Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
30.11.20 , 12:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Вильнюс-Краков-Братислава-Кошице-Вильнюс

Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Вильнюс-Краков-Братислава-Кошице-Вильнюс  (Read 9738 times)
Baryshnya
User

View Profile
« on: 11.12.09 , 14:12 »
Share Reply with quote

Мы собираемся вчетвером из Санкт-Петербурга на новогодние праздники в Краков, Братиславу, Банску Штявницу и Кошице. Билеты на львовский поезд мы проворонили, купили от Санкт-Петербурга до Вильнюса и обратно. Соответственно интересует как оптимально (по деньгам и времени) добраться из Вильнюса в Краков, из Кракова в Братиславу, из Братиславы в Кошице(притом чтобы день провести в Баньской Штявнице) и из Кошице обратно в Вильнюс. В Вильнюсе мы будем 1го января в 8.15  Пока я поняла, что есть специальный тариф из Вильнюса в Варшаву и стоит это удовольствие по 20 евро с носа. Но нам надо в Краков. Может, есть вариант дешевле, чем покупать билеты Вильнюс-Варшава и Варшава-Краков? Т.е. на данный момент в планах
Vilnius       01.01.10     12:00 (393RJ поезд)
Sestokai    14:48       
и
Sestokai    15:08       D 10012Pospieszny
Warszawa  Warszawa Zachodnia    20:40
там ночуем т.к. неудобно совсем прибывать в Краков в 3 часа ночи и дальше поезд
 Warszawa Zachodnia 02.01.10  07:34   
Kraków Główny   10:29  который стоит 40 злотых с каждого. Есть ли вариант дешевле?
потом 2 дня в Кракове и оттуда хотим в Братиславу. Это уже другое государство, я не смогла найти цен на этот переезд. Если ехать ночным поездом (R 400 Silesia /407/477 ),то можно не платить день за хостел, но сколько стоит место лежачее? поезд        
Kraków Główny - Bratislava hl.st.      
 02.01.10  22:11   - 03.01.10  05:40      
Еще вариант ехать утром
4.1.     Krakow Glowny            7:20            340 Wawel
            Katowice      9:00     9:13            103 Polonia 
            Breclav      12:51     13:00             275 Slovan 
            Bratislava hl.st.      13:51
это 3 поезда интерсити. Опять же непонятно, сколько будет стоить проезд. И как выгоднее покупать билеты, учитывая ,что границу пересекаем. Кто-нибудь может подсказать?
И переезд из Братиславы в Банскую Штябницу и потом в Кощице. Нашла варианты поездом и автобусом с пересадками за cena 9,82 EUR из Братиславы в Баньску Штябницу и из баньской Штябницы в Кошице за cena 12,86 EUR. Это нормальные цены или можно дешевле как-то?

А из Кракова я смогла найти вариант до Варшавы(и опять таки непонятна цена)
Kosice       - Zilina     09.01.10  08:39 - 11:33   - EC 120     
Zilina    - Ostrava-Svinov       11:42 - 13:45         EX 230     
Ostrava-Svinov   -Warszawa Centralna    13:56   -18:24    EC 111   
Сколько это может стоить? и оптимальный ли маршрут?

А еще из Варшавы в Вильнюс
Warszawa Wschodnia - Sestokai    10.01.10  07:34 - 14:48   D 10011
Sestokai - Vilnius    15:03    -  17:50  394RJ
это опять, как я понимаю, можно доехать за 20 евро с каждого?

но у нас поезд из Вильнюса в Питер в 18.20, т.е. прибываем за пол часа до отправления, что стремно несколько. Есть ли другие варианты добраться из Кошице в Вильнюс?

Вот такие вопросы. Если кто-нибудь сможет ответить на часть из них, то буду благодарна
tabo
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 11.12.09 , 16:12 »
Share Reply with quote

Дешевле и проще Вильнюс-Варшава-Вильнюс за +/- 40 euro, потому альтернативы тут особой нет. Относительно Варашава-Краков, то тут можно купить Tani Bilet заранее онлайн - https://bilet.intercity.pl/irez/
Ночной вариант из Кракова в Братиславу дорогой - около 45 евро в одну сторону (можно тем же проехать дешевле, но там больше мороки), потому я бы немного схитрил и купил бы билет Краков-Жилина-Краков (через Skalite) - около 27 евро, а дальше уже по внутр. словацкому тарифу поехал бы в Братиславу и Кошице. Можно купить Krakow-Zilina и в одну сторону, чтобы потом не возвращаться в Жилину из Кошице, а поехать напрямую автобусом из Poprad в Krakow. Дальше все уже накатано...
Для особых паникеров есть автобусы из Польши в Вильнюс ;)
Baryshnya
User

View Profile
« Reply #2 on: 11.12.09 , 16:12 »
Share Reply with quote

Спасибо. Только пара моментов. Я не могу найти автобус Попрад-Краков, по крайней мере на сайте http://cp.atlas.sk/vlakbus/ и на 9 января. Вы не могли бы дать ссылку на этот рейс? и Skalite - это что за зверь? А про Жилину посмотрю. И уточню, если не пойму что-то.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 11.12.09 , 17:12 »
Share Reply with quote

Я не могу найти автобус Попрад-Краков, по крайней мере на сайте http://cp.atlas.sk/vlakbus/ и на 9 января. Вы не могли бы дать ссылку на этот рейс?
http://strama.turystyka.pl/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=42 , http://www.ezakopane.pl/zakopane.php?info=pks , http://www.wietecha-travel.eu/ etc.
и Skalite - это что за зверь?
приграничная станция (между Польшей и Словакией)
Ded
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 11.12.09 , 19:12 »
Share Reply with quote

Это все же Попрад-Закопане, до Кракова он не идет.
Но в принципе это не проблема. Да даже и без него есть автобусы Попрад-Лыса Поляна и ЛП - Закопане.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 11.12.09 , 19:12 »
Share Reply with quote

Это все же Попрад-Закопане, до Кракова он не идет.
Но в принципе это не проблема. Да даже и без него есть автобусы Попрад-Лыса Поляна и ЛП - Закопане.
Внимательно смотрите ссылки, там есть и до Кракова ;)
Я просто привел пару вариантов, в том числе имея ввиду пересадку в Закопане...
Tags: vilnius krakow bratislava kosice 
Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Jump to: