Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.09.19 , 19:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Поездка в Закарпатье

Pages: 1 2 [3] 4 5
Reply | Print
Author Topic: Поездка в Закарпатье  (Read 15560 times)
GF_76
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 17.09.09 , 02:09 »
Share Reply with quote

так я знаю, что в контакте. А я про текст вопрошал...
Да, текст очень интересен был бы многим ;) Особенно начало поездки и первая ее часть.
E_09
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 17.09.09 , 03:09 »
Share Reply with quote

так я знаю, что в контакте. А я про текст вопрошал...
Да, текст очень интересен был бы многим ;) Особенно начало поездки и первая ее часть.
Гена обладает некой инсайдерской инфой... ;)
GF_76
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 17.09.09 , 03:09 »
Share Reply with quote

[Гена обладает некой инсайдерской инфой... ;)
Приходилось в мое рабочее время (и не только) смотреть расписания как пригородных так и ПДС, наличие мест, стоимость. Остальное пусть сам расскажет :)
Andrey007
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 17.09.09 , 07:09 »
Share Reply with quote

Сидя дома за компьютером, планируя поездку по Закарпатью, решаю выехать в 18:13 108 поездом до Мукачево. Билетов на руках вообще никаких и никуда не было. Придя на вокзал в 18:07,  обнаруживаю, что продажа на 108 уже закрыта, но раз собрался ехать – нужно ехать. Позвонил коллеге, попросил посмотреть в Интернете наличие проходящих поездов по станциям Жмеринка и Винница и свободных мест на эти поезда, нашли такой вариант: из Одессы на 124 до Винницы, там ожидаю 20 минут и сажусь в 7 поезд до Мукачево. Что ж, так и решил ехать. От Одессы до Винницы, и от Винницы до Мукачево доехал без приключений. В Мукачево прибыли без опозданий, сойдя с поезда направился на маршрутке на автовокзал. Изучив расписание по АВ Мукачево приобрел билет на ближайший рейс в Ужгород. В  Ужгороде был посещен ресторан  "Деца у нотаря", www.deca.net.ua кстати сказать довольно таки приятный во всех отношениях ресторанчик. Пообедав в этом ресторане, порции довольно даже большие,  все что заказал не осилил, двинулся в сторону центра (Ужгородского замка и ДЖД).

Далi буде... :)
Michael
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 17.09.09 , 08:09 »
Share Reply with quote

оформление ресторана очень понравилось! а сколько неполиткорректности!мм! круто! :)
GAMER
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 17.09.09 , 08:09 »
Share Reply with quote

сажусь в 7 поезд до Мукачево.

А чому не поїхали до Чопа? Не зацікавила прикордонна станція?
Andrey007
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 17.09.09 , 08:09 »
Share Reply with quote

сажусь в 7 поезд до Мукачево.

А чому не поїхали до Чопа? Не зацікавила прикордонна станція?
Я там вже був! ;)
Andrey007
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 17.09.09 , 09:09 »
Share Reply with quote

Погулял по городу, посмотрел из-за забора на поезда ДЖД выдвинулся на вокзал с целью сесть в электричку до ст. Сянки. Небольшое отступление: собираясь в поездку, для себя выписал расписания поездов по станциям Закарпатья, которые благополучно остались дома. Вот эта забывчивость впоследствии вылилась в «копеечку»! Прибежав на вокзал, обнаруживаю уже отправляющуюся электричку. Оказалось она отправляется на несколько минут раньше, чем думал я. Какой-то рок преследует меня в начале этой поездки. Немного успокоившись, начал думать, как быть дальше, как выйти из этой ситуации с наименьшими затратами. Дело в том, что по Сянкам у меня была пересадка на 601 поезд Львов – Солотвино, который отправлялся в 0-03. Билеты были приобретены заранее в Жмеринке во время стоянки 124 поезда. Ждать этого поезда по Ужгороду, который в 3 с копейками нет смысла. Не удастся толком поспать потому, что прибытие в Виноградово в 6 утра, да и что делать ночью в Ужгороде? И тут снова я воспользовался звонком другу. Просмотрев расписание поездов Львов – Солотвино и Солотвино – Львов, определили станцию, на которой эти поезда скрещиваются. Решил не ждать 601 поезда в Ужгороде, взял  билет на 22-35 до ст. Ставне. 
После покупки билета, пошел снова гулять по городу. Зашел на автовокзал, понаблюдал за отправлением международных автобусов, посетил магазин, купил кваса аж двухлитровую бутылку, которая впоследствии была обузой и выдвинулся снова на жд вокзал, где уже объявили о прибытии моего поезда. В этом поезде за два часа поездки зарядил свой телефон. При выходе из вагона, почувствовал, вроде бы как что-то упало, но на это просто не обратил внимание. Прибыл поезд из Львова. Двери вагонов никто даже и не думал открывать. Я начал барабанить в двери, открыла ну очень удивленная проводница: «А что Вы хотите?» В ответ я сказал что у меня билет в ваш вагон. Она с удивлением посмотрела мой билет и назвала мое место. Уже потом, принеся постель, она извинилась, за то, что не открывала дверь, обьяснив это тем, что на этой станции почти никто никогда не садится. Расстелив постель, готовясь ко сну, я обнаружил пропажу напоясной сумки, в которой находились деньги, документы, мобилка. Проанализировав события прошедших 30 минут и вспомнив ощущения при выходе по ст. Ставне и понял что сумка выпала скорее всего там. Недолго думая, посоветовавшись с проводницей решил выходить на следующей станции, но не было уверенности что на ней будет дежурный по станции. Уже при отправлении поезда увидел что кто-то дает сигнал фонариком и тут же вышел из вагона. Подойдя к дежурной объяснил ситуацию и попросил позвонить дежурному по ст. Ставне.  Она связалась со своим коллегой и рассказав о потере сумки попросила поискать ее. Через некоторое время со ст. Ставне сообщили о нашедшейся сумке. Спросив у дежурной какое расстояние до станции Ставне и какое движение ночью на линии думал какой выбрать путь: по шпалам или по трассе? Выбрал первое, так как по трассе не местному да еще и ночью было практически не реально попасть куда нужно. Слава Богу, один мобильный телефон  с фонариком все-таки остался у меня,  которым я и подсвечивал себе путь. Дорога заняла один час и 10 минут. Придя на станцию Ставне, постучал условным стуком в окошко дежурному, но в ответ – тишина. Решил не будить его, погулял час по станции. После того, как начали подходить пассажиры на утреннюю электричку в Ужгород, все-таки разбудил дежурного по станции, который оказался очень приятным в общении мужчина и который вернул мне мои утерянные драгоценные вещи. Ещё дежурный по станции рассказал мне несколько душещипательных историй про то, что на участке от той станции откуда я шел до Ставне погибло под колесами поезда несколько человек и вблизи путей находилось кладбище, которое в темноте мной было не замечено. Дождавшись электричку на Мукачево сел в неё и проспал до Чопа.

Далi буде...
КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 17.09.09 , 09:09 »
Share Reply with quote

Мдя...сколько событий...и не только позитивных. Ну да ничего, всё что не делается- всё к лучшему.
Фотки прикольные).
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 17.09.09 , 10:09 »
Share Reply with quote

Дааа, Андрей! Ничего себе начало поездки!   :o
Tags: ride transcarpathia 
Pages: 1 2 [3] 4 5
Reply | Print
Jump to: