Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
10.12.19 , 07:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Устав поездовок. Второе чтение.

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26
Print
Author Topic: Устав поездовок. Второе чтение.  (Read 56559 times)
Megapups
Active user

View Profile
« on: 12.11.09 , 10:11 »
Share

Уважаемые друзья!
Предлагаю вам ознакомиться с Уставом поездовок, который составили Megapups и Орех.
Данный устав упорядочивает процедуры, связанные с голосованием, а также описывает сложившийся порядок проведения и поездовок.
Документ в формате pdf (752Кб) находится здесь.

До 19 ноября принимаются конструктивные, структурированные предложения по данному документу. Предложения направляйте мне в ЛС.

Чтобы не было лишней болтовни, тему закрываю.
« Last Edit: 12.11.09 , 10:11 by opex » Logged
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 20.11.09 , 10:11 »
Share

Ну что же.
Было получено несколько хороший и дельных предложений, а также одно замечание технического характера. Всем приславшим замечания и предложения - большое спасибо!
В понедельник будет представлена окончательная версия на всеобщее оборзение. :)
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 11.12.09 , 14:12 »
Share

Внесены правки в Устав по предложениям участников.
Поездовка2.pdf

Если у кого будут замечания технического плана (ошибки, явные описки, синтаксические ошибки), то можно направлять их в эту тему или мне в ЛС.
Спасибо.
« Last Edit: 11.12.09 , 16:12 by Megapups » Logged
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 18.12.09 , 06:12 »
Share

Может ли принимать участие в голосовании человек, участвовавший в поездовке, но не являвшийся участником нашего форума на момент участия? Надо почитать...
opex
Guest
« Reply #4 on: 18.12.09 , 07:12 »
Share

Я считаю, что может, если нет сомнений что этот человек и ник на форуме - одно лицо. Не надо излишней строгости. наоборот надо идти навстречу - коллега познакомился, принял участие, а есть ли у него аккаунт - не так важно.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 18.12.09 , 07:12 »
Share

Ок. Хотя определение "Поездовщик", записанное в Уставе, однозначного ответа не дает и более того, в соответствии с Уставом скорее всего ответ "нет". Но пусть будет "да".
Вообще, я уже сейчас вижу отдельные недочеты в Уставе, которые нужно будет исправить после того, наверное, как мы проголосуем. Назовем это "Пакет Мегапупса"  :D Например, продолжительность голосования по первому туру - 21 день, это слишком долго. Достаточно будет 14 дней по 1 туру и 10 по 2 туру и по датам. Но, как говорится, коней на переправе не меняют, поэтому менять ничего сейчас не надо.
opex
Guest
« Reply #6 on: 27.01.10 , 17:01 »
Share

Мне пришла в голову мысль. А что если количество голосов во 2 или 3 туре по городу или дате окажется одинаковым?
Предлагаю для 3 тура в таком случае считать победителем того, у кого было меньше отрицательных очков.
joy
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 27.01.10 , 17:01 »
Share

Разумная идея.

Но вот за город нельзя было высказываться отрицательно. Что, если бы Питер и КМВ набрали одинаковое число голосов?
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 27.01.10 , 18:01 »
Share

"Пакет Мегапупса" учтет ситуацию, когда количество голосов во 2-м и 3-м туре окажется равным. Мое мнение, нужно посчитать количество поездовщиков. Если города А и Б набрали х голосов, при этом за А проголосовало y1 людей, а за Б - y2 людей, где y1>y2, то побеждает город А.
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 27.01.10 , 20:01 »
Share

А вообще я тут подумал: а почему бы не сделать количество голосов у участника равным количеству поездовок? Т.е, например, участвовал в одной поездовке - один голос, в двух - два голоса, в трех - три голоса и т.д.

И еще: а практика "против города", аналогичная нынешней в выборе даты, будет применяться?
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26
Print
Jump to: