Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.06.17 , 13:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Как удобней и дешевле добраться Москва- Берлин-Амстердам-Париж-Москва

Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Author Topic: Как удобней и дешевле добраться Москва- Берлин-Амстердам-Париж-Москва  (Read 14795 times)
Никитка
Guest
« on: 24.01.10 , 15:01 »
Share Reply with quote

Планирую летом во второй половине августа поехать  в евро тур Москва -Берлин -Амстердам - Париж -Москва , в каждом из городов планирую пробыть 3-4-5 дней , посоветуйте пожалуйста где заранее  купить билеты,куда делать визу лучше , как лучше добраться росматреваю любой вид транспорта кроме авто так как нет прав , и если кто располагает информацией где остановится . Заранее большое спасибо .
haart
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 24.01.10 , 16:01 »
Share Reply with quote

В Берлин лететь, выйдет дешевле.

ЭйрБерлин (прямые и с пересадкой) - от 99 евро. airberlin.com
БалтикЭйр (пересадка в Риге) - от 65 евро. airbaltic.com
ДжерманВингс (прямые и с пересадкой) - от 92 евро. germanwings.com

Берлин-Амстердам - ловить акционники на db.de, от 39 евро. Можно ночным поездом, сэкономите на отеле.

Амстердам-Париж - ловить акционники на tgv-europe.nl/nl, от 35 евро. Это - скоростные ТЖВ (Талис).

Из Парижа надо непременно взять билет в вагон РЖД Париж-Москва тоже лететь, либо, если не будет адекватных цен - искать акционник в Германию по жд, а оттуда лететь.

Визу надо делать по правилам Шенгена - если есть место, где Вы пробудете дольше всего, то их визу и делать. Если везде одинаково - делайте визу первой шенгенской страны, куда въезжаете. (Вообще говоря, можно так делать даже, если где-то на день дольше пробудете - внутри Шенгена особого контроля нет).

Останавливаться - если вопрос в цене - то в молодежных хостелах, разумеется. Сайтов с предложениями много. В Париже, например, от 10 евро за ночь (комната на 8-10-12 человек), и т.п. :)
Никитка
Guest
« Reply #2 on: 24.01.10 , 20:01 »
Share Reply with quote

Спасибо большое !!!! так и поступлю !!!
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 24.01.10 , 21:01 »
Share Reply with quote

Останавливаться - если вопрос в цене - то в молодежных хостелах, разумеется. Сайтов с предложениями много. В Париже, например, от 10 евро за ночь (комната на 8-10-12 человек), и т.п. :)
Только учтите, что если у вас нету визы, то такой вариант не подойдет.
Если у вас визы-таки нет, то вы можете поступить двумя способами:
1) бронировать гостиницы класса *** (~40-80 евро за двоих в сутки в вышеуказанных городах) и жить в них.
2) забронировать гостиницу класса *** в Берлине на весь срок путешествия, с этой бронью обратиться в посольство Германии, получить визу, а потом от гостиницы отказаться и жить там, где захочется (например, в хостелах). Только имейте в виду, что хотя вы и получите деньги обратно, но, скорее всего, через 20-30 рабочих дней. То есть будьте готовы к тому, что сумма порядка 1000 евро будет у вас на месяц изъята из оборота.
haart
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 24.01.10 , 22:01 »
Share Reply with quote

А почему? Были прецеденты или это на законодательном уровне, что бронь в хостелах не подходит для визы?

2) Не знаю, о какой брони идет речь. На букинг.ком деньги вообще не снимаются, например, до заезда. Т.е. можно отменить, ничего не теряя, даже депозита нет... )
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 24.01.10 , 22:01 »
Share Reply with quote

С меня в посольстве фрг требовали подтверждение оплаты гостиницы от самой гостиницы. Но думаю бумаги, подтверждающей оплату от турфирмы, будет вполне достаточно. Неоплаченная бр?ня гостиницы - не является достаточным подтверждением того, что человеку будет, где жить.
joy
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 24.01.10 , 23:01 »
Share Reply with quote

В этом ИМХО и проблема - большинство отелей как в Струмковке, так в Париже берут оплату не ранее заселения.
А обращение в турфирму вообще снимает все проблемы, кроме открытия кошелька.

Фиктивные электронные билеты можно делать легко, а вот "корректировку" письма с подтверждением - не уверен.
haart
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 25.01.10 , 00:01 »
Share Reply with quote

О как. ) Ну, тогда разумнее связываться с французской визой, там вроде достаточно распечатки бронирования было. :)
helhii 2
Guest
« Reply #8 on: 25.01.10 , 01:01 »
Share Reply with quote

Немецкое посольство самое напряжное из всех, с французами, говорят, проще. Я не совсем понимаю смысла бронирования именно отелей, когда как очень развиты пенсионы - мне делали визу с мейлом из пенсиона (но, правда, не туристическую). Очень важно показать деньги в случае, если с гостиницами не лады, причем что нибудь убедительное, вроде дорожных чеков.
А можно сейчас подогнать вариант через Ригу из Москвы до Берлина, с поездом? Я как то ездил.
И из Берлина - наверное чем то можно подлететь дешево до Амстердама, учитывая, с каким трудом подбираются ангеботы по 39 евро на Бане.
Из Парижа - действительно  порой дешевле на Тайлисе до Кельна, и оттуда Джеманвингсом. Из Амстердама ходят автобусы в Париж, и это, кажется, дешевле поезда.
В Париже знаю на  Rue Blomet около пересечения  c rue Petel не особо страшный однозвездный отель, где не в сезон по 30 можно найти сингл, что очень дешево, особенно учитывая округ(15, около мэрии). Зная особенности гостиничного принципа в Париже хостел будет скорее всего страшнее атомной войны. Хотя на той же Бломе есть - и вроде выглядит не совсем ужасно. Самое главное - не помахнитесь с округом, не селитесь в гетто, вроде 10 го какая б там не была цена.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 25.01.10 , 01:01 »
Share Reply with quote

А почему? Были прецеденты или это на законодательном уровне, что бронь в хостелах не подходит для визы?
нет.

Я думаю просто Megapups имел ввиду, что если бронь с букинга не покатит (а такое бывает, чем дальше тем чаще) - то из вариантов для ленивых действительно - только забронировать через турфирму и принести вместо подтверждения из гостинницы ваучер от турфирмы. Хотя разумеется турфирма будет стараться подсунуть гостинницу подороже, в лучшем случае в тех ценовых диапазонах, о которых Мегапупс написал (и еще и лапши на уши навешать может, из серии что тем, кто 5-звездочную гостинницу не бронирует - визу могут не дать - им же надо кому-то втюхивать номера в 5-звездочных гостинницах). И наверняка ни хостел и дешевую гостинницу (pension) не предложит.

Разумеется, можно получить подтверждение бронирования от гостинницы с полной предоплатой и без турфирмы. И этот вариант и для хостела годится. Но вероятно Мегапупс считатет что это для него неприемлимо долго, сложно и нужно - и отчасти он прав.
Я например, для своей поездки в Португалию, чтоб получить такие подтверждения из 1 гостинницы в Порту и 1 гостинницы в Лиссабоне без турфирмы и с полной предоплатой (ибо так хочет консульство) - мне понадобилась написать 3 десятка электронных писем, отправить 3 факса в Португалию и 2 раза позвонить в Португалию. Всего пришлось пообщаться с 17 (семнадцатью) гостинницами при том что мне нужно было всего 2 и цены я знал зарание.
« Last Edit: 25.01.10 , 01:01 by Maxy » Logged
Tags: moscow get to cheaper 
Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Jump to: