Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.04.18 , 02:04

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Автобусное сообщение Юг России - Украина. Типа соцопрос :)

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9
Reply | Print
Author Topic: Автобусное сообщение Юг России - Украина. Типа соцопрос :)  (Read 41140 times)
haart
Active user

View Profile
« on: 29.10.09 , 23:10 »
Share Reply with quote

Дорогие коллеги. Пока я ищу билеты на часть пути от Мюнхена до Захони  ;D вот какой вопрос мне поступил. Группа дружественных людей обдумывает возможность создания новой фирмы, занимающейся автобусными пассажирскими перевозками. С претензиями на европейскость (онлайн-продажи, системные скидки, адекватная техника в лизинг и т.п., насколько я понимаю, примером для подражания станет один из перевозчиков под общим брендом Евролайнз). Сейчас они обдумывают маршрутную сеть. И, естественно, я тоже в сем обдумывании немного участвую.

Вопрос такой: какие города Украины, и через какие города Украины, стоит связать с Ростовом в первую очередь. Интересует мнение, разумеется, всех и каждого, бо люди здесь собрались знающие транспортные вопросы. Особенно ценно было бы услышать пожелания украинских коллег. :)

Почему с Ростовом? Потому что система "хабовая". В Ростове - штаб-квартира и первый хаб.  ;)
КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 30.10.09 , 00:10 »
Share Reply with quote

На самом деле вопрос очень интересный.
Вроде бы куда не возьми- есть автобусы. На Харьков есть, на Донецк есть, на Одессу- есть. На Днепропетровск тоже имеются. Сейчас пассажиропоток на этом направлении не большой, разве что в праздники и отпускные периоды он увеличивается. Еще надо учесть как альтернативу- поезда. Вот давно уже обсуждалась идея, что нужен хороший быстрый поезд с вменяемым прибытием в Ростов( ну и в Киев тоже). Еще не забываем про ценовую политику. Сейчас это имеет не последнее значение.

Моё предложение это:
Ростов-Киев, часов за эдак за 17..19 в пути. Через Матвеев Курган, Донецк, Полтаву, Борисполь, Киев.

Ded
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 30.10.09 , 00:10 »
Share Reply with quote

Навскидку - ночной до Харькова и обратно. Ночью ни одного поезда нет.
КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 30.10.09 , 00:10 »
Share Reply with quote

Навскидку - ночной до Харькова и обратно. Ночью ни одного поезда нет.

НЯП ходят через день, но вкупе получается ежедневно?
haart
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 30.10.09 , 01:10 »
Share Reply with quote

Вроде бы куда не возьми- есть автобусы. На Харьков есть, на Донецк есть, на Одессу- есть. На Днепропетровск тоже имеются.

Они-то есть, но несколько иного формата. Что такое обычный междугородний автобус в наших традициях? Это - такая штука, которая заезжает в каждый более-менее крупный населенный пункт по дороге (за редким исключением, есть и экспрессы, есть). А идея у ребят - маршруты с неравномерным распределением остановок. В режиме овернайт, например, это - выезд вечером из крупного города, пара остановок до ночи в крупных спутниках или близлежащих самостоятельных городах (если оные по пути есть), потом ночь без остановок (ну то есть, часов 5-6-7-8), ранним утром опять пара остановок в спутниках другого крупного города, и прибытие на конечную.
КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 30.10.09 , 08:10 »
Share Reply with quote

Ну тогда всё равно Ростов-Киев, часов за эдак за 17..19 в пути. Через Матвеев Курган, Донецк, Полтаву, Борисполь, Киев. :)
Владимир Д
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 30.10.09 , 09:10 »
Share Reply with quote

Северодонецк-Лисичанск-Ростов, Стаханов-Ростов, Луганск-Ростов, Харьков-Купянск-Сватово-Старобельск-Луганск-Краснодон-Донецк(Рост)-Ростов
joy
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 30.10.09 , 09:10 »
Share Reply with quote

Необходим, ИМХО, шаттл Иловайск-Успенка по вменяемым ценам. А остальные шинокопытники пусть под него подстраиваются.
Ночные автобусы - фтопку. Пусть народ к поездам привыкает.
Ded
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 30.10.09 , 09:10 »
Share Reply with quote

Ночные автобусы - фтопку. Пусть народ к поездам привыкает.

Например к какому ночному поезду Харьков-Ростов можно привыкнуть?
joy
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 30.10.09 , 11:10 »
Share Reply with quote

Я думаю, какую бы альтернативу я бы выбрал, если бы мне надо было вечером выехать из Харькова и утром попасть в Ростов....Но на автобусе не поехал бы даже бесплатно ;D
Вероятно, подошло что-то такое, что еще цепляет Донецк поздно вечером. Правда, концепция рушится.
Tags: ukraine russia 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9
Reply | Print
Jump to: