Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
12.08.20 , 17:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Устав поездовок. Второе чтение.

Pages: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26
Print
Author Topic: Устав поездовок. Второе чтение.  (Read 60636 times)
Шмен де Фер
Active user

View Profile
« Reply #180 on: 02.06.12 , 14:06 »
Share

Еще раз: Устав не долежн ограничивать проведение поездовок только в трех странах: РФ, Украине и РБ.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #181 on: 02.06.12 , 14:06 »
Share

это еще почему?
Шмен де Фер
Active user

View Profile
« Reply #182 on: 02.06.12 , 15:06 »
Share

Чтобы можно было на законных основаниях св будущем ъездить в Молдавию или еще в какую-нибудь страну.
Или Вы считаете, что этих трех стран достаточно?
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #183 on: 02.06.12 , 16:06 »
Share

это еще почему?

А почему должен?

У меня есть принципиальное возражение против такой схемы. Потому что через два раза - опять придется переделывать Устав, потому как места для Поездовок фактически закончатся.

А это временная, тестовая схема.
Andrey Z
Active user

View Profile
« Reply #184 on: 02.06.12 , 16:06 »
Share

Короче говоря, господа поездовщики. По изменению Устава:
1. Юридически:
Для внесения поправок по стране проведения Поездовки , в соответсвии с пунктом 6.2. действующего Устава Поездовок инициативу по внесению изменений вносит Поездовщик, посетивший не менее 4 Поездовок, причем, по крайней мере, одну из двух последних; далее её поддерживают не менее двух третей от числа Поездовщиков, присутствовавших на предшествующей инициативе Поездовке (кстати, кто эту фразу писал? Мне толкование её немного не понятно).
Необходимо, чтобы была выдвинута корректная поправка.
2. Юридически-2:
По той же схеме вносится предложение за отмену Устава и замену его техническим регламентом, ежели GreyCube или кто-то ещё подобный в короткие сроки разработает. Дальнейшее - в зависимости от сождержания технического регламента и предложений Поездовщиков.
3. Не юридически:
без всякого изменения в Устав двигаем в кандидаты Молдавию, Казахстан и прочие интересующие страны, а там демократическое голосование решит, кто победитель.
« Last Edit: 02.06.12 , 16:06 by Andrey Z » Logged
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #185 on: 02.06.12 , 17:06 »
Share

Какое-то крючкотворство, простите:)

По первому пункту голосования растянутся на месяцы.
joy
Active user

View Profile
« Reply #186 on: 02.06.12 , 19:06 »
Share

далее её поддерживают не менее двух третей от числа Поездовщиков, присутствовавших на предшествующей инициативе Поездовке (кстати, кто эту фразу писал? Мне толкование её немного не понятно).
Каким образом - голосованием? А если в голосовании примут участие не все "присутствовавшие на предшествующей Поездовке"? Считать процент от числа тех, кто из этих почтенных товарищей проголосовал?
ИМХО, некорректно тут то, что выбор оставляется даже не за ветеранами, а за теми, кто просто был на прошлой поездовке.
Ну да ладно, как по мне, лучше голосовать по криво составленным правилам, чем топтаться на месте.
Шмен де Фер
Active user

View Profile
« Reply #187 on: 02.06.12 , 20:06 »
Share

Я вот пока ни в одной номерной, т.е. официальной поездовке не участвовал (а так наконец-то стартовать хочется!), но на форуме разместил уже свыше 300 своих постов. Вопрос: имею я право участвовать в голосовании или вначале все же обязан съездить в поездовку?
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #188 on: 02.06.12 , 20:06 »
Share

Я вот пока ни в одной номерной, т.е. официальной поездовке не участвовал (а так наконец-то стартовать хочется!), но на форуме разместил уже свыше 300 своих постов. Вопрос: имею я право участвовать в голосовании или вначале все же обязан съездить в поездовку?

Второе.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #189 on: 02.06.12 , 21:06 »
Share

Під час написання розділу щодо внесення змін до Статуту Поїздівок було зроблено чимало помилок, які зробили практично неможливим внесення таких змін. Це помилка в першу чергу авторів Статуту, Меґапупса та Орєха, але жити з таким Статутом, як ми бачимо, у подальшому майже неможливо.
Тому пропонується припинити дію Статуту, передати всю повноту власних повноважень Установчим Зборам, які під час перехідного періоду візьмуть на себе відповідальність проведення наступної 15-ї Поїздівки осінню 2012 року. А до нового 2013 року буде розроблений новий Статут, який дозволить розвиватися поїздівочному руху в майбутньому, не ставлячи перед ним перепонів у розвитку.
Моя пропозиція полягає в наступному.
1. Припинити чинність Статуту Поїздівок через наявність у ньому багатьох помилок;
2. Передати повноваження щодо регламентування процедури обрання місця та дати проведення наступної поїздівки Установчим Зборам;
3. Зобов'язувати Установчі Збори розробити новий Статут Поїздівок, який би ураховував тенденції у розвитку нашого поїздівочного руху, нашої громадськості, що існують зараз, та передбачити у Статуті можливість перспективного  подальшого розвитку.

І на останнє. Ми всі з вами володіємо цінністю, яка не вимірюється ані рублями, ані гривнями, ані навіть у євро. Ця цінність полягає в нашому суспільстві, суспільстві адекватних, доброзичливих людей. І наше суспільство бажає чогось іншого ніж схеми Росія-Україна-Білорусь. Тому, з погляду на наше суспільне бажання, я вважаю, необхідно рухатись дальше. Найголовніше враження, найцінніші емоції, які я отримую від наших заходів, - це спілкування з людьми. Наше гасло: "Не люди для Поїздівок, а Поїздівки для людей".
З повагою, Меґапупс
Tags:
Pages: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26
Print
Jump to: