Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.04.18 , 02:04

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

можно ли купить в России билет для гражданина Украины по ксерокопии его паспорта

Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Author Topic: можно ли купить в России билет для гражданина Украины по ксерокопии его паспорта  (Read 13311 times)
goliad
User

View Profile
« on: 18.01.10 , 20:01 »
Share Reply with quote

могу ли я купить в России билет для гражданина Украины по ксерокопии его паспорта для проезда на поезде Москва-Владивосток
haart
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 18.01.10 , 20:01 »
Share Reply with quote

Имхо, можете, даже по бумажке с паспортными данными. Но при посадке у гражданина должен быть документ, чьи данные вбиты в билет. :)

А еще, гражданин может попробовать купить билет через интернет, на сайте РЖД. ;)
opex
Guest
« Reply #2 on: 19.01.10 , 10:01 »
Share Reply with quote

А еще, гражданин может попробовать купить билет через интернет, на сайте РЖД. ;)

Если у него есть российская платежная карта.

А так - да, можно, как через интернет, так и обычным способом.
Алексей Андрущенко
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 19.01.10 , 13:01 »
Share Reply with quote

могу ли я купить в России билет для гражданина Украины по ксерокопии его паспорта для проезда на поезде Москва-Владивосток

В 2007 году на станции Черкесск сказали, что нельзя. По ксерокопии можно только гражданам России.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 19.01.10 , 13:01 »
Share Reply with quote

ой, можно подумать это первый или последний раз, когда кассиры озвучивают глупость.
Алексей Андрущенко
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 19.01.10 , 14:01 »
Share Reply with quote

Хорошо, что просветили, а то я тогда поверил.
tim
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 20.01.10 , 07:01 »
Share Reply with quote

Если покупать планируется в Москве или Петербурге, можно воспользоваться ТТС (грубо - терминал для покупки билетов, емнип, есть на всех или почти всех вокзалах СПб и Мск, крупных точно). Для покупки подойдет любая банковская карта (по крайней мере, всемирных систем Виза и Еврокард точно), лишь бы на ней хватило денег на покупку билета.
А так всё набираете сами, в том числе и данные паспорта.
« Last Edit: 20.01.10 , 07:01 by tim » Logged
joy
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 20.01.10 , 13:01 »
Share Reply with quote

Одна проблема - если человек живет на Украине, ему этот способ вряд ли подойдет.
haart
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 20.01.10 , 14:01 »
Share Reply with quote

Так человек собирается в России покупать билет для приятеля из Украины, или что-то типа того... Может, стало быть, и терминал поюзать. :)
goliad
User

View Profile
« Reply #9 on: 27.01.10 , 13:01 »
Share Reply with quote

так я хочу за свои деньги купить для мамы билет по ксерокопии её паспорта, чтоб потом поехать в одном купе, а не в разных вагонах. Только вот в Москве и Питере случай отпадает, мне самой ещё добираться с Калининграда далековато. А так в кассе сразу хотела билет купить и себе и маме, но она гражданка Украины....
Tags: ticket ukraine russia passport 
Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Jump to: