Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
27.05.17 , 22:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Re: Шенгенская виза...

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 104
Reply | Print
Author Topic: Re: Шенгенская виза...  (Read 235741 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 14.12.09 , 10:12 »
Share Reply with quote

Украина может быть привлекательна для иностранных (европейских) туристов дешевыми ценами на проживание, транспорт, общепит и т.д. И при этом есть, что посмотреть.
А безвизовость - это как бы дополнительный бонус.
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 14.12.09 , 17:12 »
Share Reply with quote

Пока не будет нормального сервиса (особенно туалетов) - большого потока туристов не будет:)
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 14.12.09 , 18:12 »
Share Reply with quote

Пока не будет нормального сервиса (особенно туалетов) - большого потока туристов не будет:)
Вспомнилось с баша:
xxx: О, на вокзалах будет бесплатный вай-фай!
yyy: Ну что это за жизнь?! Бесплатный вай-фай появляется раньше бесплатных сортиров.
Ded
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 14.12.09 , 18:12 »
Share Reply with quote

Украина может быть привлекательна для иностранных (европейских) туристов дешевыми ценами на проживание, транспорт, общепит и т.д. И при этом есть, что посмотреть.
А безвизовость - это как бы дополнительный бонус.

Нет, безвизовость - чуть ли не основное в смысле туризма для ленивого массового европейского туриста (не ленивому не это важно, но не ленивый - он не массовый и много денег не принесет).

Дешевые цены на проживание и общепит - частично не так. Надо знать, где жить и где есть.
Что например делает иностранец, когда ему нужно забронировать жилье. Он или идет в турфирму и там это делает, или в интернете бронирует, на ему известных сайтах.
На hrs.de или holidaycheck.de цены на гостиницы в Киеве или Львове начинаются с 40-50 евро - нормальная европейская цена. На booking.com Украины нет вообще.
Т.е. для дешевого жилья нужно покопаться в украинских сайтах, что не каждый захочет.

Еда да, дешевле, если внимательно смотреть на цены перед посещением заведения. Но у нас ведь бывают такие нюансы, как обязательная оплата за музыкальную программу и т.д.  

Остается дешевый транспорт, но этим сильно не прельстишь.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 14.12.09 , 19:12 »
Share Reply with quote

Т.е. для дешевого жилья нужно покопаться в украинских сайтах, что не каждый захочет.
эх, если бы.
Адекватного (чтоб не клоповник и не сарай) постоянного (чтоб не так как в ведомоственных гостинницах) предложения в низком ценовом сегменте зачастую просто нет.
haart
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 15.12.09 , 02:12 »
Share Reply with quote

Ну, в какой-нибудь Индии тоже, наверное, с туалетами не все в порядке, а ведь как едут! :)))
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 15.12.09 , 03:12 »
Share Reply with quote

Думаю, в туристических местах с туалетами там все ок;) А у нас?.. у нас нет.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 15.12.09 , 07:12 »
Share Reply with quote

Если уж сравнивать цены на жилье на Украине, то разве что с какой-нибудь Венгрией. Гостиницы, да, дорогие довольно. Но я вот летом жил как раз во Львове в апартаментах, соответствующих, наверно номеру люкс 4* отеля, разве что без кормежки /хотя периодически приносили козье молоко, но я не брал/. И это стоило мне 27€ в сутки. Причем этот сервис доступен и для европейцев, сайт хозяин сделал и на английском языке, ну и всякие услуги можно получить дополнительные за отдельную плату. Найдем ли мы такие цены в Европе?
А что касается туалетов, то это да... Помню я даже спросил у хранительницы храма (анти)санитарии, за что взимается плата за вход в это заведение, если там всё загажено? На это мне в некорректной форме посоветовали ехать дальше.
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 15.12.09 , 08:12 »
Share Reply with quote

Конечно нельзя ожидать сверхнизких цен в Европе, там очень высока плата за комунальные услуги.
Кроме того, сравнение с Европой осложняется тем, что там размер оптовой скидки за длительное проживание

Изучая, где можно остановиться в Брюсселе, мне попадались предложения 350 евро в неделю, квартиры выглядят отлично, 1 или 2 человека, есть Wi-Fi. Это не 27 евро но очень неплохо я считаю.

Потом много наших апартаментов страдают тем, что нет официального оформления. Даже если иностранцу не нужна отчетность, это может отпугнуть.
yambor
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 15.12.09 , 09:12 »
Share Reply with quote

Думаю, в туристических местах с туалетами там все ок;) А у нас?.. у нас нет.
Далеко не все ок.
Во многих туристических местах их нет вообще.
И стоимость входа для иностранцев в 25 раз выше чем для местных.

Отдельный ужас это аеропорты и паблик транспорт за редкими исключениями.
Хотя при стоимости такси 50уе на целый день смысла им пользоваться для туристов нет.
« Last Edit: 15.12.09 , 09:12 by yambor » Logged
Tags: visa 
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 104
Reply | Print
Jump to: