Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.11.17 , 08:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Безвизовые страны для граждан Украины

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27
Reply | Print
Author Topic: Безвизовые страны для граждан Украины  (Read 131319 times)
opex
Guest
« on: 28.08.09 , 00:08 »
Share Reply with quote

Данные из приложения к журналу Корреспондент от 27 августа 2009:

Азербайджан.
Антигуа и Барбуда. Но нужны бронь отеля и обратный билет. Вход бесплатный, выход - 135 баксов на обратном пути.
Армения.
Беларусь.
Грузия.
Доминикана.
Египет - виза в аэропорту.
Иран (как ни странно) - бесплатная виза на 15 дней, выдается в ряде аэропортов. Сбор - 50 евро. Необходимо показать обратный билет и наличие суммы денег.
Казахстан.
Киргизия.
Маврикий - виза в аэропорту. Нужны обратный билет, бронь отеля.
Малайзия.
Молдова.
Монголия.
Намибия.
Россия.
Сейшелы - при вылете - 40 баксов сбора за солнечные ванны :)
Таджикистан.
Тунис - в составе тургрупп - безвизово. В частном случае - виза выдается как обычно.
Турция - виза в аэропорту, 20 баксов. Интересный нюанс - виза 2 месячная и мультик :) то есть если кататься в Турцию каждую неделю - 2 месяца не надо платить сборы.
Узбекистан.
Фиджи. На выезде плата 30 баксов.
Ямайка. Виза получается в аэропорту Кингстона, нужно предъявить обратный билет. Сбор в фонд Боба Марли - 20 баксов.
joy
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 28.08.09 , 00:08 »
Share Reply with quote

Монголия.
Ребята, быстро за билетами на 5-ку ;D
Нам нужна :'(
Г-дзе
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 28.08.09 , 00:08 »
Share Reply with quote

Чего-то мне кажется, что это далеко не полный список. :o
Ded
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 28.08.09 , 00:08 »
Share Reply with quote

Иран, ... бесплатная виза, ..... Сбор - 50 евро.

Это как?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 28.08.09 , 00:08 »
Share Reply with quote

какой-то дурацкий список.
Я сразу вижу кучу ляпов (при том что сам кучу всего не знаю)

1). Не только Турция дает визу в аэропорту, а много других стран. При наличии брони отеля/ваучера - список еще расширяется. И вообще как можно было забыть про Тайланд и Черногорию - я не представляю.

2). Сбор при вылете берут не только Сейшелы и Фиджи, в Азии это довольно распостраненная практика

3). Временно безвизовая до октября Хорватия не упомянута (но нужны показные деньги, впрочем их необязательно тратить, ваучер необязателен, но при его отсутствии показных денег нужно больше).

4). Иран для граждан Украины безвизов только номинально, на практике попытка воспользоваться такой возможностью приводит к отказу во вьезде с ответом, что по их мнению вьезжающему там нечего делать. Кость Козлов хотел на Шкодах 15Тр поехать покататься, но на всякий случай позвонил в консульство и ему обьяснили, что с такой мотивацией ему скорее всего откажут во вьезде без визы, потому советуют даже не пытаться.

5). Аналогично Хорватии временный безвизовый вьезд для граждан в частности и Украины обьявила Албания (при чем по-моему не до 31 октября, а бессрочно, до отмены)

6). Еще есть страны где можна имея авиабилет делать стоповер с выходом в город. При чем до вступления в Шенген среди таких стран была Швейцария (да, сложно поверить, что до прошлого года можно было без всякой визы до суток погулять по Цюриху, просто купив авиабилет А-Цюрих-Б подобрав так рейсы, чтоб между ними зазор был меньше суток, но достаточно большой чтоб хватило времени в город сьездить - я например локти до сих пор кусаю, что узнал об этом когда такое уже стало невозможно).

Я к тому, что я вряд-ли составил бы такой список лучше, и вобщем-то не претендую на это, но по-моему количество ляпов обнаруженых мною достаточно, чтоб исходить из предположения, что список составлен глупым или безответственным человеком и не пользоваться им.

Мало того, я не очень уверен что такой список нам нужен, тиматик по-моему более полезен в данном плане. В тиматике конечно тоже бывают ошибки, но я не верю что нам удасться справиться лучше тиматика
« Last Edit: 28.08.09 , 00:08 by Maxy » Logged
opex
Guest
« Reply #5 on: 28.08.09 , 00:08 »
Share Reply with quote

Иран, ... бесплатная виза, ..... Сбор - 50 евро.

Это как?
Ошибка. Читать - сбор 50 евро :)
opex
Guest
« Reply #6 on: 28.08.09 , 00:08 »
Share Reply with quote

Список не мой - источник я указал. Давайте дополнять.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 28.08.09 , 00:08 »
Share Reply with quote

Предлагаю не дополнять.
joy
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 28.08.09 , 00:08 »
Share Reply with quote

Есть же специальные туристические сайты, где такой информации в изобилии.
Но все равно Ореху спасибо.
Г-дзе
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 28.08.09 , 00:08 »
Share Reply with quote

Предлагаю не дополнять.
+1.
Список изначально некорректный.
Tags: ukraine 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27
Reply | Print