Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.01.18 , 16:01

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Опоздание поездов

Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Author Topic: Опоздание поездов  (Read 9437 times)
Красная стрела
User

View Profile
« on: 13.01.06 , 09:01 »
Share Reply with quote

Подскажите, где в интернете можно найти информацию об опоздании поездов?
Vert
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 13.01.06 , 09:01 »
Share Reply with quote

Подскажите, где в интернете можно найти информацию об опоздании поездов?

http://www.express.orw.ru/default.aspx?FormId=15

Сводка опозданий по вокзалам г. Москвы на текущие сутки:
http://www.express-3.ru/cache/opozd.php
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 13.01.06 , 10:01 »
Share Reply with quote

но следует иметь ввиду, что будут показаны только те опоздания, которые вводятся в систему "экспресс". Увы, вводят опоздания далеко не всегда (особенно когда опоздание набежало в конце маршрута).
opex
Guest
« Reply #3 on: 13.01.06 , 10:01 »
Share Reply with quote

Кстати, у меня давно такой вопрос был. Есть у меня билет на поезд, допустим, до Харькова. Прибытие по расписанию 4.20. И есть билет на поезд от Харькова, на 5.15. Если первый поезд опоздает, и я опоздаю на пересадку, на кого пенять? Т.е. мне покупать билет на след. поезд или чего-то там компенсировать можно?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 13.01.06 , 10:01 »
Share Reply with quote

в теории кассир не должна тебе продать билеты если запас на пересадку меньше 3 часов.
И в таком случае, если первый поезд более чем на 3 ч опоздает, тебя должны переоформить на следующий поезд того-же направления за счет железной дороги.
opex
Guest
« Reply #5 on: 13.01.06 , 10:01 »
Share Reply with quote

Не, ну меня спрашивают. Но отказать в продаже нету права.
А сидеть в том же Харькове 3 часа посреди ночи занятие малоприятное. Впрочем, как и на других вокзалах.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 13.01.06 , 12:01 »
Share Reply with quote

Да нет, в принципе кассир вам билет не продаст если интервал между поездами меньше 3 часов. Кажется, даже система блокирует такую попытку (если я не прав - исправьте меня, слышал что-то такое). Раньше продавали с любым интервалом между поездами, а теперь должно быть минимум три часа - застраховались, блин, чтобы не переоформлять за свой счет :-)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 13.01.06 , 13:01 »
Share Reply with quote

Ничего там система не блокирует, по крайней мере "экспресс-2" не блокировал, и его украинские наследники "экспресс-УЗ" и "экспресс-УЗм" - тоже не блокируют.

Может "экспресс-3" блокирует, но я лично его руками не трогал, потому не могу сказать точно.

В кассах УЗ кассиры продают такие билеты, правда часто при этом говорят, что что мол я не должна продавать Вам такие билеты - но если сказать, мол, я все знаю, и если поезд опоздает жаловаться никому не буду - то кассир дальше без лишних вопросов все продаст.
Красная стрела
User

View Profile
« Reply #8 on: 13.01.06 , 13:01 »
Share Reply with quote

Спасибо за ссылки, но на express3.ru справка платная. Если ещё какие-нибудь ресурсы с такой справкой?
Vert
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 13.01.06 , 13:01 »
Share Reply with quote

Спасибо за ссылки, но на express3.ru справка платная. Если ещё какие-нибудь ресурсы с такой справкой?

Именно эта справка по Москве бесплатная. Пароль и логин - demo.
Tags: train late 
Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Jump to: