Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.07.18 , 06:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Оплата билета на сайте rzd.ru.

Pages: [1] 2
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Оплата билета на сайте rzd.ru.  (Read 10666 times)
Priirtysch
User

View Profile
« on: 18.04.10 , 21:04 »
Share Reply with quote

У меня вопрос к тем,кому уже приходилось покупать билет на rzd.ru.
Можно ли оплатить билет кредитной карточкой Германских банков,и сколько это удовольствие обходится?Или же  купить билет непосредственно перед отъездом, на вокзале? Какова вероятность остатся без билета?
Планируемая поездка в середине Июля,по маршруту Москва-Сарапул(Удмуртия)
Те кто сталкивались с этим,поделитись опытом.
Зараннее благадарю.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 18.04.10 , 22:04 »
Share Reply with quote

Есть определенная проблема в вашем случае.
Вообще, непосредственно на сайте РЖД билет стоит ровно столько, сколько указано. То есть дополнительных комиссий не берется. Однако он не любит карточки, эмитированные нероссийскими банками. Попробуйте, конечно, может пройдет, но это маловероятно.
Как выход, воспользоваться каким-либо альтернативном сайтом, Наберите в поисковике "ж/д билет он-лайн" и получите кучу ссылок на такие сайты. Там, вероятнее всего, можно купить билеты и по немецкой карточке, но с комиссией (~250 руб. за место).
Билеты в день отправления скорее всего будут, если поездка придется на середину недели (вторник-четверг), но купе или св. Плацкарта, скорее всего, не будет. В пятницу-понедельник может и купе не быть. А СВ сейчас мало в каких поездах осталось, к сожалению.
Priirtysch
User

View Profile
« Reply #2 on: 19.04.10 , 20:04 »
Share Reply with quote

Спасибо за иформацию.Уже что-то.
СВ-дороговато,особенно в поездах "Премиум".Да и не стоит тратиться,ехать всего 19 часов.Купе ещё пойдёт,и по цене и по комфорту,не самый худший вариант.
С этим разберёмся,если надо будет и в общем поедем.Самое главное уточнить на счёт оплаты.Неужели ни кто не сталкивался?
Кредитки пока не имею,только планирую преобрести,и получается только ради этой поездки,стоит ли  вообще оно того,раз кредитки ин.банков в России не действуют.
Мы планируем летом несколько городов России посетить и все поездом,поэтому и думал купить билеты в и-нете и не тратитъ драгоценное время в очередях.
Поездом по России давно мечтал покататься,сам  проводником работал,давно уже ,почти 20 лет назад.Настальгия по стуку колёс.
Написал это на тот случай,если у кого-нибудь возникнет вопрос:" а почему не Самолётом?".
Надеюсь на вашу помощь.Дайте дельный совет,буду очень благодарен.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 19.04.10 , 21:04 »
Share Reply with quote

Кредитки нероссийских банков не действуют конкретно на сайте ржд. В других местах как правило действуют. Билеты вы сможете купить на других сайтах, но с комиссией. Но думаю в вашем случае, лучше воспользоваться ими, так как спокойнее иметь все билеты на руках.
villisun
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 20.04.10 , 20:04 »
Share Reply with quote

У меня вопрос к тем,кому уже приходилось покупать билет на rzd.ru.
Можно ли оплатить билет кредитной карточкой Германских банков,и сколько это удовольствие обходится?Или же  купить билет непосредственно перед отъездом, на вокзале? Какова вероятность остатся без билета?
Планируемая поездка в середине Июля,по маршруту Москва-Сарапул(Удмуртия)
Те кто сталкивались с этим,поделитись опытом.
Зараннее благадарю.
Не знаю насчёт покупки по кредитке...В прошлом году 8 июля брал билет на Премиум за 20 минут до отправления и ехал всю дорогу один в купе!!! В непиковые даты проблем с билетами в купе быть не должно. Да и цены у РЖД давно побили все самолётные рекорды - как результат, народ отказывается от поездок. (в купе, по-крайней мере).
Priirtysch
User

View Profile
« Reply #5 on: 25.05.10 , 17:05 »
Share Reply with quote

Кредитки нероссийских банков не действуют конкретно на сайте ржд. В других местах как правило действуют. Билеты вы сможете купить на других сайтах, но с комиссией. Но думаю в вашем случае, лучше воспользоваться ими, так как спокойнее иметь все билеты на руках.

Уже перебрал массу сайтов.На rzd ,как и говорили, карта моя не прошла.На других сайтах хотят номер мобильного и только Российских операторов,естественно такого у меня нет.Как же бытъ в этом случае?
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 25.05.10 , 22:05 »
Share Reply with quote

Уже перебрал массу сайтов.На rzd ,как и говорили, карта моя не прошла.На других сайтах хотят номер мобильного и только Российских операторов,естественно такого у меня нет.Как же бытъ в этом случае?

http://ufs-online.ru - пробовали?...
Priirtysch
User

View Profile
« Reply #7 on: 26.05.10 , 18:05 »
Share Reply with quote

Там тоже пробовал и там требуют номер мобильного
А если я дам номер не свой,то какие могут быть последствия?
gardendnepr
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 26.05.10 , 20:05 »
Share Reply with quote

Не проще ли найти в России любого родственника/друга/знакомого, чтобы деньги снимались с его карты? До середины июля времени полно, и эдак недельки за 2-3 можно оформить самую простенькую карту за 75 руб...
Иван Ч
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 29.05.10 , 23:05 »
Share Reply with quote

за 75 руб? это какого банка?
Tags: ticket rzd 
Pages: [1] 2
Reply | Send this topic | Print
Jump to: