочеркасск, заплатив за проезд водиле по 30 рублей. Прямо в автобусе, несмотря на жёсткие российские законы, мы произвели дегустацию привезённого мной запорожского пива 1-го пивзавода "Січ" в ассортименте "Запорозька січ", "Жигулівське" и "Московське". Первое брату не сильно понравилось, а вот два остальных сорта пришлись ему по душе. Приехав в Новочек мы пожелали продолжения "праздника" и отправились в заведение под названием "ЖИВОЕ ПИВО" на "Галинке" (ул. Галины Петровой), где мы купили на разлив по литру, а некоторое даже по два литра весь имеющийся ассортимент там разливного пива (бавария/бавария темное/23-й регион/платовское/донские зори/светлый эль/тихорецкое и ешё какое-то). Затарившись столь ценным для нас продуктом и подкрепившись сосисками в лаваше мы отправились на территорию ближайшей средней школы. Ворота в 12 часов ночи оказались заперты  ;D и нам пришлось тупо перелазить через забор - но разве это преграда?. Найдя несколько лавочек во дворе позади школы мы с компанией, в которой кроме меня и брата ещё были подружка и друг Антона со своей девушкой мы  принялись за дегустацию пива. Не прошло и пол часа как с неба начал накрапывать мелкий противный дождик. Стало не очень уютно и мы решили перебазироваться на территорию одного из офисов, в котором работала подружка Антона. Заставив компьютерные столы баклажками с пивом мы продолжили пир а кое-кто даже при этом начал копаться вконтакте, ютубе и на других интернет-ресурсах. Всё это буйство продолжилось до 4-х часов утра а после этого мы с братом, проводив до дома его подругу, отправились на прогулку по утреннему Новочеркасску, продолжая при этом пить пиво. Немного продрогнув, мы зашли в одну из круглосуточных забегаловок и перекусили сосиской в лаваше и шаурмой. Понемногу начинало светать и мы продолжили путь в сторону автовокзала, надеясь там тоже немного погреться, но люди в форме в 5 утра меня опять напугали и мы прошли немного далее, зайдя в подъезд одного из зданий в районе строительной базы. Поднявшись на третий этаж мы там провели ещё два часа за распитием живого пива. Когда выглянуло и начало прогревать августовское солнышко мы заехали домой к брату, где он забрал приготовленные на море вещи и съездив на жд вокзал распечатать билет Антона, мы приехали в центр Новочека и поймав попутку на Ростов поехали в сеть супермаркетов и гипермаркетов "АШАН" и им подобных (немного не доезжая до Ростова про федеральной трассе) с целью скупиться в дорогу. Как следует затарившись провиантом мы возжелали уехать отсюда чем-нибудь прямым до станции Ростов Первомайская. Но не тут-то было - ничего прямого не оказалось и мы сели в маршрутку до жд-вокзала (265-я?) и по совету водилы вышли на Крепостной и стали ждать 98-ю маршрутку на ГПЗ-10. Первая проехала даже не остановившись, а вторая остановилась. Водитель поначалу не захотел нас двоих брать, так как в салоне было только одно свободное сидячее место, но после недолгих переговоров, узнав что на следующей остановке выходят несколько человек, он согласился. Проехав практически через весь город мы подъехали к знаменитому уже на нашем форуме ГПЗ-10 и водитель объявил что едет дальше непосредственно до Первомайской и через минут мы подъехали к ней...

Конец второй части... Продолжение следует...
« Last Edit: 22.08.09 , 02:08 by tolstyj22 » Logged
Владимир Д
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 22.08.09 , 06:08 »
Share Reply with quote

Извините за нескромный вопрос, разве Смоленск-Адлер идет не через Новочеркасск?
« Last Edit: 22.08.09 , 06:08 by Дукин Владимир » Logged
Tags: adler rostov zaporizhzha transitive 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7
Reply | Print
Jump to: