Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
05.07.20 , 14:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Пересечение молдавско-украинской границы

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Пересечение молдавско-украинской границы  (Read 10851 times)
Serge
Guest
« on: 09.02.06 , 10:02 »
Share Reply with quote

Может быть придется скоро ехать по маршруту Кишинёв(или Тирасполь) - Одесса - Киев - Москва. В связи с чем у меня два вопроса.
1. Выдают ли миграционные карточки при въезде на Украину из Молдавии(или Приднестровья) [при наличии российского загранпаспорта]?
2. Всё ли равно, пересекать украино-молдавскую границу на поезде или на автобусе?
Заранее благодарен за ответы кометентных в этих вопросах людей.
portofranco
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 09.02.06 , 12:02 »
Share Reply with quote

Миграционные карты выдают по прибытию в Украину (кпп Кучурган) насколько я знаю, особых проблем по пересечению приднестовья нет, если не везти контрабанду и не ехать на своей машине. Автобусное сообщение с Одессой с Кишиневского автовокзала регулярное По времени прибытия в Одессу есть 3 поезда из Кишинева
642Щ  КИШИНЕУ ОДЕСА Кишинэу-Одесса 6.20 - 11.18  это дизель общак
658З  такой же прибытие в Одессу в  но на молдавском сайте расписание только с тирасполя 18.33
336Л  ІВ.ФРАНКІВСЬК прибытие в Киш 17.31 18 отправление 17.49 в Одессу в 10.00 (по данным украинского сайта в 8.48!!! но часовой пояс не меняется) ходит в ночь с четного на нечетное!
http://www.railway.md/schedule/index.htm#0000000000 расписание по молдавской жд
http://www.uz.gov.ua/index.php?m=services.transppl.schedule&f=Schedule.Stan&lng=uk расписание по одессе
Поездом стоить будет 3 у.ё, а автобусом - как договоритесь. Рационально договариваться с водиой т.к. и кишинев и Одесса дерут большой станционный (кассовый) сбор на автостанциях
Serge
Guest
« Reply #2 on: 09.02.06 , 12:02 »
Share Reply with quote

Спасибо.
В данном случае меня больше волнует точная информация по выдаче украинских миграционок (в автобусе или поезде), чтобы не было проблем при выезде с Украины.
portofranco
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 09.02.06 , 23:02 »
Share Reply with quote

Как правило это забота проводника (водителя). Я там ездил в 2004 последний раз... Думаю, у проводника миграционки будут точно. И.Франковский поезд украинского формирования, а у нас с этими все ОК. А вот дизеля молдавские...Там оно все веселее. В Кучургане с украинской стороны потребуйте у пограничников. У них миграционок не может не быть - у нас с молдавией с 2005 года ужесточен погранрежим, ездим по загранпаспортам. В Украине росииянам можно быть 90 дней без регистрации, так что это все милые формальности. Главное чтоб штампики в загран поставили.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 10.02.06 , 08:02 »
Share Reply with quote

А зачем гражданам РФ с загранпаспортами миграционка для пребывания на Украине?
ИМХО в данном случае миграционка дублирует загранпаспорт. Вся информация, которая должна быть в миграционке, есть в загране. В загран ставится штамп с датой пересечения границы и это подтверждает дату въезда.
Единственное поле, какого нету в загране и какое есть в миграционке, это "мета прибуття", в котором можно писать все что угодно: "к тёще на блины", например. Никакие документы, подтверждающие цель прибытия, не предусмотрены.
« Last Edit: 10.02.06 , 09:02 by Megapups » Logged
Serge
Guest
« Reply #5 on: 10.02.06 , 10:02 »
Share Reply with quote

Спасибо.
Только я так и не понял, потребуют ли с меня миграционную карточку в Конотопе или Зернове при выезде?
Достаточно ли будет только, чтобы в паспорте была печать о въезде?
Или нужно и то и другое?
opex
Guest
« Reply #6 on: 10.02.06 , 10:02 »
Share Reply with quote

Потребуют обязательно карточку!
Serge
Guest
« Reply #7 on: 10.02.06 , 11:02 »
Share Reply with quote

Благодарю за короткий однозначный ответ.
opex
Guest
« Reply #8 on: 10.02.06 , 11:02 »
Share Reply with quote

А вот про штампы в паспорте - вряд ли. Я сам много раз ездил из Укрнаины в Россию и обратно через многие переходы, но штампы в загранпаспорт (украинский) мне как российские, так и украинские погранцы ставили нерегулярно, от фонаря. А вот за миграционками строго следили, причем русские еще и за регистрацией следили.
Serge
Guest
« Reply #9 on: 19.07.07 , 06:07 »
Share Reply with quote

Как сейчас обстоят дела с сообщением Кишинев - Одесса - Кишинев?
Дизели через ПМР, вроде бы, не ходят, на чем можно тогда доехать и есть ли какое-нибудь расписание?
Tags: customs crossing state border 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: