Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.08.17 , 04:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

005/006 Москва-Астрахань "Лотос"

Pages: 1 [2] 3 4
Print
Author Topic: 005/006 Москва-Астрахань "Лотос"  (Read 9655 times)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 24.02.10 , 14:02 »
Share

Мне вот интересно: 93/94 сделают таки фирменным?

А зачем?
Он же так может повторить историю "Лотоса". Наоборот, если хватит ума фирму на него не повесить и держать в хорошем состоянии, то ж.д. удержит какой-то пасспоток на направлении Москва - Астрахань плюс трамвайщиков.

По-видимому, спрос на фирмачи из Астрахани очень мал - за такую цену народ предпочитает летать.
joy
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 24.02.10 , 14:02 »
Share

Да, так как стоимость купе на 93 нефирменный даже выше, чем средний тариф, причем не Авиановы, а Аэрофлота. Рейсов полно.
Doctoryes
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 24.02.10 , 17:02 »
Share

Спрос на фирмачи, Ngregory, по видимому :D, мал не только из Астрахани...Только недавно обнаружил для себя, что проезд в купе на расстояния более 1000...1500 км - это удел романтиков, любящих ЖД и людей, которые боятся летать. Цены на проезд - просто аховые, даже в пасс. поездах с 3XX нумерацией, про фирмачи вообще молчу :-X

Я об этом писал в теме "Аэроклуб".

Megapups
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 24.02.10 , 17:02 »
Share

Это справедливо лишь для Москвы. А вот, скажем, поехать из Волгограда куда-нибудь в Оренбург будет дешевле на поезде. Или из Екатеринбурга в Красноярск, например...
joy
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 24.02.10 , 17:02 »
Share

Это справедливо лишь для Москвы. А вот, скажем, поехать из Волгограда куда-нибудь в Оренбург будет дешевле на поезде. Или из Екатеринбурга в Красноярск, например...
+1.
Или еще пример - Мурманск-Архангельск. Лететь придется с пересадкой, явно нелогичным маршрутом и недешево.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 24.02.10 , 19:02 »
Share

Подозреваю, что плоскогофрированные в другой окраске сейчас просто не выпускаются.
Судя по форумам - есть крашенные в фирменные цвета. Назывались "Жигули", "Самара", "Сочи", "Сура", "Вятка"
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 24.02.10 , 20:02 »
Share

Подозреваю, что плоскогофрированные в другой окраске сейчас просто не выпускаются.
Судя по форумам - есть крашенные в фирменные цвета. Назывались "Жигули", "Самара", "Сочи", "Сура", "Вятка"

Так имеются в виду плацкартные плоскогофрированные. А они и вправду, видимо, другими не бывают.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 25.02.10 , 06:02 »
Share

Да наверное уже не только. Я вот в предверии Поездовки глянул цену на купе от Краснодара до Екатеринбурга - почти 6 штук  :o И это в нефирменном триставеселом цягнике.
Так что не знаю, думаю что улететь транзитом через Москву выйдет если и дороже, то ненамного - разницу проешь-пропьешь за двое суток пути.

Плацкарт, понятное дело, намного дешевле, но двое суток в плацкарте не для всех приемлемо.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 25.02.10 , 06:02 »
Share

Было бы интересно глянуть время выпуска этих вагонов. Скорее всего это все "первые ласточки", построенные еще до глобального перекрашивания всего и вся.
Хотелось бы конечно ошибиться на этот счет, но по всей видимости именно так дела обстоят.

А крашенные в фирменные цвета 61-4440 разумеется есть. Та же "Россия" наиболее яркий пример. Хотя и там новые плацкартники - серо-красные, к чему бы это?  ;)
qwa
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 25.02.10 , 10:02 »
Share

Возможно. Плацкарта, если речь о нем , я тоже не помню не серокрасного. Но попадаются в названных поездах такие СВ, штабы, возможно купе.
Tags:
Pages: 1 [2] 3 4
Print
Jump to: