Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.06.19 , 00:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Несколько вопросов по Молдове.

Pages: 1 [2] 3 4
Reply | Print
Author Topic: Несколько вопросов по Молдове.  (Read 8253 times)
Kaban
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 28.07.15 , 13:07 »
Share Reply with quote

98 % междугороднего сообщения - микроавтобусы (в основном МБ Спринтер). Это надо иметь ввиду - может не хватить мест на выбранный рейс.

Да, про это я знаю, спасибо! Действительно может лучше заранее купить билет, если в Сороках продадут так
Kaban
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 28.07.15 , 14:07 »
Share Reply with quote

Есть возможность выйти на ст.Слободка и пройти 6км до перехода Тимково-Бруштены,а на приднестровской стороне попуткой до Рыбницы.Это самый быстрый вариант на Рыбницу:-)

А траффик там как, НЯЗ дорога там не очень оживленная?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 28.07.15 , 14:07 »
Share Reply with quote

После прибытия автобусов из Сорок в 11:00 и 12:00 на АС Окница - реально ли добраться до ЖД-ст. Сокиряны в течение 2,5 - 3 часов - к отправлению п.957 в 14:44?
да. Там-же совсем близко.
паром Ямполь – Косоуцы. Яндекс выдает расписание парома каждый час, или там по наполнению?
НЯП те отправления, что указаны в расписании - они обязательные, а в случае досрочного наполнения автотранспортом - паром выполняет дополнительные рейсы
и чем ехать, есть ли там какой-то общественный транспорт?
никакой
т.е. получается автобусов нет, только попутка/такси?
так точно
Тут вопрос еще куда тебе нужно. Если бы стояла задача попасть в Ларгу/Кельменцы - тогда, хождение пешком в Сокиряны вне всякого сомнения имело-бы смысл. А ты же на Черновцы едешь. Ты проверял, может этот 957 в Липканах перехватывать быстрее будет?
4. Дизель Бельцы - Матеуцы.
Ходят слухи, что они фактически укорочены до Рогожен.
Какой и куда есть транспорт от Матеуц?
при чем тут Матеуцы, они-же намного восточнее автодороги, по которой маршрутки между Кишиневом и Атаками ходят.
Kaban
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 28.07.15 , 14:07 »
Share Reply with quote

Тут вопрос еще куда тебе нужно. Если бы стояла задача попасть в Ларгу/Кельменцы - тогда, хождение пешком в Сокиряны вне всякого сомнения имело-бы смысл. А ты же на Черновцы едешь. Ты проверял, может этот 957 в Липканах перехватывать быстрее будет?
Вообще я рассчитываю на автобус Сороки - Бричень, или Кишинев - Окница, в принципе от Бричень, или Окницы доехать до Липкан не проблема, но раз есть зазор во времени, то думаю буду выдвигаться в Сокиряны.

это плохо

Какой и куда есть транспорт от Матеуц?
при чем тут Матеуцы, они-же намного восточнее автодороги, по которой маршрутки между Кишиневом и Атаками ходят.

Не, обкатку дизеля я изначально планировал не по дороге куда-то, а просто выделить день на это. Утром из села приехать во Флорешты, или Гындешты, проехать на дизеле до Матеуц и вернуться в село. Т.е. из Матеуц автотранспортом к трассе Кишинев - Атаки, а дальше уже дорога знакома
« Last Edit: 28.07.15 , 14:07 by Kaban » Logged
opex
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 28.07.15 , 14:07 »
Share Reply with quote

Если что в Липканах от авто до жд станции прилично так топать, пару км наверно. Главное по нужной улице пойти а там несложно. Но лучше минут 40 заложить.
www3
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 28.07.15 , 16:07 »
Share Reply with quote

Трафик действительно сильно упал после пасхи,но в целом через Котовск будет дольше.Если отталкиватся от 105го,на Тимково будете через час ,ориентировочно в 5.30,на обе границы минут 20,а там попуткой езды минут 25.Машину можно ждать в такое время не долго,от 5 мин до часа.Ну и бонус,есть автобус Бруштены-Рыбница около 6.30,правда не знаю каждый ли день он в ходу...
Kaban
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 28.07.15 , 16:07 »
Share Reply with quote

Таки да: http://www.vedomosti.md/news/zheleznaya-doroga-lishaet-raboty-ne-tolko-svoih-sotrudnikov
По пригороду ЧФМ отменены:
Бессарабка - Кагул
Кагул - Джурджулешты
Бессарабка - Этулия
Шолданешты - Матеуцы
Бессарабка - Кайнары сокращен до Бессарабка - Злоць
Бельцы - Матеуцы сокращен до Бельцы - Рогожены

Если что в Липканах от авто до жд станции прилично так топать, пару км наверно. Главное по нужной улице пойти а там несложно. Но лучше минут 40 заложить.

Спасибо, буду иметь ввиду как запасной вариант

Трафик действительно сильно упал после пасхи,но в целом через Котовск будет дольше.Если отталкиватся от 105го,на Тимково будете через час ,ориентировочно в 5.30,на обе границы минут 20,а там попуткой езды минут 25.Машину можно ждать в такое время не долго,от 5 мин до часа.Ну и бонус,есть автобус Бруштены-Рыбница около 6.30,правда не знаю каждый ли день он в ходу...

Спасибо за инфо, но раз дизель сокращен, и неизвестно будет ли он вообще в ходу в нужный день, то вариант с дизелем отпадает.
Al1
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 28.07.15 , 16:07 »
Share Reply with quote

А на сайте ЧФМ про это ничего.
Kaban
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 28.07.15 , 16:07 »
Share Reply with quote

А на сайте ЧФМ про это ничего.

Ничего удивительного. Вообще если надумаю - за день до выезда позвоню в справочную Бельцы-Слоб.
Al1
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 28.07.15 , 19:07 »
Share Reply with quote

Звонить не надо. Расписание в зале вокзала Б.-С.
http://s017.radikal.ru/i440/1507/03/efdb8f371b01.jpg
Tags:
Pages: 1 [2] 3 4
Reply | Print
Jump to: