Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.09.17 , 01:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Самые быстрые "нагонки" графика, с которыми вы сталкивались

Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Author Topic: Самые быстрые "нагонки" графика, с которыми вы сталкивались  (Read 10352 times)
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« on: 10.03.10 , 01:03 »
Share Reply with quote

Только что просмотрел противоположную тему, даже написал там про своё максимальное опоздание. Но интересует и другое: были ли вы свидетелями почти невероятной "нагонки" графика? (или, как высказываются в английской премьер-лиге, "камбэка"). Для примера могу предложить такое.
График 2008-2009 гг., сентябрь, к сожалению, числа не помню. ЕПК 848 Ровно -- Киев. По расписанию из Фастова -- 21.13, приб. в Киев 22.14. По факту: прибытие в Фастов 21.38, стоянка 2 минуты вместо десяти, отправление 21.40. В Киев прибыл вовремя (22.14). Время в пути -- 34 мин. Возможно, скажете вы? Но стоит учесть, что в пути выполнены остановки в Василькове, Боярке, Вишнёвом, Киеве-Волынском, Кар.Дачах. Состав ЕД8М, 8 вагонов, переоборудованная под вагоны второго класса симпатичная електричка сине-белого цвета производства Демиховского завода. Герой-машинист неизвестен.
ЗЫ (для модератора). Если такую тему я по оплошности пропустил, то по возможности перенесите сей пример туда, думаю, он стоит того.
opex
Guest
« Reply #1 on: 10.03.10 , 08:03 »
Share Reply with quote

Впечатляющие нагонки скорее возможны на широких просторах России, в относительно густонаселенной Украине и Беларуси такое вряд ли возможно с их временем хода в среднем 10-12 часов.
Doctoryes
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 10.03.10 , 08:03 »
Share Reply with quote

http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=12187.0

Віктор Гарвона, Вам сюда :D. На участке Тобольск - Н. Уренгой (Н.Вартовск) даже при опоздании на 3 часа на конечную приедете вовремя. Вот уж где действительно всем нагонам нагоны  ;D!

Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 10.03.10 , 08:03 »
Share Reply with quote

я все-ж висловлю сумнів що дійсно було так. Можливо ви час дивились за різними годинниками.

64 кілометри з п'ятьма зупинками ед9м за моїми підрахунками повинна проїхати не швидше ніж за ~45,5 хв.

Впечатляющие нагонки скорее возможны на широких просторах России, в относительно густонаселенной Украине и Беларуси такое вряд ли возможно с их временем хода в среднем 10-12 часов.
при чем тут просторы и населенность?

Думаю важнее всего тянутость графика.
joy
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 10.03.10 , 09:03 »
Share Reply with quote

Я подивился, как Влтава нагнала 1,5 ч опоздания на участке Минск-Москва.
Впрочем с учетом того, какой этот участок, удивляться особенно нечего.
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 10.03.10 , 10:03 »
Share Reply with quote

2007 г. Поезд № 19 Пекин-Москва опоздал в Пермь где-то на час, но в Балезино, благодаря его бешеной скорости (из-за которой возможно было только лежать), опоздание сократили минут на 20. В Киров опоздал минут на 20. К Нижнему Новгороду опоздание ликвидировали и в Москву он приехал даже чуть раньше графика.
opex
Guest
« Reply #6 on: 10.03.10 , 10:03 »
Share Reply with quote

при чем тут просторы и населенность?

Думаю важнее всего тянутость графика.

Тянутость тоже, а вот на расстоянии от Новосибирска до допустим Хабаровска можно и несколько часов нагнать, а от Харькова до Киева - ну максимум 2.
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 10.03.10 , 11:03 »
Share Reply with quote

07 марта. Пригородный 6726 Печоры - Псков (ТЭП70 + 3 калининские сидячки). Отправление из Печор - +15 минут, в пути по расписанию 1:02, фактически - 0:49. Опоздал в Псков на 2 минуты.
Albert
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 10.03.10 , 11:03 »
Share Reply with quote

Имея опоздание по Чернышевску 5,5 часов Новосибирская восьмёрка прибыла во Владивосток с опозданием 2,5 часа причём почти 1,5 часа нагнала на участке Хабаровск-Владивосток. Это было 14.10. 09 г.
haart
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 10.03.10 , 14:03 »
Share Reply with quote

Это - воспоминание из детства, так что не пинайте ногами, точного времени не помню. Поезд №678, Ростов-Новороссийск, году эдак в 88-90, летом. :) Он имел отправление из Ростова вечером, часиков в 8, и прибытие в Новороссийск где-то в 9:30. Шел совершенно неспешно, останавливаясь везде. Сидим мы в нем, значит, а отправление задерживают. На полчаса, на час... Тетя-дикторша добросовестно объявляла, что "поезд отправляется" каждые 10 минут, а потом бросила это ненужное дело. Народ пошел узнавать, чего, собсно, стоим, и вернулся с новостями, что в одном из вагонов серьезная проблема, его выцепляют, и будут вцеплять новый, когда найдут (!). В общем, на Новороссийск прошла куча поездов (забитых, понятно), из Москвы, 44-й из Ленинграда, а мы стоим. Наконец, около часа ночи (!!!) нас отправили. Мы пошутили насчет того, что нас будут ждать с Ростовского поезда, а приедем мы Бог знает когда, явно после обеда, и легли спать.

Я не знаю, как он ехал ночью, куда попрятали остальные поезда, где меняли лок и т.п. Опоздание по Новороссийску составило ДЕСЯТЬ минут. :)
Tags: timetable 
Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Jump to: