Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.11.17 , 13:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Маршрут Ярославль-Львов

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Маршрут Ярославль-Львов  (Read 5787 times)
Mohito
Guest
« on: 25.02.10 , 16:02 »
Share Reply with quote

Всем доброго времени суток!
во Львове лежит моя посылка из Америки.весом 31 кг.там она транзитом.лежит на складе уже 2 недели и ее обещают выслать в течении месяца.это ужас как долго.поэтому хочу съездить туда сама и забрать с собой.в связи с чем вопросы:
1.каким маршрутом лучше ехать,чтоб ночевать в поезде))). и сколько это стоит
2.сколько кг ручной клади можно провозить с собой через границу?пустят ли меня с 31кг одежды?:)) или лучше половину отправить почтой домой,половину взять с собой?
3.нужен ли загранпаспорт или подойдет российский?
Tory
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 25.02.10 , 17:02 »
Share Reply with quote

3.нужен ли загранпаспорт или подойдет российский?
российский паспорт подойдет
1.каким маршрутом лучше ехать,чтоб ночевать в поезде))). и сколько это стоит
стоимость зависит от даты поездки.
http://marshruty.rzd.ru - здесь можете посмотреть расписание.
2.сколько кг ручной клади можно провозить с собой через границу?пустят ли меня с 31кг одежды?) или лучше половину отправить почтой домой,половину взять с собой?
Согласно п.37 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 111 oт 02 марта 2005 г.,
Каждый пассажир имеет право бесплатно перевозить с собой на 1 билет кроме мелких вещей ручную кладь весом не более 36 килограммов (для вагонов с 2-местными купе (СВ) - 50 килограммов), размер которой по сумме 3 измерений не превышает 180 см. Указанная ручная кладь независимо от рода и вида упаковки должна быть размещена в специально отведенных для этого местах таким образом, чтобы она не мешала другим пассажирам.
« Last Edit: 25.02.10 , 17:02 by Tоry » Logged
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 25.02.10 , 17:02 »
Share Reply with quote

Я думаю, что если будет проверка таможни (на ввоз в Россию), то скорее всего придется либо заплатить взятку, либо выйти из поезда, так как 31 кг. новой одежды тянут на коммерческую партию.
Mohito
Guest
« Reply #3 on: 25.02.10 , 17:02 »
Share Reply with quote

спасибо за ответы.....
а если я выйду из поезда-мои 31кг останутся без присмотра?таможня не конфискует их как ничейное?и не в курсе ли Вы размера взятки? :)
Tory
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 25.02.10 , 17:02 »
Share Reply with quote

Я думаю, что если будет проверка таможни (на ввоз в Россию), то скорее всего придется либо заплатить взятку, либо выйти из поезда, так как 31 кг. новой одежды тянут на коммерческую партию.
согласен. точно не тянет для личного пользования :)
а если я выйду из поезда-мои 31кг останутся без присмотра?таможня не конфискует их как ничейное?и не в курсе ли Вы размера взятки?
вы выйдите с багажом :) здесь проблема не столько в весе, сколько в качестве провозимого багажа...

а проезд возможен ну например
№ 827 до Москвы, далее пересадка на №015 (Киевский вокзал) в течение 2 часов. общее время в пути 29 ч 22 мин
« Last Edit: 25.02.10 , 17:02 by Tоry » Logged
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 25.02.10 , 17:02 »
Share Reply with quote

не, ну если вся одежда, скажем, женская и приблизительно одного размера, и если она разная (а не 50 одинаковых блуз), и если снять ярлычки, то в принципе пойдет как для личного пользования.
по нормам провоза багажа поездом подходит.
Mohito
Guest
« Reply #6 on: 25.02.10 , 17:02 »
Share Reply with quote

там всякая...и детская и женская и мужская.одинаковых моделей и размеров нет.заказывали с подругами для себя.просто ждать очень очень долго.посылка из Америки еще в конце ноября вышла.а сейчас уж март на носу....
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 26.02.10 , 15:02 »
Share Reply with quote

Тогда берите с собой мужа и ребенка  :) Иначе как "вещи для личного пользования" не прокатит.
joy
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 26.02.10 , 15:02 »
Share Reply with quote

Странно, как посылка транзитом во Львове оказалась (в Одессе- я бы еще понял), и что мешает им пораньше выслать.

Я заказывал в юэсэй кое-какие вещи, доставка оказывалась в приемлемые сроки. Уж за месяц должны прислать.

haart
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 26.02.10 , 15:02 »
Share Reply with quote

Оборвать ярлыки, как сказал ув. Megapups. И вся куча вещей враз перейдет в разряд "личных". Если не планируете продавать, то ярлыки какбэ и не нужны (вряд ли поедете возвращать вещи в магазины в США). Если планируете, то обманывать таможню какбэ нехорошо, платите. ;)
Tags: route 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: