Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
26.05.17 , 02:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Въезд в Хорватию

Pages: 1 [2] 3
Reply | Print
Author Topic: Въезд в Хорватию  (Read 6654 times)
Sath
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 19.03.17 , 20:03 »
Share Reply with quote

Да, будет контроль и на прилете, и на вылете. Так что при пересадке не мешкайте и старайтесь побыстрее.
opex
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 19.03.17 , 20:03 »
Share Reply with quote

Да у нас там такие зазоры на пересадку, что мы еще в город на пиво съездим:)

Надіслано від мого Lenovo P2a42, використовуючи Tapatalk

Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 19.03.17 , 22:03 »
Share Reply with quote

Мультивиза есть. Надо в Мюнхене выйти в Шенген,  это ясно.
НЯР виходити в Мюнхені не обов'язково, якщо на це нема часу. Хорватський рейс вилітатиме з нешенгенської частини, тобто можна після прильоту - одразу пройти контроль на авіабезпеку і одразу потрапити до зали вильоту, без проходження в'їзного шенгенського прикордонного контролю.
Тобто при бажанні - можна проходити прикордонний контроль винятково у Спліті, а у Мюнхені - відбутись лише контролем на авіабезпеку.
Або якщо вийти в Мюнхені - то прикордонників проходити при виході в місто і потім ще раз - перед потраплянням до чистої зони на вильоті.
joy
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 20.03.17 , 00:03 »
Share Reply with quote

Если надо подсказать по аэропорту Мюнхен - я могу)
Сравнительно недавно облазил там два терминала.
Тезисно - если нет задачи выйти в город, то даже из терминала в терминал можно пройти без ПТК.
Если есть задача попить пива в Airbrau в межтерминалье, ПТК пройти придется. Но если на пересадку часа три - времени хватает с запасом.
opex
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 20.03.17 , 05:03 »
Share Reply with quote

Спасибо всем за инфу. Полезно знать что можно лететь без выхода в Шенген. Но у меня времени вагон так что буду в город выходить и на сбан.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 20.03.17 , 06:03 »
Share Reply with quote

Спасибо всем за инфу. Полезно знать что можно лететь без выхода в Шенген. Но у меня времени вагон так что буду в город выходить и на сбан.
Ну, кстати, что-то забыл, что точки вылета и назначения нешенгенские. Так то и в Вене есть "чистый" транзит.
opex
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 20.03.17 , 06:03 »
Share Reply with quote

Интересно а как немцы и другие еврожители ездят в Хорватию? По айди карте или классический загран?
John
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 20.03.17 , 08:03 »
Share Reply with quote

По карте ездят. Внутри ЕС ездят по картам, в том числе и представители нешенгенских стран.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 20.03.17 , 09:03 »
Share Reply with quote

Ага. Именно поэтому многие немцы вообще не имеют паспортов заграничных. И очень удивляются, например, при поездке в Турцию, что нужен еще какой-то документ
joy
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 20.03.17 , 16:03 »
Share Reply with quote

А вот интересно  - автоматический погранпункт в нешенгенской зоне аэропорта Мюнхен (видел, и прикалывался, вставляя свой паспорт) IDшки тоже распознает, как и европаспорта?
Tags: departure croatia 
Pages: 1 [2] 3
Reply | Print
Jump to: