Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.10.18 , 20:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Есть ли передвижная камера хранения в "России" (№1/2) и в "Байкале" (№9/10)?

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Есть ли передвижная камера хранения в "России" (№1/2) и в "Байкале" (№9/10)?  (Read 3753 times)
velaro
User

View Profile
« on: 18.10.09 , 13:10 »
Share Reply with quote

Собираюсь ехать с несколькими чемоданами из Новосибирска в Екатеринбург. Ищу поезд, где была бы передвижная камера хранения (ПКХ), а то в купе меня с ними не пустят, да и ставить их будет некуда. "Россия" мне по времени подходит больше, но там вроде бы только два багажных вагона, а ПКХ нет (http://glavpoezdrus.ru/index.php?dn=info&pa=circuit_train) Это правда?

А в "Байкале" ПКХ точно есть? Подскажите, пожалуйста.
Albert
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 19.10.09 , 13:10 »
Share Reply with quote

Спросил у проводницы, сказала можно сдавать в багажный вагон. Каким образом спрошу у пр-ка багажного в Зиме.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 19.10.09 , 14:10 »
Share Reply with quote

А в "Байкале" ПКХ точно есть? Подскажите, пожалуйста.

Сейчас точно есть.
Но проблема в том, что есть планы в ноябре объединить "Байкал" с "Россией" в двухгруппный поезд. И сохранят ли в новой схеме ПКХ - неизвестно. Так что все зависит от даты Вашей поездки. Думаю, нелишним будет за несколько дней до поездки поинтересоваться в справочном новосибирского вокзала, есть ли ПКХ в поезде.
velaro
User

View Profile
« Reply #3 on: 19.10.09 , 19:10 »
Share Reply with quote

Сейчас точно есть.
Но проблема в том, что есть планы в ноябре объединить "Байкал" с "Россией" в двухгруппный поезд. И сохранят ли в новой схеме ПКХ - неизвестно. Так что все зависит от даты Вашей поездки. Думаю, нелишним будет за несколько дней до поездки поинтересоваться в справочном новосибирского вокзала, есть ли ПКХ в поезде.
Я поеду 30 ноября. Билеты собираюсь купить послезавтра, а то потом нижних плацкартных можно не найти. Мне без разницы, какой будет поезд, лишь бы в нём была ПКХ.

А что такое двухгруппный поезд? Это когда оба состава объединяют? Но в расписании на 30 ноября есть оба эти поезда, они идут в разное время, и продажа билетов на них уже началась.

Спросил у проводницы, сказала можно сдавать в багажный вагон. Каким образом спрошу у пр-ка багажного в Зиме.
Будьте добры. Если бы можно было сдать чемоданы в багажный вагон прямо на перроне в Новосибирске, а потом их забрать на перроне в Свердловске- это было бы замечательно. Я, правда, слышал, что вещи, отправленные багажным вагоном доставляются в течении двух недель, т.е. это не получится, это правда?

У "России" есть ещё то преимущество перед "Байкалом", что она в Новосибирске стоит 42 минуты, а Байкал- только 18. Всё-таки спокойней, когда побольше времени в запасе...
« Last Edit: 19.10.09 , 20:10 by velaro » Logged
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 19.10.09 , 21:10 »
Share Reply with quote

У "России" есть ещё то преимущество перед "Байкалом", что она в Новосибирске стоит 42 минуты, а Байкал- только 18.

Посмотрите расписание внимательнее. В Новосибе "Россия" стоит 21 минуту. 42 минуты она стоит на предыдущей станции - Барабинск под обгоном поездом 4/6 Москва - Улан-Батор/Пекин и попугаем Омск-Новосибирск.
velaro
User

View Profile
« Reply #5 on: 19.10.09 , 22:10 »
Share Reply with quote

Посмотрите расписание внимательнее. В Новосибе "Россия" стоит 21 минуту. 42 минуты она стоит на предыдущей станции - Барабинск под обгоном поездом 4/6 Москва - Улан-Батор/Пекин и попугаем Омск-Новосибирск.

Я еду из Новосибирска в Екатеринбург, а не наоборот. ;)
« Last Edit: 20.10.09 , 11:10 by velaro » Logged
Albert
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 20.10.09 , 01:10 »
Share Reply with quote

Багаж сдаётся в багажный вагон через багажную кассу.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 20.10.09 , 06:10 »
Share Reply with quote

Это уже не ПКХ тады получается, а обычный багажник.

Но если на нужную автору дату оба поезда идут в разное время, не объединенными, то в девятке ПКХ должна быть.
Tags: russia 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: