Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.06.17 , 13:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

курган - берлин, помогите спланировать

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: курган - берлин, помогите спланировать  (Read 4406 times)
SwetlankA
User

View Profile
« on: 15.12.09 , 01:12 »
Share Reply with quote

Здравствуйте,
помогите пожалуйста спланировать поездку. Сложность ситуации заключается в том, что возвращаться в Берлин буду с кошкой, поэтому нужно выкупать целое купе. Международный поезд обходиться очень дорого. Подумала и решила, что возможно надо разделить поездку на две части - поезд по России и после пересадки до Берлина. Но вот как лучше сделать, возможно здесь найдуться умные головы.
Заранее спасибо за ответы. И если есть возможность, может быть кто-то цены на купе знает.
haart
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 15.12.09 , 02:12 »
Share Reply with quote

Здравствуйте,

а о варианте самолетом Вы думали?

Есть даты поездки? :)
SwetlankA
User

View Profile
« Reply #2 on: 15.12.09 , 02:12 »
Share Reply with quote

Здравствуйте,

а о варианте самолетом Вы думали?

Есть даты поездки? :)

К сожалению, в силу определенных обстоятельств самолет не подходит. Дата не определена, но оринтировачно в начале февраля. Буду подстраиваться под расписание поезда.
haart
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 15.12.09 , 12:12 »
Share Reply with quote

Вам подешевле или побыстрее? :)
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 15.12.09 , 12:12 »
Share Reply with quote

Хочу обратить внимание на то, что перевозка кошки в сообщении Россия-Белоруссия осуществляется в отдельно выкупленном купе.
SwetlankA
User

View Profile
« Reply #5 on: 15.12.09 , 12:12 »
Share Reply with quote

Вам подешевле или побыстрее? :)

Выбирать не приходиться :) - конечно подешевле, все решает цена. За ту сумму, за которую надо купе в международном поезде выкупать купе выкупать - можно мамонта через границу нелегально провести ;D Поэтому решение напрашивается само - одну дорогу разбить на две, но купе все же придется выкупать. Пересадка...это конечно не очень удобно, но если получается экономно, в этом случае можно немного нервов потратить. Главное чтобы время пересадки не было очень длительным (время ожидания на промежуточном вокзале)
SwetlankA
User

View Profile
« Reply #6 on: 15.12.09 , 12:12 »
Share Reply with quote

Хочу обратить внимание на то, что перевозка кошки в сообщении Россия-Белоруссия осуществляется в отдельно выкупленном купе.
Спасибо за ответ, но именно по причине выкупа купе возникает много сложностей в поездке, поэтому я и обратилась за советом здесь.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 15.12.09 , 12:12 »
Share Reply with quote

Спасибо за ответ, но именно по причине выкупа купе возникает много сложностей в поездке, поэтому я и обратилась за советом здесь.

Курган - Смоленск в 305 (или 303) поезде, потом Смоленск - Берлин?

С уважением, Ульф
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 15.12.09 , 12:12 »
Share Reply with quote

а нельзя кошку на самолете в салоне провезти?
м.б. в  бизнес-классе?
haart
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 15.12.09 , 15:12 »
Share Reply with quote

а нельзя кошку на самолете в салоне провезти?
м.б. в  бизнес-классе?
Самолет кошке не подходит. :) И я ее понимаю. ;)

Если "подешевле" приоритетнее, чем "побыстрее", то я мыслю, надо завернуть на Украину (разбить по границе ессно), добраться до Ковеля или где там последний трафарет на Каштан, и на нем уже ехать дальше. Или с Украиной та же ерунда с отдельным купе? Тогда перебраться автобусом, а внутри Украины ехать нормально уже.
Tags: berlin kurgan 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: