Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.07.17 , 07:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Могу ли я купить служебные расписания?

Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Author Topic: Могу ли я купить служебные расписания?  (Read 10707 times)
Советский Плацкарт
Active user

View Profile
« on: 02.02.10 , 10:02 »
Share Reply with quote

Некуда пристроить - пристрою в тамбур

Я  - не железнодоржник, а обычный пассажир. И очень хочу приобрести служебные расписания на 2010 г. МЖД, ЮВЖД. СКЖД, ГЖД ну и какую-нибудь по транссибу (СврдЖД, ЮУЖД или Зап/Вос.-сиб.ЖД) именно дальних. Вопрос: этот документ только для железнодорожников или совершенно спокойно их может купить любой? У меня есть программа, но там нет прицепок-беспересадок, смены направления или номера поезда и схем поездов.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 02.02.10 , 11:02 »
Share Reply with quote

Можно купить свободно, но не везде.

По МЖД года так 2-3 назад можно было преспокойно купить книжки по всм вокзалам Москвы + широтную в Транспортной книге. Но с прошлого года это удовольствие прекратилось.

По СвЖД я пока что свободно покупал в Транспортной книге, либо (дешевле) в издательстве, что их печатает. Но продавались они вплоть до последнего года совершенно свободно. На других дорогах Транссиба я служебок не встречал, хотя спрашивал в киосках "Транспортной книги" - похоже, открытой продажи там не бывает.
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 02.02.10 , 11:02 »
Share Reply with quote

А вообще, тема в том или ином виде уже поднималась. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Albert
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 02.02.10 , 11:02 »
Share Reply with quote

Когда я жил в Новосибирске, я покупал служебки других дорог у хромоногого деда сидевшего в справочной центральных городских касс. Так что, кто ищет, тот всегда найдёт.
Doctoryes
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 02.02.10 , 11:02 »
Share Reply with quote

А на Куйбышевской ЖД - "Служебное расписание" с момента упразднения МПС (2003г.) вообще стало тайной за семью печатями. Невозможно раздобыть.

"Это коммерческая информация"...заявляют в Управлении. Какая может быть коммерческая информация у монополиста - науке это неизвестно... :)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 02.02.10 , 11:02 »
Share Reply with quote

Так что, кто ищет, тот всегда найдёт.

Это безусловно. Так что лучший вариант - найти знакомых-железнодорожников. Что касается "официальной" продажи - то я в общем-то все сказал в своем посте, пока что ничего не изменилось.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 02.02.10 , 12:02 »
Share Reply with quote

А на Куйбышевской ЖД - "Служебное расписание" с момента упразднения МПС (2003г.) вообще стало тайной за семью печатями. Невозможно раздобыть.

Альберт правильно сказал - "кто ищет, тот всегда найдет"  ;)
Советский Плацкарт
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 02.02.10 , 13:02 »
Share Reply with quote

Что ж, всем дякую!

Буду звонить в транспортную книгу.

Самое смешное: какой-то товарищ с форума то ли РЖД, то ли МЖА предлагал практически задаром служебки по МЖД, купил их в той ТранспКниге. Но слишком уж старый был пост, кто-то уже перехватил.
« Last Edit: 02.02.10 , 14:02 by Московский КВР » Logged
opex
Guest
« Reply #8 on: 02.02.10 , 13:02 »
Share Reply with quote

Ну и опять же - у нас на форуме есть коллеги, которые не жалея времени и сил сканят служебки и выкладывают. Я б проставился пивом (ну или что другое) таким альтруистам!
Советский Плацкарт
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 02.02.10 , 14:02 »
Share Reply with quote

Да не вопрос!
Tags: timetable service schedule 
Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Jump to: