Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
03.06.20 , 10:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Безвизовые страны для граждан Украины

Pages: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40
Reply | Print
Author Topic: Безвизовые страны для граждан Украины  (Read 201297 times)
opex
Active user

View Profile
« Reply #350 on: 10.01.20 , 13:01 »
Share Reply with quote

Украинцам все еще нужна виза в Марокко?
Вот это номер!
Представь себе. Я вот все жду когда отменят, в планах посетить эту страну.
Если не секрет, собираетесь, как я собирался (см. выше), в каком-то автономно-безгостиничном режиме? Просто если бы не это, то Вам, почему-то подозреваю, они дали бы визу (как, собственно, дали бы и мне) без каких-то особых проблем...

С гостиницами, конечно. С арендой машины, все такое.
Но я не настолько прям стремлюсь в эту африканскую страну, чтобы морочиться с визой, что-то там подавать, просить. Без визы - поеду, а за визой не пойду.
E_09
Active user

View Profile
« Reply #351 on: 10.01.20 , 21:01 »
Share Reply with quote

Віза в Мароко - зовсім нескладно, тим більш - киянам. Набір паперів меньший, ніж колишній на шенген. Квест - знайти телефон амбасади, а потім  - правильно записати мейл, на який потрібно відправити запит з власного.
Максим Козуб
Active user

View Profile
« Reply #352 on: 11.01.20 , 03:01 »
Share Reply with quote

Віза в Мароко - зовсім нескладно, тим більш - киянам. Набір паперів меньший, ніж колишній на шенген. Квест - знайти телефон амбасади, а потім  - правильно записати мейл, на який потрібно відправити запит з власного.
Телефон амбасади, наскільки пам'ятаю, знайшовся швидко. Але повторюся: нескладно при ночівлі в готелі, неможливо під автономний похід без готелів.
sean
Active user

View Profile
« Reply #353 on: 11.01.20 , 09:01 »
Share Reply with quote

А шо складного надати бронювання готелю? На шенген же завжди їх подавали.
Максим Козуб
Active user

View Profile
« Reply #354 on: 11.01.20 , 12:01 »
Share Reply with quote

А шо складного надати бронювання готелю?
А що складного уважно прочитати те, що я, здається, достатньо чітко написав?
У готелі я ночувати не збирався, а "лівих" бронювань ніколи не роблю; в кінцевому підсумку замість марокканського Високого Атласу походив іспанською Сьєрра-Невадою :).
Тепер про те, що
На шенген же завжди їх подавали.
Коли я отримував перші свої шенгенські візи, це були поїздки на конференції тощо, де я зупинявся в готелях, і до консульств бронювання цих готелів і подавав. Після того у мене були багаторазові шенгенські візи (перша, здається, тримісячна, потім піврічна, потім річна), з якими я й їздив.
Посольствам і консульствам я ніколи не брехав і не збираюся; вас це сильно дивує? Якщо я збирався прилетіти до Марокко з рюкзаком, у якому намет і все спорядження, в той же день вийти на маршрут, а зійшовши через пару днів з гір у цивілізацію, в той же день приїхати в аеропорт і вилетіти, а Марокко в такому варіанті візи не дає принципово, тоді що ж, я не полетів до Марокко, а полетів у приблизно такому самому режимі до Іспанії, й витратив за кілька днів десь півтори сотні євро (докупив дещо дрібне, але цікаве, зі спорядження, закупив газ для похідного пальника і дещо з продуктів, і т.д.) не в Марокко, а в Іспанії. У Сьєрра-Неваді місця, гірські козли тощо теж цікаві й красиві, гори марокканського Високого Атласу не були якоюсь мрією всього мого життя :).
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #355 on: 11.01.20 , 15:01 »
Share Reply with quote

гори марокканського Високого Атласу не були якоюсь мрією всього мого життя :).

Ну мы так и поняли, что не особо Вам туда и хотелось :)
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #356 on: 11.01.20 , 15:01 »
Share Reply with quote

Кстати, свежий список безвизовых стран для украинцев:
https://www.unian.ua/tourism/lifehacking/10824713-bezvizovi-prigodi-do-yakih-krajin-svitu-ukrajinci-mozhut-vilno-potrapiti-v-2020-roci.html

Что-то о безвизе с заморскими териториями Франции и Нидерландов никак не договорятся. А обещали ж заняться этим вплотную после старта безвиза с ЕС.
« Last Edit: 11.01.20 , 16:01 by Alexeich-07 » Logged
Максим Козуб
Active user

View Profile
« Reply #357 on: 11.01.20 , 22:01 »
Share Reply with quote

Ну мы так и поняли, что не особо Вам туда и хотелось :)
Я плохо понимаю, что такое в Вашем понимании "особо" и "не особо". Я побывал во многих разных странах, во многих разных горах, во многих разных ситуациях (включая две войны — одну в Грузии, другую в Украине); в прошлом году вообще проехал на велосипеде за месяц с небольшим по одиннадцати странам Европы. И мне много куда хочется на уровне "А интересно бы пройти (проехать, проплыть и т.д.) ещё и вот там-то", но нет ни одного места, о котором я думал бы "Вот прямо-таки умру, если не побываю".
Что касается Тубкаля — ну, это один из тех четырёхтысячников, которые ходятся ногами, и на тот момент он был достаточно удобным по "добиралову". Но ничего критичного; будут силы, здоровье и настроение — схожу Арагац, или схожу, в конце концов, что-то из Скалистых гор, когда опять занесёт в Штаты, где до войны бывал лет семь или восемь подряд и где после 2013 года ещё не был... Повторяю, не сошёлся свет клином на Марокко и марокканских горах.
joy
Active user

View Profile
« Reply #358 on: 14.01.20 , 22:01 »
Share Reply with quote

А вопрос такой, от непосвященного человека.
Альпинисту отель не нужен вообще, прилетел и сразу в горы? Ни тебе места для более-менее комфортной акклиматизации до, ни тебе пункта для отдыха и банально "помыться" после.
Кого знаю из этой аудитории - в отелях или на турбазах останавливаются в принципе.
Но разумеется все ночевки готелями не обеспечены.
« Last Edit: 14.01.20 , 22:01 by joy » Logged
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #359 on: 15.01.20 , 13:01 »
Share Reply with quote

А вопрос такой, от непосвященного человека.
Альпинисту отель не нужен вообще, прилетел и сразу в горы? Ни тебе места для более-менее комфортной акклиматизации до, ни тебе пункта для отдыха и банально "помыться" после.
Кого знаю из этой аудитории - в отелях или на турбазах останавливаются в принципе.
Но разумеется все ночевки готелями не обеспечены.

Горные походы (не альпинистские) в моем случае никогда не предусматривали ночевок в цивилизации, кроме казусных - деревянные домики полузакрытой турбазы. Помыться - в горных реках и море.
С закрытием Крыма многие любители походить по горам перешли на Турцию и прочую Сьерру.
Tags: ukraine 
Pages: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40
Reply | Print
Jump to: