Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.10.19 , 00:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

317/318 Новороссийск-Саратов

Pages: [1]
Print
Author Topic: 317/318 Новороссийск-Саратов  (Read 1809 times)
opex
Guest
« on: 27.04.10 , 14:04 »
Share

23.04 Вагон 15П, Новороссийск-Ростов.
Поезд состоит из 2х групп - Саратовской и до Волгограда. Саратовская группа издалека выглядела получше, волгоградская похуже, но в составе не было замечено новья.
Мой вагон был волгоградский и был страшненьким ведром, снаружи еще ничего, но внутри ужасным. Вагон не видал квра вообще, рамы старинные, полки дубовые. Единственное что не давало расстроиться - это все таки езда днем и предстоящая препати :) На моем месте был обнаружен спортивный свисток, как пояснил проводник - тут ехали дети-спортсмены до меня :)
Туалет без изысков, но стараниями проводников содержится в сносном состоянии.
Проводник Александр - примерно моего возраста, с которым мы нашли общий язык - очень хорошо выполнял свою работу. В вагоне было чисто, постоянно предлагал чай-кофе, объявлял остановки и предлагал желающим размяться на перроне (!). Говорил что до этого поезда он работал на нижневартовском и очень не любит вахтовиков :) Напарница Александра после Новороссийска даже объявила (хотя ее и не просили) что последний взгляд на море можно будет бросить через 3 минуты по левую сторону :)
Поезд график выдерживал, техстоянку по Хаблю проигнорировали, но стояли зато полчаса по Ильской, где все проводники сплетничали на перроне и кормили вокзальных кошек :)
Очень понравились тоннели у Новороссийска. Там вовсю кипит работа, строят тоннели-дублеры.
Контингент был тихий, спокойный, от Новоросса загрузка процентов 30 всего, чуть по Тоннельной подсели, по Краснодару, до Ростова набралось около 60%. Но намечалась массовая посадка по Ростову, где я обменялся рукопожатиями с Александром и отправился к коллегам.
Чай 15 рублей, сорта "РЖД" :)
Оценка вагону 4 из 10, проводникам 10 из 10.
Albert
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 29.04.10 , 21:04 »
Share

Теперь и я с семьёй обкатываю 15 вагон, уж в который раз.
Albert
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 14.12.10 , 06:12 »
Share

Дата поездки 11.12.10 г. Вагон 9К.  Маршрут Ростов-Волгоград. В составе 12 вагонов с ВР. Волгоградская прицепка 3-4 вагона, вагон старая немецкая шоколадка. Чистота идеальная везде. Чай 12 р кофе 15 р. Не понравились не раздвигающиеся шторы, так они сшиты
Albert
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 14.12.10 , 06:12 »
Share

Поезду 8, - 1 за старость, - 1 за шторы. Саратовским Проводникам десятку + 1 за выпуск меня на Садовой.
Tags:
Pages: [1]
Print
Jump to: