Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
26.07.17 , 01:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

помогите спланировать маршрут

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: помогите спланировать маршрут  (Read 5884 times)
anfleraj
User

View Profile
« on: 06.01.10 , 12:01 »
Share Reply with quote

Людиии, поняла, что всю Германию не охватить...к тому же мой спутник высказал пожелания побывать в Кракове пару дней, хорошо было бы ещё в Карловы Вары или Прагу заехать, а также в Австрию...В Германии планирую посетить Гамбург и Баварию.
Помогите плиз сформировать эту поездочку!!! Единственное, что я чётко знаю - отправление из Киева самолетом в Краков...а дальше - полный швах. Перемещаться скорее всего будем электричками или попутными машинами. Может быть кто-то уже ездил так по Европе... В общем, жду ваших советов.

Ещё вопрос (у меня чуток туговато с немецким) - на сайте Mitfahrzentrale.de есть расчёт цены (но там что-то так напутано, если с километражем всё понятно, то дальшейшие расчеты завели меня в тупик)... Помогите разобраться что к чему
tabo
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 06.01.10 , 13:01 »
Share Reply with quote

Краков-Брно на поезде (26 euro), из Брно в Вену и назад надо использовать акционные 9 евровые билеты (https://eshop.cd.cz/international/search_cd-obb.aspx). Дальше по Чехии едете по внутр. тарифу (для групп от двух человек скидка 25%), из К.В. в Баварию используете Баварско-Богемский билет (33 euro до 5 человек). Из Баварии в Гамбург надо искать акционные билеты - от 29 евро, но покупать надо заранее. Если поездка довольно скоро, то самолет может быть дешевле - надо смотреть даты...
helhii
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 06.01.10 , 14:01 »
Share Reply with quote

Дались Вам эти Карловы Вары? Да еще зимой. На Митфар цена всегда назначается индивидуально водителем, но есть общая негласная система, кажется 5 евро за сто километров, не уверен, обычно всегда цена ставится на сайте - мой совет, попросите кого нибудь из немецких друзей договорится - на Востоке нравы широкие, а вот на Западе могут быть комплексы у водителей к иностранцам, учтите, что номер вашего телефона, с которого вы договариваетесь рассматривается для водителя как некая гарантия безопасности. Для езды электричками используется Quer Ticket, 34 евро и 5 за каждого след человека, но до Гамбурга вы будете ехать целую вечность. Если найдете акционный билет за 29 евро, это, конечно, будет оптимально на дальнее расстояние. Еще раз повторю, если снять галку на быстрейших вариантов, а еще лучше убрать ИЦЕ - по 29 будут и за три дня, я думаю. Разумеется ехать будете куда медленнее,.
opex
Guest
« Reply #3 on: 06.01.10 , 14:01 »
Share Reply with quote

Да ну, если снег будет - в Карловых Варах просто сказка.
anfleraj
User

View Profile
« Reply #4 on: 06.01.10 , 15:01 »
Share Reply with quote

Краков-Брно на поезде (26 euro), из Брно в Вену и назад надо использовать акционные 9 евровые билеты (https://eshop.cd.cz/international/search_cd-obb.aspx). Дальше по Чехии едете по внутр. тарифу (для групп от двух человек скидка 25%), из К.В. в Баварию используете Баварско-Богемский билет (33 euro до 5 человек). Из Баварии в Гамбург надо искать акционные билеты - от 29 евро, но покупать надо заранее. Если поездка довольно скоро, то самолет может быть дешевле - надо смотреть даты...

так, уже потихоньку всё начинает становится на свои места )))

А если в К.В. не заезжать, то можно сразу из Вены в Баварию по идее... Из Баварии в Гамбург может и получится взять билеты...но вот из Гамбурга обратно на Украину - проблема большая... я на виззайре смотрела билеты - вообще ничего нет!!!
anfleraj
User

View Profile
« Reply #5 on: 06.01.10 , 15:01 »
Share Reply with quote

Дались Вам эти Карловы Вары? Да еще зимой. На Митфар цена всегда назначается индивидуально водителем, но есть общая негласная система, кажется 5 евро за сто километров, не уверен, обычно всегда цена ставится на сайте - мой совет, попросите кого нибудь из немецких друзей договорится - на Востоке нравы широкие, а вот на Западе могут быть комплексы у водителей к иностранцам, учтите, что номер вашего телефона, с которого вы договариваетесь рассматривается для водителя как некая гарантия безопасности. Для езды электричками используется Quer Ticket, 34 евро и 5 за каждого след человека, но до Гамбурга вы будете ехать целую вечность. Если найдете акционный билет за 29 евро, это, конечно, будет оптимально на дальнее расстояние. Еще раз повторю, если снять галку на быстрейших вариантов, а еще лучше убрать ИЦЕ - по 29 будут и за три дня, я думаю. Разумеется ехать будете куда медленнее,.

возможно, что Вы правы по поводу Карловых Вар...
По поводу митфар я тоже слышала про 5 евро за 100 км...Единственное, что просить в дойчланде особо некого...поэтому видимо прийдется самой убалтывать немчиков ))).
Что такое "ИЦЕ"???
tabo
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 06.01.10 , 15:01 »
Share Reply with quote

А если в К.В. не заезжать, то можно сразу из Вены в Баварию по идее...
Можно все... вопрос только в цене и желании ;)
Вена-Мюнхен можно купить от 29 евро, но опять же заранее.
Из Баварии в Гамбург может и получится взять билеты...но вот из Гамбурга обратно на Украину - проблема большая...
Можете на сайте немецких жд купить акционный билет в Польшу из Гамбурга (от 39 евро на дальние маршруты, называется Europa-Spezial Polen), а там уже довольно просто...
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 06.01.10 , 15:01 »
Share Reply with quote

но вот из Гамбурга обратно на Украину - проблема большая... я на виззайре смотрела билеты - вообще ничего нет!!!

А из Меммингена есть. Может исключить Гамбург для экономии?
tabo
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 06.01.10 , 16:01 »
Share Reply with quote

Еще раз повторю, если снять галку на быстрейших вариантов, а еще лучше убрать ИЦЕ - по 29 будут и за три дня, я думаю. Разумеется ехать будете куда медленнее
Да что Вы говорите  ;D
А самому посмотреть слабо? На такой маршрут и количество км шансов купить билет за 29 евро почти ноль, даже за неделю или две до...  ;)
Что такое "ИЦЕ"???
Тип скоростного поезда немецких жд - http://www.railfaneurope.net/ice/ice3.html
А из Меммингена есть. Может исключить Гамбург для экономии?
Из Любека есть дешевые рейсы Визза в Гданськ
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 06.01.10 , 16:01 »
Share Reply with quote

Из Любека есть дешевые рейсы Визза в Гданськ
Есть Airbaltic из Гамбурга в Киев за 87 евро, но ночёвка в Риге.
Tags: route 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: