Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.11.19 , 19:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

311/312 Новороссийск-Воркута

Pages: [1]
Print
Author Topic: 311/312 Новороссийск-Воркута  (Read 2092 times)
railion
User

View Profile
« on: 03.10.09 , 20:10 »
Share

Дата поездки: 14/07/09
Маршрут: Сейда - Горький
Вагон: 04 купе

Вагон Аммендорф КВР(со стеклопакетами) в очень хорошем состоянии. Постоянно(кроме остановок) работал кондиционер. Проводницы - две дамы лет 40-50, с обязанностями справлялись нормально. Одна из них, правда, была очень нервной - требовала заходить в вагон на станциях минут за десять до отправления и вообще отказалась выпускать на улицу в Мурашах (где стоянка 15 минут) :o.Туалет - довольно чистый, не био, было жидкое мыло и бумага.
Ради интереса прошелся до ВРа, цены там астрономические - за обед из трех блюд требовали 800 рублей, при этом цены назывались, а не показывались, у них не было(со слов официантки) меню :o. Правда, после моих весьма резких слов по этому поводу мне предложили комплексно пообедать рублей на 250-300, но я уже расхотел. Пока шел по вагонам, заметил, что кондиционер работает только в моем и в ресторане 8).
Контингент - в основном едущие на отдых с достатком ближе к среднему.
Все вагоны бело-голубо-желтые. Видимо, это цвета СКЖД. Два-три вагона были в новой окраске.
Оценка поездке 8,5 из 10. Минусы за скандальность проводницы и дикие цены в ВР.
haart
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 05.10.09 , 03:10 »
Share

Все вагоны бело-голубо-желтые. Видимо, это цвета СКЖД. Два-три вагона были в новой окраске.
Да, новороссийские цвета, точнее говоря. :)
Albert
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 09.01.11 , 15:01 »
Share

Дата поездки 22.11.10 года.
Маршрут Ростов - Нижний Новгород.
Вагон № 11 купейный, место 34
Расчёт был на то, что места в поезде раскупаются очень плохо и возможна поездка одному в купе, так и получилось, несмотря, что в двух первых купе  все места были заняты, я ехал один всю дорогу.
Поезд оказался засылочным и шёл по маршруту Новороссийск - Котлас, а далее в Москву на ёлку с детишкми.
Таблички в окнах аккуратно отпечатаны на притере косым шрифтом и везде одинаково Новороссийск - Котлас, видел заготовки Котлас - Москва.
Проводник азербайджанец, напарница русская.
Первым кого встретил был всё тот же карточный катала, рожу которого запомнил ещё с 2008 года.
Опять тот же заигрывающий разговор куда едём один или нет, после того как я сказал ему, что я его хорошо знаю и он уже предлагал мне играть пару раз, пару лет назад, его как ветром снесло. А я вызвал проводника и сказал, что если этот человек ещё раз появится в вагоне я вызову милицию в Новочеркасске.
После этого ко мне было особое отношение.
Вагон Аммендорф и интересными окнами, стёкла в родных деревянные рамах были заплавлены в резину с обеих сторон.

http://photofile.ru/users/0070026/150329356/165528610/

Коридор в вагоне

http://photofile.ru/users/0070026/150329356/165528604/

Расписание в вагоне

http://photofile.ru/users/0070026/150329356/165528617/

Поначалу было жарковато, но когда ЛНП увидела открытое в коридоре окно, и + 28 на градуснике у моего купе, она устроила публичный разнос, проводнице которая потом ещё долго ходила расстроенная, но температура сбаланисировалась и была вполне комфортной.
Очень чисто уборка проводилась три раза за поездку, причём один раз её делал азербайджанец.
Туалеты чистые со всеми причиндалами.
Можно ставить 9 из 10 ти за старость вагона и небольшой температурный максимум вначале.
« Last Edit: 09.01.11 , 15:01 by Albert » Logged
Доцент
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 26.01.11 , 22:01 »
Share

Дата поездки 6.08.2010.
Вагон 9Пл.
Следов квр не видно. Все старое и обшарпанное. Летает пыль. Населенность - 100%. Если добавить жуткую духоту на улице, а местами еще и дым от горящих торфянников, то можете представить, как я хотел, чтобы поездка поскорее подошла к концу, и как было мне жалко людей, которые едут в этом гадюшнике трое суток.
з.ы. Контингент очень разношерстный: и тебе пьющие мужики, и пассажиры с детьми, и бабушки на верхних полках.
До этого ездил этим поездом 20 лет назад от Арзамаса до Горького. Так вот ситуация ничем не изменилась.
Tags:
Pages: [1]
Print
Jump to: