Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.08.18 , 04:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

о наземном транспорте Киева

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 41
Reply | Print
Author Topic: о наземном транспорте Киева  (Read 102285 times)
Utopist
Active user

View Profile
« on: 29.03.10 , 22:03 »
Share Reply with quote

Хочу в этой теме задать несколько вопросов о транспорте Киева.
1. На остановке скоростного трамвая около вокзала вместо трамваев заметил маршрутки, которые его дублируют. Что с трамваем???
2. Часто получается кататься по Киеву бесплатно? У меня все 3 поездки кроме маршруток и метро получились бесплатными: 2 на электричке (одна от Петра Кривоноса до Выдубичей, вторая оттуда же до вокзала, кондукторов просто не было), и одна на трамвае от метро Черниговской до Ленинградской площади (кондуктор от меня отморозилась совсем)
3. Троллейбусы по мосту Патона часто ходят? Минут 15 простоял на Ленинградской площади, хотел прокатиться именно на троллейбусе - но из таковых только 1 из города приехал, и исчез где-то. Поразило что 90% транспорта - Богданы. Как в них все желающие вмещаются?
4. Какой сейчас есть наземный гор транспорт от вокзала кроме трамваев?
Kaban
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 30.03.10 , 00:03 »
Share Reply with quote

Хочу в этой теме задать несколько вопросов о транспорте Киева.
1. На остановке скоростного трамвая около вокзала вместо трамваев заметил маршрутки, которые его дублируют. Что с трамваем???

Скоростной трамвай на временно-затянувшейся реконструкции. Сейчас автобусы №1тр и №3тр практически дублируют трамваи №№1,3 соответственно (ходят с Борщаговок до пл.Победы), маршрутки №3тр, которые Вы видели на Старовокзальной - ходят хаотично и в основном с большим интервалом. Участок скоростного от Кольцевой дороги до Ивана Лепсе обещают открыть к концу мая вроде как этого года:)
Появится еще один скоростной маршрут №2 (Кольцевая дорога - Мих.Борщаговка, т.е. гибрид 1 и 3 маршрутов), уже вывесили маршрутную табличку на ост.Бульвар Кольцова

2. Часто получается кататься по Киеву бесплатно? У меня все 3 поездки кроме маршруток и метро получились бесплатными: 2 на электричке (одна от Петра Кривоноса до Выдубичей, вторая оттуда же до вокзала, кондукторов просто не было), и одна на трамвае от метро Черниговской до Ленинградской площади (кондуктор от меня отморозилась совсем)

В эльках кондукторы есть не постоянно. В гор.трансе кондукторы часто не приставучие, а Вам просто повезло, что не попались контроллёрам.

3. Троллейбусы по мосту Патона часто ходят? Минут 15 простоял на Ленинградской площади, хотел прокатиться именно на троллейбусе - но из таковых только 1 из города приехал, и исчез где-то. Поразило что 90% транспорта - Богданы. Как в них все желающие вмещаются?

По мосту Патона ходит троллейбус №43, навскидку интервалы в час пик 10...15 минут, в непиковое время 15...25 минут. Могу ошибаться

От Вокзальной площади (Центр.вход вокзала) ходят троллейбусы №14 (на Ботанический сад), автобусы №5 (почти до автовокзала) №7 (на Львовскую площадь), ну и маршрутки
Kaban
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 30.03.10 , 01:03 »
Share Reply with quote

Кроме описанных г-ном Кабаном могу добавить только 9-й троллейбус от Пивденного вокзала в аэропорт Жуляны. Но ездит он ещё хреновее, чем 43-й. А на 14-й в Ботсад милости просим через пару недель, когда в Ботсаду зацветут магнолии. Там очень крутая коллекция магнолий. Будет что пофоткать. Живописные виды на Днепр и прекрасные коллекции Ботсада удивительно уживаются с киевлянами и гостями столицы, которые на выходных бухают прямо на лужайках из растений Красной книги.

Троллейбус №9 с Южного уже больше года не ходит
Kaban
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 30.03.10 , 01:03 »
Share Reply with quote

А на 14-й в Ботсад милости просим через пару недель, когда в Ботсаду зацветут магнолии. Там очень крутая коллекция магнолий. Будет что пофоткать. Живописные виды на Днепр и прекрасные коллекции Ботсада удивительно уживаются с киевлянами и гостями столицы, которые на выходных бухают прямо на лужайках из растений Красной книги.

Ну если у кого-то мало времени съездить Ботсад Академии наук, то в 10 минутах ходьбы от ж.д.вокзала есть университетский Ботанический сад. Магнолий там поменьше, но тоже красиво :)
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 30.03.10 , 10:03 »
Share Reply with quote

То есть с наземным крупногабаритным транспортом в Киеве очень туго...... Из того, что я замечал - нормально ездит 18-й трамвай, много трамваев на левом берегу, автобусы некоторые часто попадаются, а рогатых не любят почему-то.... 15 минут интервал для троллейбуса, который едет по очень населенной местности - это жуть..... И 14 троллейбуса я н видел, у вокзала видны тока маршрутки междугородние, и таксисты. В Донецке троллейбусы каждые минут 5 в худшем случае ходят на основных маршрутах, разве что в обеденный перерыв могу раз минут 10-15 ходить.
opex
Guest
« Reply #5 on: 30.03.10 , 10:03 »
Share Reply with quote

Городской коммунальный  транспорт большой вместимости ходит год от года хуже. Еще пару лет назад я честно дожидался его, а теперь плюнул и езжу на маршрутках - ждать до получаса нету никаких моральных сил.
Из того что сносно ходит из тех мест где я бываю - А45, А69, Тб3, Т8.
joy
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 30.03.10 , 11:03 »
Share Reply with quote

Я тоже часто езжу на бобиках но потому...что проезд в маршрутке стоит дешевле, чем покупка билета у водителя НОТ ;D
Kaban
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 30.03.10 , 11:03 »
Share Reply with quote

В Киеве и количество подвижного состава нехватает до приведения нормальных интервалов. По поводу автобусов - меня больше всего напрягает, что обычные МАЗы пускают в режиме маршрутного такси по тем же коммунальным автобусным маршрутам.
Насчет других городов в Украине, то кратко ситуация с трамваями приведена в статье
http://mycityua.com/articles/country/2010/03/18/091456.html

opex
Guest
« Reply #8 on: 30.03.10 , 11:03 »
Share Reply with quote

А я считаю что пускать нормальные автобусы по маршрутам овер 120, т.е. маршруточным - в принципе правильно в нынешней ситуации, когда за льготников компенсаций или нет или мизер. А что прикажете делать, если в них набиваются только льготники и запускается порочный круг - много льготников - никакой выручки - ходят редко - льготников много - платежеспособные за свои деньги предпочитают не давиться среди злых бабушек а ехать сидя и не раз в час в маршрутках.
Так что будучи платящим пасажирам я одобряю такой ход, мне приятнее ехать в большом автобусе за крохотную переплату, чем в 92м Богданчике, или ТТТ Руте. А бабушки пусть думают кого выбирают в мэры.
joy
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 30.03.10 , 11:03 »
Share Reply with quote

А проездными у вас невыгодно пользоваться?
Tags: kyiv 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 41
Reply | Print
Jump to: