Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.12.18 , 17:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Оптимизация проезда на поезде в Берлин в декабре.

Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Оптимизация проезда на поезде в Берлин в декабре.  (Read 3323 times)
Ruslan
Active user

View Profile
« on: 05.10.09 , 16:10 »
Share Reply with quote

Привет всем...

Готовлюсь с друганом 20-21 декабря съездить в Берлин на 3 недели. Цену на прямой (утренний) из Москвы я примерно знаю, 155 евро (поправьте если ошибаюсь).

Вопросы:

1. Есть еще вроде вечерняя солянка (Базель, Амстердам, Мюнхен, Берлин). Есть ли разница в цене с утренним.

2. Лечу с Ебурга до Москвы. В связи с этим сложноо успеть на утренний поезд (если не прилетать в 12 ночи в Москву). Вопрос: Если разбить поездку по Варшаве - насколько она подорожает - если вообще? Вроде можно купить билет до Берлина с Плацкартой до Варшавы, а там пересесть в сидячку, вроде Сити-Стара. Есть такой вариант?

3. Если ехать в сидячке (или плацкарте) до Бреста, есть ли удобоваримый вариант удешевить билет проехав до Берлина с пересадками?

4. Я так понимаю что нового расписания международного сообщения на декабрь еще нет. Вопрос: Когда будет и когда можно будет купить уже билеты. Да, и как по вашему мнению, стоит ли ожидать изменений в расписании.

Заранее всем спасибо за информацию.

P.S. Лететь на сомалете до Берлина - не предлагать :)
Ded
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 05.10.09 , 16:10 »
Share Reply with quote

Дешевле будет наверное купить Екб-Берлин, на двоих будет со скидкой "Экономные цены". Ну и ехать в прямом вагоне.
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 05.10.09 , 16:10 »
Share Reply with quote

Дед. Вариант таковой я проверил.

Я и сам на нем ездил в прошлом году из Берлина НО:

1. Цена 10 касарей в один конец. Туда-Сюда будет примерно 18.

2. 3 суток в один конец - это практически неделя из отпуска в оба конца. Поэтому летим до Москвы на Скай-Экспрессе (5000 туда и обратно). Даже если брать прямой из Москвы в Берлин (где то 7000 рублей? верно?), то будет примерно та же цена, + экономия 2 суток.

Кстати если брать из Москвы в Берлин и обратно. Есть ли скидка? Если да, то какая?
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 05.10.09 , 16:10 »
Share Reply with quote

Дед... пардон... я не понял... что ты имеешь в виду "Экономные цены"? Скидка на двоих? А в Москва-Берлин ее нет? Но сам факт провести неделю в пути  меня не очень устраивает...
Ded
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 05.10.09 , 16:10 »
Share Reply with quote

Кстати если брать из Москвы в Берлин и обратно. Есть ли скидка? Если да, то какая?
Та же самая.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 05.10.09 , 16:10 »
Share Reply with quote

1. Есть еще вроде вечерняя солянка (Базель, Амстердам, Мюнхен, Берлин). Есть ли разница в цене с утренним.
Нет.
2. Лечу с Ебурга до Москвы. В связи с этим сложноо успеть на утренний поезд (если не прилетать в 12 ночи в Москву). Вопрос: Если разбить поездку по Варшаве - насколько она подорожает - если вообще? Вроде можно купить билет до Берлина с Плацкартой до Варшавы, а там пересесть в сидячку, вроде Сити-Стара. Есть такой вариант?
Что Вы имели ввиду под "сидячка Сити-Стара"??? На Berlin-Warsawa express Вам надо будет еще резервация места
3. Если ехать в сидячке (или плацкарте) до Бреста, есть ли удобоваримый вариант удешевить билет проехав до Берлина с пересадками?
Пользуйтесь поиском по форуму - такие темы поднимаются довольно часто
4. Я так понимаю что нового расписания международного сообщения на декабрь еще нет. Вопрос: Когда будет и когда можно будет купить уже билеты. Да, и как по вашему мнению, стоит ли ожидать изменений в расписании.
Немцы обычно дают одними из первых (в конце октября должно быть думаю), а покупка билетов РЖД-ДБ может быть открыта намного позже объявления нового расписания. Стандартный вариант для международки - покупка билетов на НГ возоможна только с начала-середины декабря
Tags: train berlin 
Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Jump to: