Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.11.17 , 08:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Туристические поезда

Pages: 1 [2] 3
Reply | Print
Author Topic: Туристические поезда  (Read 10285 times)
Владимир Д
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 26.08.09 , 23:08 »
Share Reply with quote

Смотря на какую дату. А по Ебургу он иногда идет так:от Казани до Ебурга свободной ниткой 64. Хотя я не нашел телеграммы о назначении этого Орла летом.
Эдвард
Guest
« Reply #11 on: 27.08.09 , 01:08 »
Share Reply with quote

<<А по Ебургу он иногда идет так:от Казани до Ебурга свободной ниткой 64>>

Так этот поезд в одном графике со 114-ым и 214-ым. Свободные дни по Свердловску только пятница и воскресенье. А по турплану чётный «Золотой орёл» у нас должен гостить по средам. Опять нестыковочка.

<<Хотя я не нашел телеграммы о назначении этого Орла летом.>>

Этим летом небывалый наплыв турпоездов, несмотря на кризис. Транссибирский экспресс точно наблюдался 19.07.09. на КБЖД (вероятно, чётный), 01.08.09. на КБЖД и 02.08.09. утром на Слюдянке-2 (нечётный), 11.08.09. в 07-00 мск на перегоне Медведчиково – Саянтуй (чётный), и 25.08.09. в 14-10 мск на перегон Исток – Косулино (чётный). Правда, не исключено, что последний – это «Русь»…
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 27.08.09 , 23:08 »
Share Reply with quote

Транссибирский экспресс видел в Свердловске в июне, в день отправления первого "Премиума" в Москву, он пришел сразу за ним. Шел ниткой 972-го Москва - Иркутск.
Владимир Д
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 28.08.09 , 00:08 »
Share Reply with quote

Тур.план здесь совершенно ни при чем. Его назначить могут и в иной день. Я смотрю то, что в гиде. А ниток там тьма. Чего его в экспресс не занесли?
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 28.08.09 , 02:08 »
Share Reply with quote

А накой его в Э-3 заносить? Все равно продажи на него никакой нету.
Эдвард
Guest
« Reply #15 on: 28.08.09 , 08:08 »
Share Reply with quote

А накой его в Э-3 заносить? Все равно продажи на него никакой нету.

Приветствую, Григорий! Пожалуй, не соглашусь. И вот простой пример. Не далее, как этим летом вознамерился прокатиться на  туристическом поезде «Байкальский круиз». Но предварительно хотелось узнать хотя бы приблизительный график по КБЖД. Перерыл весь Рунет, просканировал всю программу «Расписание пассажирских поездов», напряг всех кассирш вокзалов Слюдянки и Иркутска, но так толком ничего и не узнал. Кругом все твердили про «Байкальский экспресс», а насчёт «Круиза» ни слова! И попал я на этот поезд по чистой случайности, можно сказать: увидел в здании вокзала Иркутска рекламу с БК на стенде, и позвонил по указанному там телефону. Оказалось, что этим занимается лишь одно окошко в сервисном центре, расположенном на втором этаже этого же вокзала. А исчерпывающая информация о программе путешествия присутствовала только в прайсе, прилагаемом к билетам. Такой вот «сервис»! Думаю так: будь подробная инфа о турпоездах (в т. ч. расписание по дням, часам, минутам) в открытом доступе сети Интернет, можно было бы привлечь куда больше туристов (в т. ч. и российских – почему нет?). РЖД, возможно, это и не нужно, но туркомпании могли бы подсуетиться...
Эдвард
Guest
« Reply #16 on: 28.08.09 , 08:08 »
Share Reply with quote

Тур.план здесь совершенно ни при чем. Его назначить могут и в иной день. Я смотрю то, что в гиде. А ниток там тьма. Чего его в экспресс не занесли?
А это нитки открытых (существующих в обычных служебках скорых, пассажирских, туристических) поездов, или свои – чисто туристические? И можно ли узреть полный график хотя бы одного из таких турпоездов?
Эдвард
Guest
« Reply #17 on: 28.08.09 , 09:08 »
Share Reply with quote

Транссибирский экспресс видел в Свердловске в июне, в день отправления первого "Премиума" в Москву, он пришел сразу за ним. Шел ниткой 972-го Москва - Иркутск.
Это было 1 июня в 07-20 мск?
Владимир Д
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 28.08.09 , 09:08 »
Share Reply with quote

А это нитки открытых (существующих в обычных служебках скорых, пассажирских, туристических) поездов, или свои – чисто туристические? И можно ли узреть полный график хотя бы одного из таких турпоездов?
Нитки могут быть совершенно разные. И грузовыми и разработанными. Всё зависит от даты назначения поезда. Вот за прошлый год их штук 10 было. Нитки хранятся в программе ГВЦ. сейчас у меня нет доступа , поэтому не выдерну полную нитку.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 31.08.09 , 16:08 »
Share Reply with quote

Приветствую, Григорий! Пожалуй, не соглашусь. И вот простой пример.

Привет, Эдвард!
Я имел в виду все же не "Байкальский круиз" и ему подобные, а всяких "Золотых орлов", "Царенголдов" и проч., туры на которые распродаются за год вперед. Какой смысл заносить их в Э-3, я честно говоря не совсем понимаю - поезд все равно заполняется в начальной точке своего маршрута и какая-либо посадка по промежуточным пунктам исключена, далее поезд идет по своему туристическому графику и где у него будут техстоянки и проч. - волнует разве что ж.д. любителей, каковых немного.
Безусловно, реклама подобных туров нужна и в России, но это я думаю целесообразнее было бы делать на сайте РЖД в соответствующем разделе, с примерной программой тура и графиком движения поезда. "Байкальский круиз" тоже следовало бы конечно в этот раздел занести, но какой маркетинг у РЖД - ты ж не хуже меня знаешь... Они вон свои виповозы да СВ рекламировать не хотят, повесили вон какую-то сиротскую бумаженцию на вокзале про премиум-поезда - и вся реклама.

К слову, про "Байкальский круиз" есть довольно подробная рекламка в фирменном "байкале" (в каждом купе). Я оттуда про него и узнал. Там приведен в конце телефончик и сказано, что обращаться в сервис-центр на вокзале Иркутска.
Tags: train 
Pages: 1 [2] 3
Reply | Print
Jump to: