Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.05.19 , 14:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Отчёт: Швеция - Россия экспресс

Pages: 1 [2] 3 4
Reply | Print
Author Topic: Отчёт: Швеция - Россия экспресс  (Read 16598 times)
Michael
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 01.04.10 , 01:04 »
Share Reply with quote

ЕС-карты имеется в виду выданные в ЕС? ???

В Норвегии карточкой ни разу не пользовался, но в других странах, кроме ФРГ, проблем не было. Может быть там установлен минимальный порог для использования карты (например, 5 евро)? Такое часто в Англии практикуется.
d3fai13r
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 01.04.10 , 01:04 »
Share Reply with quote

а из Дюссельдорфа С7 (с номером полёта ЭйрБерлин в скобках). Я так уже летал на БМИ/Трансаэро из Лондона (рейс выполняли британцы).
Это называеться кодшер(ставиться свой номер рейса на рейс "чужой" АК, при чем кодшеры разные бывают(к примеру блочный, где ак выкупает у оператора блок мест и сама его продает)). Есть еще JV(joint venture) на использование некоторых маршрутов(например British Airways+Qantas на London-Australia, пионерами были KLM-NWA), тоже бывают разных типов, это когда идет общая прибыль и общие расходы.
А за отчет спасибо, интересно!
tim
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 01.04.10 , 02:04 »
Share Reply with quote

Да, за отчёт спасибо, как всегда, лаконично, четко, ясно, но при этом информативно. Не понял, как тебя занесло в Швецию... На обратном пути, как я понял, будет СПб, если будет возможность и желание пересечься - сообщай, попробуем!
Ded
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 01.04.10 , 07:04 »
Share Reply with quote

ЕС-карты имеется в виду выданные в ЕС? ???
Обычные дебетные карты (Маэстро как правило), они в Германии называются EC, т.е. Electronic cash - http://de.wikipedia.org/wiki/Electronic_cash

В Норвегии карточкой ни разу не пользовался, но в других странах, кроме ФРГ, проблем не было. Может быть там установлен минимальный порог для использования карты (например, 5 евро)? Такое часто в Англии практикуется.
Нет, так и сказали - только норвежские принимаем. Ни кредитка, ни дебетная карты не работали.
В Норвегии тяжело купить что-то дешевле 5 евро  ;D
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 01.04.10 , 10:04 »
Share Reply with quote

Очень интересный отчет.
Michael
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 01.04.10 , 10:04 »
Share Reply with quote

Это называеться кодшер(ставиться свой номер рейса на рейс "чужой" АК, при чем кодшеры разные бывают(к примеру блочный, где ак выкупает у оператора блок мест и сама его продает)). Есть еще JV(joint venture) на использование некоторых маршрутов(например British Airways+Qantas на London-Australia, пионерами были KLM-NWA), тоже бывают разных типов, это когда идет общая прибыль и общие расходы.
Спасибо за разъяснения, понял. Наверное, мне скоро можно будет вступать в Аэройлуб. ;D

А за отчет спасибо, интересно!
Спасибо, что читаете.

Обычные дебетные карты (Маэстро как правило), они в Германии называются EC, т.е. Electronic cash -
Понял, у меня конечно же не такая карта. :)

Нет, так и сказали - только норвежские принимаем. Ни кредитка, ни дебетная карты не работали.
В Норвегии тяжело купить что-то дешевле 5 евро  ;D
Это наподобие Финляндии. Не знаю как сейчас, а 2 года назад принимали только карты, выданные финскими банками. А Норвегия...это страна дикого капитализма с дикими ценами. ;D

Очень интересный отчет.
Спасибо! :)
joy
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 01.04.10 , 11:04 »
Share Reply with quote

EC- карты - это не карты VISA, так?
joy
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 01.04.10 , 11:04 »
Share Reply with quote

Сказав пару слов на шведском, я попросил стоявшую за мной фрау о помощи, но она шарахнулась от меня как от прокажённого...странно.
А почему на шведском? Языком Гёте же владеете, коллега ;)
Открыв обнаружил маленький кекс, чайную ложку с 1 порцией сахара, воду и гамбургер, заполненный 2 кусками варёной колбасы и свежего оругца...ещё дали немного кофе, а на просьбу соседа справа дать больше сараха, был получен ответ "Вы у нас так весь сахар съедите!".
На внтуренних рейсах С7 всегда отменно кормит...Странно
Пробившись сквозь рой таксистов, я направился на уже знакому мне автобусную остановку, где стоял под отправление 308-й автобус. 
Я бы в такой ситуации заплатил бы 7,5 евро 250р за аэроэкспресс без колебаний. И в центре города был бы уже в в 20-40, на вокзале в 21-00.
Или коллега отложил на специально НЗ на такси в Твери?

Michael
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 01.04.10 , 11:04 »
Share Reply with quote

А почему на шведском? Языком Гёте же владеете, коллега ;)
На шведском больше ругательств на ум приходит. ;D Да, языком Гёте я владею на базовом уровне. Понимаю, что вокруг написано и что мне говорят. :)

Я бы в такой ситуации заплатил бы 7,5 евро 250р за аэроэкспресс без колебаний. И в центре города был бы уже в в 20-40, на вокзале в 21-00.
Или коллега отложил на специально НЗ на такси в Твери?
Нет, просто мне торопиться было особо некуда. Я так и планировал успеть на новгородский поезд. :)
joy
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 01.04.10 , 11:04 »
Share Reply with quote

Так мог ведь заранее купить билет и даже пройти электронную регистрацию, поезд же скорый :)
Ленвокзал славится большими очередями.

Я бы не торопился 100% если бы имел в Москве запасной аэродром базу для вписки.

Не знаю шведского, но вот немецкие ругательства довольно выразительные и имеют сходство с русскими ;D
« Last Edit: 01.04.10 , 11:04 by joy » Logged
Tags: russia report copenhagen 
Pages: 1 [2] 3 4
Reply | Print
Jump to: