Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.10.18 , 10:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Безвизовые страны для граждан Украины

Pages: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34]
Reply | Print
Author Topic: Безвизовые страны для граждан Украины  (Read 163747 times)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #330 on: 13.08.18 , 21:08 »
Share Reply with quote

Судя по всему ребенок.До двух лет точно возить не стоит.
Пару часов в самолете, точно не хуже 8..24 часам в наших поездах
Я вот вообще не понимаю, зачем куда-то возить маленьких детей без острой на то необходимости. Хоть в поезде, хоть в самолете.
nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #331 on: 13.08.18 , 23:08 »
Share Reply with quote

Я вот вообще не понимаю, зачем куда-то возить маленьких детей без острой на то необходимости. Хоть в поезде, хоть в самолете.
Я думаю от появления ребенка в семье родителям отдыха хочется не меньше
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #332 on: 14.08.18 , 00:08 »
Share Reply with quote

Один нюанс - эти цены только на Дебрецен, который никому нах не нужен. За рядом нюансов (скажем, такой маньяк, как я, возможно, в украинское Закарпатье именно так бы и поехал).
Стыковки из Дебрецена у Визза ужасные.
Ну а Будапешт - это уже от 38 евро в один конец. Ну не полный грабеж, но и не даром.

В любом случае это не такая насмешка над маршрутом, как полеты лоукостеров в Нючёпинг под видом Стокгольма ;)
Sath
Active user

View Profile
« Reply #333 on: 14.08.18 , 08:08 »
Share Reply with quote

Честно говоря, и правда не понимаю, что может стопроцентно мешать ездить за границу.

Судя по всему ребенок.До двух лет точно возить не стоит.
Почему "точно"? Я, наоборот, считаю, что возить можно.

Кстати, а как на Украине обстоят дела с "невыездными" категориями?
Есть ли вообще такие - конечно, не должников имею в виду, а проф. ограничения.
У нас довольно большая компашка таких людей - но это не "семейные обстоятельства" отнюдь. Знаю семьи, где супруги отдыхают порознь, жена с детьми, в основном, за границей, так как семья небедная.
У нас в Украине запретных категорий нет. Есть ограничения по числу заграничных поездок (не более двух) и обычно довольно сложно согласовать и подписать отпуск, плюс в заявлении надо указать четко страну/страны отдыха.

А что значит "зачем"?)   Чтобы дети были вместе с родителями. Весь или часть отпуска. Или чтобы внуков повидали прабабушки.
joy
Active user

View Profile
« Reply #334 on: 14.08.18 , 11:08 »
Share Reply with quote

Читайте как угодно, но "по семейным обстоятельствам" и "нет финансовых возможностей" определения совсем разные и смысл также разный.
Поясню - чисто по семейным обстоятельствам обычно просто нет возможности путешествовать куда бы то ни было, или дальше чем сколько то часов в пути от дома.
Это и маленький ребенок (можно отвезти к бабушке в соседнюю область, за границу самолетом или в другой регион сутки в поезде уже напряжно ехать), и родственник, требуюший ухода (максимум на день можно уехать, если кто подменит), и какие-то хозяйственно-бытовые дела (ремонт, который не бросишь ни на час). Ну или из серии "жена только на рыбалку на пару часов отпускает". До фига причин. Логичных и вполне объяснимых.
Загранпоезки и загранпаспорт тут не при чем. Когда моя коллега говорит - по семейным обстоятельствам не можем ехать за границу, я тракткую однозначно, купили квартиру в кредит, ребенок ходит в садик за деньги - на мели. На машине 500 км до Костромы им ничего ездить не мешает.

« Last Edit: 14.08.18 , 11:08 by joy » Logged
nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #335 on: 14.08.18 , 11:08 »
Share Reply with quote

Есть ограничения по числу заграничных поездок (не более двух) и обычно довольно сложно согласовать и подписать отпуск, плюс в заявлении надо указать четко страну/страны отдыха.
Можно тут по подробнее, а именно где написано про подобное ограничение и где требуют указания мест прибывания?
joy
Active user

View Profile
« Reply #336 on: 14.08.18 , 11:08 »
Share Reply with quote

Мне рассказывали как-то немцы про поездки военнослужащих -  контрактников Бундесвера.
Можно ехать куда угодно в отпуск. Только в случае России и США ты должен постфактум (!) что-то типа сочинения представить начальству.
"Как я провел лето")
И охреневали, когда я сказал, что у нас все по-другому.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #337 on: 14.08.18 , 15:08 »
Share Reply with quote

Читайте как угодно, но "по семейным обстоятельствам" и "нет финансовых возможностей" определения совсем разные и смысл также разный.
Поясню - чисто по семейным обстоятельствам обычно просто нет возможности путешествовать куда бы то ни было, или дальше чем сколько то часов в пути от дома.
Это и маленький ребенок (можно отвезти к бабушке в соседнюю область, за границу самолетом или в другой регион сутки в поезде уже напряжно ехать), и родственник, требуюший ухода (максимум на день можно уехать, если кто подменит), и какие-то хозяйственно-бытовые дела (ремонт, который не бросишь ни на час). Ну или из серии "жена только на рыбалку на пару часов отпускает". До фига причин. Логичных и вполне объяснимых.
Загранпоезки и загранпаспорт тут не при чем. Когда моя коллега говорит - по семейным обстоятельствам не можем ехать за границу, я тракткую однозначно, купили квартиру в кредит, ребенок ходит в садик за деньги - на мели. На машине 500 км до Костромы им ничего ездить не мешает.
Верно, речь идёт не только о загранпоездках, но и о поездках в принципе. И финансовая составляющая это уже дело десятое. А если мы точно знаем,  что у нас не будет такой возможности ближайшие 2-3 года,  то и нет никакого смысла делать именно сейчас загранпаспорт.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #338 on: 14.08.18 , 17:08 »
Share Reply with quote

Поясню - чисто по семейным обстоятельствам обычно просто нет возможности путешествовать куда бы то ни было
Вот это уже другой разговор, речь же была о поездках именно заграницу. Я и удивлялся, почему это, если слетать в Гданьск и дешевле, и быстрее, чем съездить в Ужгород.

Есть ограничения по числу заграничных поездок (не более двух) и обычно довольно сложно согласовать и подписать отпуск, плюс в заявлении надо указать четко страну/страны отдыха.
Можно тут по подробнее, а именно где написано про подобное ограничение и где требуют указания мест прибывания?
Служащим СБУ, Нацгвардии требуют в заявлении на отпуск писать страну/страны пребывания, но отдыхать за кордоном можно без проблем
joy
Active user

View Profile
« Reply #339 on: 14.08.18 , 17:08 »
Share Reply with quote

А если мы точно знаем,  что у нас не будет такой возможности ближайшие 2-3 года,  то и нет никакого смысла делать именно сейчас загранпаспорт.
Ну в такой ситуации конечно - это же лишняя денежка из семейного бюджета.
Может некорректный пример, но это как у меня с просроченной штатовской визой. Новую не хочу пока оформлять, так как командировок туда не 100% не предвидится, личных поездок -  тоже (слишком дорого), транзитом лететь через США в другие страны, за рядом нюансов, дороже чем через Европу/Азию, ну а просто так, на всякий случай, чтобы было, слишком накладно, особенно на двоих.
Tags: ukraine 
Pages: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34]
Reply | Print
Jump to: