Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.11.19 , 03:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Барселона - Ростов... Думаю... )

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24
Reply | Print
Author Topic: Барселона - Ростов... Думаю... )  (Read 58766 times)
haart
Active user

View Profile
« on: 16.10.09 , 02:10 »
Share Reply with quote

Дорогие коллеги, покритикуйте плиз. :)

Как водиццо, еду в Ростов... До Киева пока сориентирован на Каштан (прибытие 20/12 в 16:48). Что мы имеем дальше? Прямой поезд (да здравствуют наши обе ЖД, сделавшие немало, чтобы ухудшить сообщение между югом России и Украиной) идет в 23:59, это тоже вполне себе Каштан, Киев-Кисловодск. НО! Я думаю, как бы сделать поездку более быстрой (я всегда об этом думаю :)). И вот какие вероянты придумались:

***1***

17:45 Киев - 23:38 Днепропетровск на гламурном экспрессе.
0:35 Днепропетровск АВЦ - 6:40 Мариуполь на неплохом, вроде бы, автобусе Киев-Мариуполь.
8:30 Мариуполь - 12:00 по данным бус.ком.уа или 14:20 по данным донавто.ру на автобусе Бердянск-Ростов.

Комментарии:
1) В Киеве я на мариупольский автобус не успеваю (отпр. 17:00).
2) В пути я обгоняю Киев-Мариуполь, но он прибывает в Мариуполь в 8:47, и бердянский Икарус делает мне ручкой...
3) Ну и наверное ж из Мариуполя можно добраться до Новоазовского, а там на каком-нить местном транспорте до Таганрога...

***2***

17:30 Киев - 23:20 Харьков на еще одном гламурном экспрессе.
2:44 Харьков - 8:33 Донецк на московском поезде.
9:00/10:00/10:20/10:40 Донецк Мотель - 10:20/11:20/12:05/12:00 Амвросиевка на чудесах мирового автопрома.
Далее - как-нибудь в направлении Матвеево-Кургана, Таганрога, Ростова.

Комментарии:
1) Из Харькова как-нить можно вообще еще прорваться на восток? ))

***3***

17:45 Киев - 23:38 Днепропетровск на гламурном экспрессе.
1:16 Днепропетровск - 6:00 Донецк на Киев-Мариуполе, упомянутом и обогнанном. :)
Далее - аналогично 2-му варианту, на Амвросиевку-границу, и как-нибудь так. (с) Если повезет, догоню автобус 6:00 Донецк - Ростов 13:20 где-нибудь на границе...

Что скажете, господа? Буду благодарен советам, бо, как известно, славлюсь недопониманием транспортного устройства Украины. :)
haart
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 16.10.09 , 05:10 »
Share Reply with quote

Нифига я не успеваю на Каштан... ((((((((((( Ни из Фрайбурга (прибытие в 8:30 автобусом), ни из Страсбурга (тоже в 8:30, другим автобусом)... Да еще и цены у ДБ от 89 евро... акционная, блин, называется...  >:(
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 16.10.09 , 07:10 »
Share Reply with quote

Реплика по поводу сообщения №1 (не принимая сообщение №2)

Советую не дурить себе головы и тупо ехать на поезде Киев-Кисловодск/Адлер (можно с разбивкой по Иловайску, шоб грошенят зекономити: до Иловайска в купе, далее - в плацкарте).
Неужели прибыть на несколько часов раньше в Ростов стоит того, чтобы ночью по автобусам шататься?
Украина - не Европа. Поэтому дороги тут плохие и автобусы тоже. Поездка на автобусе по Украине ночью не доставит вам ну никакусинького удовольствия. Это вам не автобус Барселона-Франкфурт.
А в Киеве вас встретят киевские поездовщики, напоят горилкой и накормят салом.
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 16.10.09 , 08:10 »
Share Reply with quote

И шо вас так, коллега, на автобусы тянет? Особенно на ночные? Не взрываите себе мозг и езжайте на поезде - с разбивкой, как написал Мегапупс.
КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 16.10.09 , 08:10 »
Share Reply with quote

Гм...
Не думаю, что Мариуполь и Новоазовск стоят того, чтобы через них ехать и скакать по поездам и автобусам. Хотя если хочется в пути побольше пересадок, то не вопрос.

Я бы сделал бы так- поехал бы от Киева до Иловайска в купе, а от Иловайска до Ростова можно и в плацкарте, все равно толком отдохнуть уже не получится из-за таможни.

По поводу Харькова, там еще есть в 09-32 27 Москва-Кисловодск и по дням №146/145 и 38/37 вкупе в 110/109. Но минские уходят аж в обед. На них хорошо пересадку делать приехав из Кивеа утренним СЭ. Но что делать с 23-х часов до 9-ти утра в Харькове вопрос интересный...
Если хотите через Харьков, то потом на "Троянде" до конечной, далее перебраться до АС Мотель, и при стечении обстоятельств можно успеть на электричку Успенская-Ростов, она в 14 часов вроде уходит, но надо уточнить.
Либо можно на том же "Азове" до Донецка, а далее до Успенской как рекомендовано выше.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 16.10.09 , 09:10 »
Share Reply with quote

1. Вообще мне кажется через Берлин Вы зря все планируете. Не искали варианты с использованием нового поезда 35/36 Вроцлав-Львов?
2. Из Донецка в Ростов, если не успеваете на прямой автобус, я б предпочел ехать через Иловайск-Успенскую, а не через Мариуполь.
3. Вот на счет этого
17:30 Киев - 23:20 Харьков на еще одном гламурном экспрессе.
2:44 Харьков - 8:33 Донецк на московском поезде.
ну и зачем Вам Харьков, если едете в Донецк? Вы же чуть выше рассмотрели чуть ниже вариант №3 по сравнению с которым №2 не имеет никаких преимуществ, только дольше по времени. Замечу, что для того, чтоб дольше поспать в горизонтальном положении - пересаживаться в Вашем варианте №3 можно не в Днепре, а где-то поближе - п. 166 обгоняет зимний вариант п. 84 по Цветково, т.е. в принципе со 166 на 84 можно перепрыгивать начиная со станции им. Шевченко, хотя я наверняка предпочел-бы для пересадки Знаменку или Александрию.
Далее - аналогично 2-му варианту, на Амвросиевку-границу, и как-нибудь так. (с) Если повезет, догоню автобус 6:00 Донецк - Ростов 13:20 где-нибудь на границе..
Если поезд не опоздает - я б наверное рискнул бы догнать автобус Донецк-Ростов где-то ближе Иловайска (может по Макеевке). Только не знаю как (т.е. понятно что на такси, но где лучше его ловить, что не вышло слишком дорого и куда ехать на перехват автобуса (может где дорога прямее есть) - я не знаю).
КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 16.10.09 , 10:10 »
Share Reply with quote

Если поезд не опоздает - я б наверное рискнул бы догнать автобус Донецк-Ростов где-то ближе Иловайска (может по Макеевке). Только не знаю как (т.е. понятно что на такси, но где лучше его ловить, что не вышло слишком дорого и куда ехать на перехват автобуса (может где дорога прямее есть) - я не знаю).
Вариант интересный. Быстро брать такси на ж.д. Выруливать на Путиловский мост( поехать надо не по улице Артема, а через Панфиловский мост, так будет гораздо быстрее и короче), далее выскакиваем на донецкую обьездную, по ней едем до Чайкинского кольца- это развилка в Макеевке, потом едем по Макеевке, единственный минус это светофоры и езда в городоском режиме по Макеевке.
Вообщем если всё сделать быстро, то до Макеевки от ж.д. Донецка через обьездную по времени выйдет минут 30.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 16.10.09 , 10:10 »
Share Reply with quote

А как нибуть прямее на Харцызск или может даже Иловайск можно ехать?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 16.10.09 , 11:10 »
Share Reply with quote

И кстати билеты о Келя или там Фрайбурга до Гёрлица (с использованием ICE на участке Франкфурт-Дрезден) - пока-что по 29 евро есть (а на Берлин, как я понял - Вы не нашли). Вот только самое позднее время старта из Фрайбурга, чтоб успеть на поезд Львов-Вроцлав - 5:49 (зато по сравнению с вариантом через Берлин, прибытие в Киев в 13:00, а не в 16:48).
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 16.10.09 , 11:10 »
Share Reply with quote

слушайте, а я вот вижу на 19 декабря (я ж вроде ничего не путаю?) билеты Фрайбург-Берлин по 29 евро.
Tags: rostov barcelona 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24
Reply | Print
Jump to: