Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.11.20 , 19:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Прага (Словакия, Польша, Австрия) - Львов (Черновцы).

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Прага (Словакия, Польша, Австрия) - Львов (Черновцы).  (Read 9000 times)
Marinacz
User

View Profile
« on: 07.01.10 , 13:01 »
Share Reply with quote

Добрый день.
Проблема в следующем: мне нужно добраться до Черновцов, автобусы, поезда, самолеты - только через Львов. Автобусом бы ехать не хотелось - был печальный опыт. Есть вагон Прага - Львов, но он прибывает на жд вокзал Львова только в 23.44, а первый после прибытия поезд на Черновцы идет в 10 утра, маршруток в это время тоже нет. Может быть, кто-то знает поезд/вагон, отправляющийся из вышеуказанных стран, и прибывающий во Львов в такое время, чтобы разрыв между поездами не был больше 4 часов?
Спасибо.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 07.01.10 , 14:01 »
Share Reply with quote

Если у Вас есть финансы на прямой ВБС из Праги, то будет проще уехать днем в Краков/Катовице/Вроцлав (тут Вам на выбор), а там сесть на ночной во Львов (там в 6:03). В сумме выйдет от 60 евро (если считать грубо). Можно и дешевле, но будет больше мороки...

Есть также кардинально другой подход - ночным в Кошице за 459 CZK, а там уже добираться через Ужгород (как ночной поезд через день, так и перекладные)
« Last Edit: 07.01.10 , 14:01 by tabo » Logged
Marinacz
User

View Profile
« Reply #2 on: 07.01.10 , 15:01 »
Share Reply with quote

Извиняюсь, не в теме : что такое "прямой ВБС из Праги"? За совет спасибо  :) В 6.03 во Львове - это мне подходит. Спасибо!
tabo
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 07.01.10 , 15:01 »
Share Reply with quote

что такое "прямой ВБС из Праги"?
Между Прагой и Украиной нет поездов, есть только Вагоны Безпересадочного Следования (ВБС). До конечного пункта они идут с разными поездами (прицепили-отцепили), временами стоят долго на разных станциях в ожидании переприцепки и т.д. Как пример - вагоны из Праги стоят в Кракове с 6:30 утра и аж до 13:00
В 6.03 во Львове - это мне подходит.
Дешевле всего делать пересадку в Катовице, потому как туда есть прямой дневной поезд из Праги (Варшавский в 10:11, там в 15:50) + на него можно купить дешевый билет (https://eshop.cd.cz/international/search_cd-pkp.aspx - брать до Варшавы, а выйти в Катовице). Львовский из Катовице отправляется в 20:25
« Last Edit: 07.01.10 , 15:01 by tabo » Logged
Marinacz
User

View Profile
« Reply #4 on: 07.01.10 , 15:01 »
Share Reply with quote

Вот этот львовский вагон из Катовице, вечерний, я нигде найти и не могла. Мне показывает только тот вагон, который привозят в Львов в 23.44. Еще раз спасибо ))))
tabo
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 07.01.10 , 15:01 »
Share Reply with quote

Вот этот львовский вагон из Катовице, вечерний, я нигде найти и не могла. Мне показывает только тот вагон, который привозят в Львов в 23.44. Еще раз спасибо ))))
http://www.uz.gov.ua/index.php?m=services.transppl.ScheduleOra&f=ScheduleOra.Train&T1=9413&lng=uk
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 10.01.10 , 01:01 »
Share Reply with quote

а первый после прибытия поезд на Черновцы идет в 10 утра
это не совсем так.

есть неежедневные поезда на Черновцы с более ранним отправлением из Львова.

7:34 Львов -13:15 Черновцы 273 Киев-Черновцы - из Львова отправляется по вторникам и субботам.

еще есть
4:50 Львов -10:35 Черновцы - 136 Одесса-Черновцы, из Львова он по нечетным (кроме 1-х чисел некоторых месяцев)
но если ехать на том поезде Вроцлав-Киев, о котором Вам tabo написал (и я тоже советую именно его выбрать) то этот вариант не подходит.
Marinacz
User

View Profile
« Reply #7 on: 10.01.10 , 13:01 »
Share Reply with quote

Я сходила на вокзал, на информацию - их поиск поезда из Вроцлава не дал...схожу еще на центральный вокзал, с распечаткой - может, таки найдут. но если нет - воспользуюсь Вашим советом. даже если в полночь приеду в Львов, то до поезда в 4.50 могу подождать ))) спасибо.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 10.01.10 , 14:01 »
Share Reply with quote

Я сходила на вокзал, на информацию - их поиск поезда из Вроцлава не дал...схожу еще на центральный вокзал, с распечаткой - может, таки найдут. но если нет - воспользуюсь Вашим советом. даже если в полночь приеду в Львов, то до поезда в 4.50 могу подождать ))) спасибо.

На какой вокзал?

По идее, можно и в Чехии выкупиТъ плацкарту на 35 (или другой) поезд Вроцлав - Львов.
Когда надо уехать/приехать?

С уважением, Ульф
Marinacz
User

View Profile
« Reply #9 on: 10.01.10 , 14:01 »
Share Reply with quote

Я живу в Праге, ходила на вокзал Прага-Смихов. Схожу еще с распечаткой на главный. Если поезд уходит с/на территории ЕС, то билеты точно тут можно купить. Ехать нужно будет через месяц-полтора, с точными датами не определилась еще, т.е. тут можно варьировать.
Tags: lviv praha chernivtsi poland slovakia austria 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: